Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10341
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Опробовали еще в начале недели рецепт, что подглядели на одном из ТВ каналов
Маринованные баклажаны на скорую руку …
Баклажаны накрошить крупными кусками (в передаче была соломка ~2*2*5, мы просто нарезали ломтиками в 2 см.), обжарить, засыпать рубленной зеленью с чесноком и залить горячим соусом (натертая мякоть помидор с специями и уксусом)
Через пару часов можно употреблять, на вторые сутки еще лучше ….
ЗЫ. К баклажанам попробовали добавить сладкий перец, получилось еще интересней

В жару спасаемся имбирным лимонадом (сок одного лимона с чайной ложкой тертого свежего имбиря прогреть, довести водой до одного литра, добавить рубленную мяту и сахар по вкусу)
ЗЫ. Если добавить пивных/винных дрожжей, то получается прикольный слабоалкогольный напиток
  • 2

#10342
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вот мой салат из баклажан.

2 баклажана
2 средних помидора
2 полугорьких перца(один красный, один зеленый) кто любит поострее можно перчик чили.
1 красная луковица (можно и обычную)
1 лайм (лимон тоже подойдет)
2 зубчика чеснока
кинза

баклажаны нарезаем вот так:
тогда они будут отлично держать форму.
Наливаем в глубокую сковороду масло и разогреваем до температуры жарки. Порционно опускаем баклажаны. когда они подрумянятся, вынимаем.

Очищаем помидоры от семян. Режем кубиками небольшими. Так же нарезаем лук. Полугорький перец соломкой или как вам нравится.
Чеснок мелко мелко режем, зелень шинкуем.
Выкладываем баклажаны в салатницу, сверху баклажан все порезанные овощи, чеснок и зелень. Поливаем все соком лайма или лимона, перчим, солим. Вместо соли можно использовать соевый соус. На мой взгляд даже вкуснее.
И вот, что получается.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4561.JPG
  • IMG_4565.JPG
  • IMG_4566.JPG
  • IMG_4570.JPG
  • IMG_4572.JPG

  • 7

#10343
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Любителям овощей, и кабачков в частности! Очень простое,быстрое и вкусное блюдо!!! Рецепт вот здесь!
Изображение


Приготовила по Вашему рецепту -очень вкусно! Всем рекомендую!

если майонез не добавлять, получается очень вкусно и диетически! Для остроты немного перчика-чили.
  • -2

#10344
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мой любимый ЧИЗКЕЙК! Который не нужно выпекать!
Хочу поделиться рецептом, так как действительно ну ооочень просто готовится.
Нам понадобиться:

Песочная основа:
250 гр печенья ( я беру Рахат сливочное)
60 гр сл масла
1 ст л сахара.

Творожный крем:
10 гр желатина ( заранее замочить, чтобы разбух)
200 мл сливок 30%
пачка ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
100 гр белого шоколада
500 гр мягкого творога (рикотта, я покупаю сливочный творог)
2 ст л сахарной пудры.

Ягодное желе:
10 гр желатина
250 гр ягод( смородина, малина)
50 гр сахара.

1.Печенье ломаем на четыре части и измельчаем в блендере.
сливочное масло растапливаем и перемешиваем с крошкой, добавляем сахар.
2. Получившуеся массу хорошо утрамбовать и убрать в морозилку минут на 15-20.
3. 100 мл сливок нагреть( но не доводить до кипения), добавить шоколад и перемешать. Добавить желатин, помешать до полного растворения. Смешать с творогом и тчательно перемешать до однородной массы, добавить сахарную пудру. Оставшиеся 100 мл сливок, взбить до мягких пиков и порционно вводить в творожный крем.
4. Получившуюся массу выложить в форму ( то есть сверху крошки) разровнять и опять убрать в морозильник минут так на 20.
5. Ягоды кладем в кастрюльку, добавляем сахар и ставим на огонь. Как только ягоды начнут терять форму, снимаем с огня, добавляем желатин, размешиваем до полного растворения и измельчаем в блендере. Можно процедить через ситичко, чтобы семян не осталось, а можно так и оставить. Остудить немного. Достать из морозилки форму и распределить ягодное желе по крему. Снова убрать в холодильник до застывания.
Попробуйте оч просто ну и конечно вкусно!
Вот последовательность фотографий.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4575.JPG
  • IMG_4576.JPG
  • IMG_4578.JPG
  • IMG_4579.JPG
  • IMG_4580.JPG
  • IMG_4586.JPG
  • IMG_4588.JPG
  • IMG_4593.JPG
  • IMG_4599.JPG

