Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#121
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
вчерась испекла шоколадный торт, хотела "сделать красиво", но съели до нанесения кондитерских изысков :smoke:
  • 0

#122
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кому то павезло крупно. однако у мню тоже редко получаица кода блюдо готовица до конца. мне сам процесс более вставляет.
  • 0

#123
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

кому то павезло крупно. однако у мню тоже редко получаица кода блюдо готовица до конца. мне сам процесс более вставляет.


ну насчёт "вставляет" у меня был шоколадный пирог, а не американский :smoke:

зы: а как мы с подружкой готовим кемпап!! :cry: :D
  • 0

#124
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я вот дома не готовлю.. хотя в принципе умею.. просто сноровки нет.. мама уезжает на несколько дней.. придеца кормить брата.. бедный брат :smoke:
  • 0

#125
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

ну насчёт "вставляет" у меня был шоколадный пирог, а не американский  :smoke:

зы: а как мы с подружкой  готовим кемпап!! :cry:  :D

в смысле это приглашение к совмесному кулинарной баньке? или просто вы мня угостите харошим ужином? со своей стороны готов приготовить пасту либо испечь какой-нить тортик или че-нить иное сладкое.
  • 0

#126
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 Юджин, СтраусенАк

Вот рецепт майонезного пирога.

Тесто делаем так: 6 яиц, банка 250 гр. майонеза и мука. Перемешиваем - должна быть консистенция густой сметаны. Выливаем в форму половину, сверху кладем начинку, выливаем оставшееся тесто и разравниваем. Всё. В разогретую духовку ставим. Ждём. Когда корочка сверху станет бежевой - духовку выключаем, но пирог оставляем там минут на 10-15. В принципе, можно и сразу достать, я просто так привыкла...

Начинка - любая. Я делала слой картошки -> соль, перец -> грибы вешенки -> соль -> фарш, оставшийся от приготовления котлет.

Вообще это тесто отлично подойдет и для пиццы...
  • 0

#127
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А теперь ждём рецепта шоколадного пирога от Kam!!!

(может, сразу будем писать блюдо-рецепт?) :smoke:
  • 0

#128
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Последнее что приготовила (когда эт было... :smoke:) была дамляма - татарское блюдо. Слоями овощи- мясо, готовится быстро, а главное - какими бы неразвитыми ни были кулинарные навыки, получается все равно вкусно. :D
  • 0

#129
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
хм... как вовремя открылась эта тема!!! такой шанс блеснуть своими умениями!...
последним моим блюдом оказалась телячья отбивная!.. :D :smoke:
  • 0

#130
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Я ленивая.....после 2го мая ничего не готовила
а вот 2 мая пошли в горы и я там жарила шпикачки в натуральной оболочке над костром..очень вкусно, хрустяще
  • 0

#131
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вчера приготовила окрошку..м... вкуснятина.
Готовлю я ее так:
1. огурцы тру на терке, а 1/3 часть режу мелкими кубиками для "хрустцы" (2,5-3 шт. крупных)
2. редиску полностью тру на крупной терке (5 крупных)
3. картофель режу мелкими кубиками (5 мелких, или по вкусу)
4. вареную колбасу тоже мелкими кубиками грамм 200 (докторская или московская беккер)
5. яйца 5 штук через яйцерезку вдоль и поперек
6. зеленый лук полпучка, мелкими колечками
7. петрушка+укроп=1,5 пучка- мелко- положить в чашку и немного потереть ее вместе с солью, тогда зелень дает больший аромат и немного размягчается
8. Заливаем все это дело чуть больше 2х литров минералки Сарыагаш 1,5л. Алекс (поскольку в ней больше газов и меньше минералов, но кислит)
9. "забираем" из п.8 мг.200 минералки в большую пиалу и размешиваем в ней около 200 гр. майонеза до однородной массы, затем выливаем в общую кастрлю, мешаем и смотрим на цвет...пробуем на вкус, дело личное, но я всегда довожу до отчетливого белого цвета(но не консистенции кефира) и на вкус, чтоб ощущалось...
10. добавляем для того же вкуса сметаны, лучше домашней, перчика черного и если не хватает "остроты", то добавляем чуть-чуть разведенного в воде уксуса, только не переборщить, ведь минералка дает о себе знать...

приятного аппетита, поскорей бы домой...
  • 0

#132
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мясо по-китайски...с кунжутом...вчера дело было. Эх, вкусненько, но мало!
  • 0

#133
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А я блинчики пекла позавчера с утра.

Вода, молоко, соль, сахар, ванилин, яица, мука, сода, сливочное масло и сковородка :rotate:
  • 0

#134
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
готовлю обычно по воскресеньям с глубочайшего будуна, последний раз приготовил жареные овощи по китайски (ну почти по китайски) и рисовые макароны (не путать с фунчёзой) на гарнир, со смешаным жареным фаршем с кедровыми орешками.
З.Ы. Ламийка делает офигенную селёдку под шубой, мясо по французски, окрошку.. короче всё, что я ел мне понравилось
2 Ламийка, уехала в ату свою, терь меня кормитть тут некому%-( хочу ещё твои фирменные бутики
  • 0

#135
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
худей. я вот перестал готовить. худею. последний раз варил пельмешки :rotate:) хотя перееду и буду там нам готовить всякую снедь китайскую корескую итальянскую гавайскую мексиканскую. бум толстеть опять.
  • 0

#136
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
я курицу жарила, маринованную в пиве, получилось прикольно :rotate:
  • 0

#137
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а? как так? ужс. чипсы к пиву?
  • 0

#138
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

худей. я вот перестал готовить. худею. последний раз варил пельмешки :rotate:) хотя перееду и буду там нам готовить всякую снедь китайскую корескую итальянскую гавайскую мексиканскую. бум толстеть опять.

ура, меня будут кормить тут, а то Ламийка свалила, гыгы
давай-давай, тут пельмешки продаются фкусные%-)
  • 0

#139
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

а? как так? ужс. чипсы к пиву?


какие ж чипсы?! скорее чикены в биере :rotate:
  • 0

#140
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
карё, ты ошипаеся. гтовить ты веть буишь. мне по положению нельзя готовкой занимаца. я буду лишь руководить процессом! ;+)))

Кам, ты штоль зачем так изврасяися? разве мона пива переводить на мяса? и че за фкус то? кода позовешь на пробу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.