Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#81
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хде покупаете? нам потрошенную завозят

Рыбный магазин на Розыбакиева/Березовского.

Березовского это где?


Это вверх по розыбакиева, там где Алмагуль. там еще троллейбус заворачивает. А на гагарина/березовского какая-то обувная фабрика стоит.
  • 0

#82
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Горячим рассолом заливаем. Концентрация соли - должна плавать сырая картофелина. Икру осторожно отделяем от пленок, запихивам в банку с рассолом и ждем ПЯТЬ минут. Потом рассол сливаем.

А через какое время можно употреблять?
Про салат очень интересно, жду рецепта.
  • 0

#83
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А через какое время можно употреблять?


Сразу. :fie:
  • 0

#84
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я очень люблю Биф строганый..... с картофельным пюре......
Готовлю редко, но это блюдо делаю сам с большим удовольствием... Особенно нравится процесс нарезки мяса..... Потом готовлю зажарку, потом обжариваю мяско..... потом заправляю сливками(деревенскими).... а в перерывах варю картошку, толку (не доверяю никому, комочков не остается), заправляю сметанкой....... Потом накрываю стол...... разливаю красное вино......
  • 0

#85
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в пюре мешать сметанку???
  • 0

#86
Рыжая_олд

Рыжая_олд
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А я умею готовить практически всё, но люблю готовить печеночные оладушки и салат из крабовых палочек( половину ингредиентов до конца готовки съедаю) :fie:
  • 0

#87
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
когда я готовлю салат из крабовых палочек, у меня киндер и кот на страже стоят- только я отвернусь- все- нет палочек:fie:
  • 0

#88
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мисс, в пюре добавлять сметанку :fie:
Я только в Омске такое увидел.... или просто раньше не обращал внимание.....
  • 0

#89
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мисс, в пюре добавлять сметанку :fie:
Я только в Омске такое увидел.... или просто раньше не обращал внимание.....


В пюре молока слышал, про сметану тоже впервые слышу, интересно разница есть, или только жирнее становиться ?
  • 0

#90
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
По сути без разницы, если молоко, сливки или сметана деревенская.... :fie:
Добавлял и то, и другое и третье..... намана получалось.... Вкусно.....
Балин, буду ка я обедать.......

Сообщение отредактировал BBSA: 26.12.2003, 15:33:59

  • 0

#91
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Слышь, народ, да здесь просто суперские кулинары :fie: . У меня в кафешнике напряги с ассортиментом блюд. Памагите!!!

Сообщение отредактировал Mustapha: 26.12.2003, 17:27:51

  • 0

#92
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Слышь, народ, да здесь просто суперские кулинары :fie: . У меня в кафешнике напряги с ассортиментом блюд. Памагите!!!

У тебя в кафешке? а что у тебя за кафешка?
  • 0

#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как еще можно приготовить обалдено вкусную картошку.
берем одинаковые клубни, чистим и на одной стороне делаем ножом сеточку... в кипящей воже отваривает 5-6 минут! не больше! остужаем, укладываем в форму, в которой будем запекать- накрывает пленкой и ставим в морозильник! На час. Затем на этот противень ложим кусочки масла сливочного и запекаем в разогретой духовке не размораживая! сразу же ставим в духовку!
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
индейка. чтоб была мягкой нужно делать так - намариновали ее всем, натерли приправками, нафаршировали чем хотите, затем на лист льем оливковое или другое масло, раскладываем кусок марли по всей поверхности листа, грудкой вниз ложим индейку, заворачиваем и на ночь в холодильник... или лучше на сутки. и дарим в этой же марле! 2 - 2, 5 часа. короче по полчаса на 1 кг и полчаса еще вообще
  • 0

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слышь, народ, да здесь просто суперские кулинары :fie: . У меня в кафешнике напряги с ассортиментом блюд. Памагите!!!

У тебя в кафешке? а что у тебя за кафешка?


не Синий ли кот случаем?:-/
  • 0

#96
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Слышь, народ, да здесь просто суперские кулинары ;) . У меня в кафешнике напряги с ассортиментом блюд. Памагите!!!

У тебя в кафешке? а что у тебя за кафешка?


не Синий ли кот случаем?:)

Чёбы не получить третий крест за "рекламу" умолчу об адресе, но не Синий Кот. Спросите у ДП, он знает где :laugh:
  • 0

#97
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А я умею готовить практически всё, но люблю готовить печеночные оладушки и салат из крабовых палочек( половину ингредиентов до конца готовки съедаю)  :laugh:


Ух ты, печеночные оладушки - вещь! Как-то попыталась сделать печеночные блины... Получилось что-то странное ;) Мож я что-то не так делаю? А можно рецепт оладушек? :)
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще один рецепт гренок:laugh: вкусно;)

Гренки по Уэльски

Для их приготовления нам понадобятся
ломтики батона, 250 грамм тертого сыра, три столовые ложки
сливочного масла, полстакана пива, половина чайной ложки молотого перца, чайная ложка горчицы и 1-2 желтка.

Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить
масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить (лучше на горячей водяной бане) и, помешивая,
также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения.
Полученную массу намазать на гренки и поставить ненадолго в духовку. Приятного аппетита!
  • 0

#99
O`Hara

O`Hara
  • Гость
  • 13 сообщений
Смотрю вы все грамотные. Я тоже люблю готовить. Но есть одна страшная тайна, покрытая мраком. Как перевернуть бризоль во время жарки на другую сторону. У меня ни разу не получалось, хотя попыток было много. Может что делаю не правильо. Научите. Если же была эта тема, подскажите страницу и ник советчика. Заранее благодарна.
  • 0

#100
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Смотрю вы все грамотные. Я тоже люблю готовить. Но есть одна страшная тайна, покрытая мраком. Как перевернуть бризоль во время жарки на другую сторону. У меня ни разу не получалось, хотя попыток было много. Может что делаю не правильо. Научите. Если же была эта тема, подскажите страницу и ник советчика. Заранее благодарна.


Моя жена переворачивает его с помощь деревянной лажки или типи того ...
Эта "ложка" широкая и плоская почти как тарелка, а во второй руке ножик и все :lol: !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.