Сообщение отредактировал Natapulta: 21.06.2012, 16:28:51

  • 16

#10345
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Творожные печеньки с ароматом корицы
Продукты на глаз брала, из того что было.
100 гр творога
0.5 стак сахара
100 гр сливочного масла
1 яйцо
5-7 ст\л муки
1 ч.л без горки рыхлителя
0.5 ч\л корица
Размягченное масло взбить с сахаром, корицей и ванилью.! Добавить творог, еще взбить, Добавить яйцо и еще раз взбить. Муку просеять с рыхлителем и всыпать по немногу в смесь до получения эластичного теста! тесто должно оставаться мягким, не тяжелым. Руки смазать маслом и сформировать печенюшки, обмакивая каждую в сахар и выкладывать на противень. Выпекать примерно 30 минут на 180 градусов.
Изображение
ваниль по вкусу
  • 3

#10346
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Куриные крылышки
(маринуем в плотно закрытом пластиковом контейнере ))
на 4 штучки : 5 ст.л. соевого соуса Табаско смешиваем с 1 ст.л мёда,заливаем крылья приправленные по вкусу, у меня соль,перец чёрный и белый (горошком ) , кориандр и тимьян ,зубчик мелко порубленного чеснока. Отправляем в холодильник на 2-3 часа,периодически потряхиваем ёмкость, где маринуются крылышки )))
Запекаем в духовке ,тем-ра 160-180 градусов , минут 30 -40. И минут 5 под гриль ,на максимум .
А чтоб кончики крыльев не обгорели как у меня )))) можно обвернуть их фольгой ,за 15-20 минут до приготовления снять .

Изображение
  • 6

#10347
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
И драники ,они же деруны (кому как нравится ,так и называют )))

Картофель сырой )) -6 шт.
лук репчатый -1 шт
яйца -2 шт.
мука -3-4 ст.л. без горки
чеснок -1 маленький зубчик
соль ,перец
На крупной тёрке трём картофель ,отжать сок , натереть лук,добавить яйца ,соль перец ,чеснок ,мука,перемешать.Быстреньо начинаем жарить на подсолн. масле ,пока картофель не потемнел )))

и к ним же готовим соус ; 200 гр. сметаны, один средний свежий огурец на мелкой тёрке ,зелень ,чеснок,соль ,перец,перемешиваем .

Изображение
  • 8

#10348
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Сырные печеньки

сырок плавленый типа "дружба" - 1 шт - натереть на терке
туда же - натереть 200 гр маргарина (но я обычно меньше делаю)
соль-сахар - по вкусу
муки - 250 г
замесить тесто, раскатать, формочками вырезать печеньки
в духовку минут на 15

получаются очень рассыпчатыми

Изображение
  • 3

#10349
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как только появляется клубника, всегда варю это варенье. Просто клубничное уже приелось, а этот рецепт для меня находка,
очень нравиться есть его на завтрак с багетом и сыром бри. Cам рецепт с этого сайта. Слова автора Giulai, я только немного бальзамика увеличила.

Клубничное варенье с базиликом и бальзамическим уксусом

Состав:
0,5 кг. спелой целой клубники
0,5 кг. сахара
2 ст.л. бальзамического уксуса
10 листьев базилика
сок 1/4 лимона

Приготовление:
Сполоснуть клубнику, обсушить на полотенце. Удалить цветоножки, если
клубника некрупная - не разрезать. Сложить в кастрюлю, засыпать
сахаром, доабвить лимон, базилик, порванный руками и бальзамический уксус.
Дать постоять несколько часов ( или ночь), пока сахар не растворится.
Поставить кастрюлю на маленький огонь и варить 45 минут.

Изображение
  • 9

#10350
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
салат с жаренным перцем
3 шт перец болгарский
2шт помидор
1 луковица
соль, сахар, зелень, лимонный сок.
Перец обжарить прям на огне
Изображение
, почистить обгоревшую шкурку и удалить семена. Порезать на тонкие полоски. Помидорки помыть, нарезать пластинами, луковичку очистить, тонко нашинковать, размять руками с солью и щепотокой сахара и добавить к остальным овощам, зелень промыть, у меня был укроп, в идеале кинза (не было ее) нарезать, добавить к овощам, все смешать, посолить по вкусу, добавить столовую ложку лимонного сока или столового уксуса, щепотку сахара и растительное масло! Готово!
Салат получается с легким ароматом дымка!
Изображение
  • 7

#10351
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Столько рецептов аж слюнками можно покрыться пока читаешь.

