Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10361
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мешанина какая-то! Грибы и морковь и еще перец болгарский- помилуйте!

овощное рагу же

тогда почему в овощном рагу появились -утиные грудки и грибы шампиньоны!
  • -12

#10362
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тогда почему в овощном рагу появились -утиные грудки и грибы шампиньоны!

утиные грудки с овощным рагу и грибами же
  • 0

#10363
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Готовила на обед макароны фаршированные (lumakoni)

Половину пачки макарон отварила до полуготовности (около 10 минут), остудила, нафаршировала.

Фарш: говядина, чуть пожаренные с луком шампиньоны, свежий укроп, соль, перец.

Противень смазала растительным маслом и выложила на него макаронины фаршем вниз.
Изображение
Пару небольших помидорок смешала в блендере со сливками (грамм 300), полученной смесью залила макароны, сверху посыпала тертым сыром. По краям противня, на всякий случай положила небольшие кусочки сливочного масла и в духовку на 40 минут.
Изображение
Фото готового блюда сделать не получилось, т.к. учуяв под конец готовки запахи, дети оккупировали кухню и смели все за несколько минут :D
  • 11

#10364
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений
Роллы!
  • -9

#10365
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а я сделала лапшу домашнюю
  • -18

#10366
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Роллы!

А можно рецепт поподробнее. Таз для слюней подставила ))))
  • -11

#10367
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Листанул 2 страницы и чуть не потерял сознание от обезвоживания и слюнопотери. Нельзя заходить в эту тему непозавтракав))). Пошел в другую.....

По сабжу - впервые в этом году отведал молодой картофель, так же был свежий салат на оливковом масле.
  • -6

#10368
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А я приготовила окрошку. Хорошо в жару есть окрошку!)
  • -8

#10369
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! Готовила тортик со сметаной.
Бисквит:
3 Яйца сбить с 1 стаканом (граненый) сахара до белой пены + 1 Стак муки. Выпечь тонкий корж на противне, остудить, порезать на квадратики 1х1 см.
Крем:
Замочить желатин по инструкции. 500 гр сметаны смешать с остуженным желатином и 1 ст сахара. Ягоды (клубнику, малину, смородину что есть) ананасы, бананы порезать кусочками. В большую форму слоями выкладываем бисквит-ягоды-сметана. В холодильник застывать. При подаче можно немного подержать в горячей воде и перевернуть. Мои едят прям из формы ложками.
P.s Мне коржа хватает на два тортика, остатки бисквита в пакет и холодильник. Хорошо храниться.
  • 0

#10370
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Роллы!

А можно рецепт поподробнее. Таз для слюней подставила ))))

Что японцу хорошо, то для неяпонца диарея
  • -13

#10371
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДД!
Оладушки из кабачков.
Один кабачок трём на крупной тёрке, добавляем 1 яйцо, чуть соли, 2 ст. л. муки. Всё хорошо перемешать ложкой. Выпекать на разогретой сковороде на растительном масле как обычные оладушки.
Всем приятного аппетита!
  • 1

#10372
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Лазанью намутила позавчера, ужас какой то, жирная получилась, и соус я наверно не правильно как то приготовила :fie:
  • -15

#10373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В наличии имелся жареный с луком мясной фарш. Макароны по флотски - это как-то совсем просто, а делать блины лень.... поэтому вариации на тему болоньезе
На сковороде в оливковом масле растапливаем сливочное, обжариваем лук до прозрачности, два средних помидора через мясорубку и к луку. Один помидор режем небольшими кубиками - туда же. Выкладываем на сковороду фарш. Мелко режем зелень (не жалеем базилика) и добавляем в наш соус. Полстакана красного вина, ждем, когда наш соус загустеет. Мелко рубим чеснок (тоже не жалеем), выключаем огонь, добавляем чеснок, накрываем крышкой и оставляем доходить.
В это время отвариваем тальятелле, как положено al dente, выкладываем на тарелку, посыпаем сверху мелко рубленным чесноком, выкладываем соус, свежемолотый перец и мелкорезанный базилик. Готово!
  • 1

#10374
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Готовил себе утром на завтрак бутерброд с сыром и помидорами ))) С сладким чаем было в самый раз

#10375
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
масло, которое я обычно использую для заправки салатов. в бутылку с оливковым маслом добавляем веточку розмарина, базилика, разрезанный вдоль острый перец, пару разрезанных вдоль зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, троечку гвоздичек. оставляем настояться дня три.

ржаной багет режем поперек кругляшками и отправляем на сухую горячую сковородку подрумянится и подсохнуть с обеих сторон. остужаем, натираем чесноком и немного поливаем указанным выше маслом. можно посыпать сверху мелко резанным укропом. получаем отличные чесночные хлебцы.
  • 8

#10376
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

масло, которое я обычно использую для заправки салатов. в бутылку с оливковым маслом добавляем веточку розмарина, базилика, разрезанный вдоль острый перец, пару разрезанных вдоль зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, троечку гвоздичек. оставляем настояться дня три.

я еще зиру добавляю и кориандр перетертые
  • 1

#10377
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Окрошку холодненькую собственноручно нарезал и замутил. В жару отлично естся -- с зеленью мясцем и квасом.
  • -7

#10378
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Готовила мини-беляшики (беляши готовлю впервые, поэтому строго не судите)

Понадобятся:
любое дрожжевое тесто для бауырсаков, пирожков на ваш вкус. У меня тесто оставалось от вчерашних бауырсаков. (мука, сахар, соль, сухие дрожжи, скисшее молоко в тетрапакете, яйца)

150-200 гм говяжего фарша или любого другого на ваш вкус
1 средняя луковица
немного зелени (зеленый лук, укроп и петрушка)Изображение

Итак,
из теста формуем небольшие шарики размером с большой грецкий орехИзображение на минут 10 оставляем подняться под салфеткой.

Затем каждый шарик обваливаем в муке, раскатываем в небольшие круги, в каждый круг кладем понемногу начинки и щиплем края в беляши.
Изображение
Изображение
Изображение

Масло накаливаем, как только пойдет пар, отключаем газ и даем немного "остыть маслу", только потом обжариваем беляши на среднем огне, я так делаю, чтобы беляши не прогорели снаружи и чтобы они полностью обжарились с начинкой.
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.07.2012, 17:11:25

  • 13

#10379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бараньи ребрышки с овощами и красным вином

Здесь, как бы и рецепта то особого нет. Берем бараньи ребра, выбирала не жирные, но все равно..) По моему, не жирных ребер в природе не существует.

Мариновала вот в это маринаде. Сутки. Потом на сковородку на меееееееееедленный огонь + овощи, главная цель которых отдать мясу весь вкус.

Изображение
хоть на маринаде написано = маринует за 20 минут, за сутки в холодильнике мясо хуже не стало

часа полтора и вуаля - вкусняшка на столе

Изображение

про вино то я забыла. Стакана полтора

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.07.2012, 21:21:58

  • 3

#10380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Второй рецепт еще проще - берем свина и этот маринад. Но он термоядерный. на 2 кг свина пол стакана маринада разбавить 500 мл кефира + сухой базилик и прованские травы.
На утро жарим с 2-х сторон и все.)
Запиваем свина Хрватским вином. Сухим. Белым. В такую жару красного не хочется. Совсем.)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.