[mod]+ по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.06.2012, 22:50:30

  • -10

#10352
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Восхитительный, нежнейший Абрикосовый пирог )))

600-700 гр свежих абрикосов
200 гр размягченного сливочного масла
150-180 гр сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1,5 ч.л. разрыхлителя
2 крупных яйца
500 гр муки

Размягченное масло перемешать с сахаром, добавить ванильный сахар. По одному вбить яйца тщательно перемешивая. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Вымесить тесто, затем убрать его на 30 минут в холодильник. Абрикосы моем, вытаскиваем косточки и режем кубиками.
Отделяем от нашего теста большую часть, меньшую убираем для украшения пирога.
Раскатываем тесто, выкладываем в предварительно смазанную подсолнечным маслом форму. Красиво раскладываем абрикосики.
Оставшуюся часть теста раскатываем в тонкий пласт, вырезаем полоски и укладываем их на пирог в виде ромбовой решетки.
Пирог отправляем в предварительно разогретую духовку, температура 200 градусов. Выпекаем 25-30 минут. Можно кушать в теплом виде. Ну очень вкусно!
Приятного аппетита!
Изображение

Изображение
  • 16

#10353
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а-ля болгарская банница. не смотря на дикую жару, вчера пекла пирог, так как в холодильнике скопилось несколько сортов сыра, в том числе, брынза, и все мелкими кусочками. для теста - обычное песочное тесто (в оригинале - тесто фило, но мне захотелось именно песочного). для начинки: все кусочки сыра пошли в дело, через терку+ сырое яйцо+зелень+специи. раскатать тонко тесто, смазать его начинкой, свернуть рулетом. потом это самый рулет свернуть улиткой в форме, смазать желтком, и в духовку, где то на 160-180, около 40 минут у меня сидел, немного съехал в сторону в процессе, стал больше похож на улитку. хорошо и в холодном, и в теплом виде. на здоровье!

IMG_3050.jpg
  • 7

#10354
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Так как сейчас жара такая стоит, то кукси просто супер в такую погоду.
Кукси.

Ингредиенты:

Мясо 400 гр
соевый соус 4 ст.л
чеснок 4-5 зубчиков
репчатый лук 5 средние луковицы
сахар 0.5 ч ложка
соль по вкусу
капуста пол вилка
огурцы 6-8 шт
яйца 4-5 шт
кинза я использую пучек
уксус 2 ст ложки
красный перец
чёрный перец
лапша упаковка
помидоры 4 шт

Приготовление:

Сварить бульон из говядины, обязательно во время кипения снимать пленочку, тогда бульон прозрачным останется. Остудить.
Режем мясо (сырое) на такие тонкие полосочки. И начинаем мариновать. Добавляем чеснок, я люблю рубленный, но можно через чеснокодавку. Пол чайной ложки сахара, соевый соус. Так, чтобы все мяско покрылось соусом (желательно). Пусть маринуется минут 30-40. Можно даже больше мариновать по времени.
Замариновалось и готовим его к обжариванию, шинкуем одну луковицу и обжариваем с мясом. Ну по специям смотрите сами, хотите добавьте то, что вам нравится. Жарим до готовности.
Далее делаем салаты (хеми)
Тонко тонко шинкуем капусту. Нарезаем огурцы, можно соломкой, можно такими листиками как вам больше нравится, я предпочитаю соломкой…в итоге блюдо красивее смотрится. В разные миски укладываем. Солим и хорошо мнем, чтобы овощи дали сок. Оставляем минут 10-15. Затем отжимаем хорошо и заправляем, мелко нарезанной кинзой, красным и черным перцем, мелко нарубленным чесноком, уксус 2ст ложки. Шинкуем лук и обжариваем его до прозрачности в большом кол-ве масла. По две луковицы на салат, обжариваем и вместе с маслом выливаем на наши салаты, ну как все корейцы говорят, что раскаленное масло лучше выливать непосредственно на красный перец, что собственно я и делаю. В салат из огурцов добавляем немного соевого соуса, в капусту не нужно. Все тчательно перемешиваем.
Ну яичный амлет это проще простого, взбиваем яйца с солью и немного молока, обжариваем такими блинчиками. Затем сворачиваем блинчик в рулетик и режем его соломкой.
Помидоры режем кубиками или соломкой особой разницы нет.
Лапшу я покупаю в корейском магазине на Аль-фараби , Маркова. Специально для кукси, спросите они вам сами ее дадут. Ее нужно будет отварить и обязательно промыть в холодной воде. Я ее готовлю сразу перед подачей на стол. Кладу в миски порционно и заливаю бульоном. Ну и сверху кладете салатики, амлет, помидоры и мясо. Вот собственно и всё. Ну в целом как бы не сложно, но повозиться надо.
Есть второй вариант, но я им всего лишь один раз пользовалась. Вместо бульона говяжево можно сделать «холодный» бульон. Вода, соевый соус, помидоры, уксус. На мой взгляд с вареным бульоном ну очень вкуснее получается.
Мои любят, чтобы было погуще, как на фото, кто-то предпочитает, чтобы бульона было много. Вкус от этого не меняется. =))) Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5338.JPG
  • IMG_5341.JPG

Сообщение отредактировал Natapulta: 25.06.2012, 14:43:19

  • 10

#10355
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера жарила кабачки двумя способами.
Кабачки порезала кружочками (можно срезать шкурку, так они кажутся нежнее)
Одну половину обжарила на растительном масле, затем на каджый ломтик добавила чеснок (через чеснокодавилку) и рубленный укроп.
Другую половину обжарила в кляре (яйцо, молоко и мука).
Очень рекомендую ;)
  • 0

#10356
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Вчера жарила кабачки двумя способами.
Кабачки порезала кружочками (можно срезать шкурку, так они кажутся нежнее)
Одну половину обжарила на растительном масле, затем на каджый ломтик добавила чеснок (через чеснокодавилку) и рубленный укроп.
Другую половину обжарила в кляре (яйцо, молоко и мука).
Очень рекомендую ;)

вчера жарили баклажаны почти также
ломтики обмакнуть в яйцо с солью, обжарить с двух сторон
намазать чуть майонезом с чесночком и сверху положить ломтик помидорки
оч вкусно
  • 0

#10357
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Эксперименты с уткой продолжаются.
На этот раз получилось вот что..)

Изображение
Совершенно случайно в холодильнике нашла 6 утиных грудок и 2 куриных.
Все режем брусочками - лучше размораживать не до конца- так проще резать.

Изображение

В чашечке делаем маринад - резанный чеснок, разные виды перца, паприка, приправы

Изображение

Потом льем по ложечке рисовый уксус, оливковое масло, кунжутное масло, соус рыбный китайский, соевый соус- можно много.

Изображение

И тут меня посетила идея - а почему бы не добавить в этот маринад красного вина?

Изображение

Заливаем мяско и на пол часа в сторону

а Сами режем овощи. Можно брать все, что нашли в холодильнике, кроме свеклы..)

Изображение Изображение

Жарим небольшими порциями

Изображение
  • 5

#10358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ребра говядины в имбирном соусе

Изображение

Берем ребра, моем их, маринуем в смеси красного сухого вина и гранатового сока + специи для мяса и хмели сунели
Залили и на сутки забыли про мясо в холодильнике.
Затем потушили лук, морковку, сметану и имбирь. Корня у меня было мало, сыпанула порошок имбиря.

Как все вскипело, загружаем ребра и таймер ставим на 45 минут. Потом посолили и еще 15 минут.
Готово.
Мне ни одного ребрышка не досталось. Не успела съесть, а казанок уже и пуст...

Салатик был из сибирских груздей и камчатской семги..)

Изображение
  • 6

#10359
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Эксперименты с уткой продолжаются.
На этот раз получилось вот что..)

Изображение
Совершенно случайно в холодильнике нашла 6 утиных грудок и 2 куриных.
Все режем брусочками - лучше размораживать не до конца- так проще резать.

Изображение

В чашечке делаем маринад - резанный чеснок, разные виды перца, паприка, приправы

Изображение

Потом льем по ложечке рисовый уксус, оливковое масло, кунжутное масло, соус рыбный китайский, соевый соус- можно много.

Изображение

И тут меня посетила идея - а почему бы не добавить в этот маринад красного вина?

Изображение

Заливаем мяско и на пол часа в сторону

а Сами режем овощи. Можно брать все, что нашли в холодильнике, кроме свеклы..)

Изображение Изображение

Жарим небольшими порциями

Изображение

Мешанина какая-то! Грибы и морковь и еще перец болгарский- помилуйте!

[mod]
автору + по 2 2 11 Правил vse. Kz .


2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.06.2012, 10:30:27

  • -12

#10360
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мешанина какая-то! Грибы и морковь и еще перец болгарский- помилуйте!

овощное рагу же
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.