Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9721
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Капуста в соусе карри

2 луковицы, 5 стол. ложек растительного масла "Шедевр", 1 стол. ложка порошка карри, по 1/2 чайн. ложки семян тмина и молотого черного перца, 1 лавровый лист, 3 гвоздики, 4 стол. ложки томатной пасты, 500 мл куриного бульона, 500 г белокочанной капусты, 3 клубня картофеля, соль по вкусу

Лук очистите и нарежьте соломкой.
Изображение
В сотейнике разогрейте 2 стол. ложки растительного масла, положите лук и жарьте до золотистого цвета. Всыпьте порошок карри и прогрейте 2-3 мин на маленьком огне. Затем добавьте тмин, иолотый черный перец, лавровый лист, гвоздику томатную пасту, горячий бульон и варите еще 7 минут. Капусту нарежьте соломкой.
Изображение
Слегка обжарьте на оставшемся растительном масле и влейте 200 мл воды. Тушите под крышкой 5 мин. Картофель вымойте, очистите, нарежьте небольшими кубиками и добавьте к капусте.
Изображение
Тушите на слабом огне до готовности. Немного посолите. Из соуса удалите лавровый лист и гвоздику, посолите. Залейте капусту с картофелем и держите на маленьком огне 5 мин. Подайте на стол.
Изображение
  • 1

#9722
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А ещё от туда же вот такие корзиночки готовила. Быстро, вкусно, оригинально.
Изображение

а можно рецепт??? На вид похоже очень на рыбные корзинки, я такие делала раньше из судака,мелко режу судак туда мелко лук,специи и майонезом, режу батон и ненадолго опускаем в молоко сверху мякиш придавливала и начинку,а сверху сыр натерала и в духовку!
Скажите, а вы так же готовили???
  • -1

#9723
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


А ещё от туда же вот такие корзиночки готовила. Быстро, вкусно, оригинально.

а можно рецепт??? На вид похоже очень на рыбные корзинки, я такие делала раньше из судака,мелко режу судак туда мелко лук,специи и майонезом, режу батон и ненадолго опускаем в молоко сверху мякиш придавливала и начинку,а сверху сыр натерала и в духовку!
Скажите, а вы так же готовили???

Именно "Рыбные корзиночки" с say7.info.Там вверху ссылочка на рецепт. Я телапию использовала
  • 0

#9724
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Рулетики из баклажан
Вместо майонеза использовала сливочный сыр Филадельфия.Баклажаны разрезать вдоль,посолить по вкусу,обжарить слегка ,положить на бумажное полотенце,чтобы убрать излишки масла.Но я масла использовала совсем чуть-чуть,получились совсем не жирные. Начинка :сливочный сыр,зелень,чеснок.Хотела в начинку ещё добавить помидорки-черри,но они успешно были съедены на гарнир к другому блюду.Свернуть рулетиками.

Изображение
  • 10

#9725
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
на завтрак рисовую кашу: довести до полуготовности рис, затем влить молок и помешивать, добавить сахар, сливочное масло
  • 0

#9726
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

*
Популярное сообщение!

А мы в гости с пустыми руками не ходим, блин :faceoff:
Яблочный штрудель. Вкусно нереально, а готовится легко и просто.

Готовое слоеное тесто. Девочки, вот такое НЕ БЕРИТЕ! Его раскатывать - это издевательство над живым человеком и полный вынос мозга! :mad:
Изображение
Можно использовать такие маленькие квадратные пластины, можно прямоугольные - просто штрудель поболе получится.

Сухарная крошка. Можно готовую использовать, я сама сделала из "городской" булки.
Растопленное сливочное масло.
Начинка: яблоки почистить, нарезать кусочками 2 х 2 см, лимонный сок, ванилин, корица. Сами яблоки с сахаром не смешиваю, что бы сок не дали раньше времени. Можно добавить любые орехи, вымоченный в роме/коньяке/бренди изюм, да и вообще, включить фантазию или вспомнить поглощенные в ресторанах штрудели и использовать любые фрукты.

Пластинку слоеного теста раскатываем до полупрозрачного состояния. Смазываем маслом, оставив по периметру сантиметра по два. На масло активно сыпем крошку, сахар, выложить начинку (немного), но с одной стороны нужно отставить уже сантиметров 10 -15, снова сахар (зависит от кислотности яблок и любимой степени "слащавости" :-) ). С двух сторон слегка закрываем тестом начинку и заворачиваем неплотный рулетик в сторону оставленных десяти сантиметров. Перекладываем на противень, смазываем маслом и в разогретую до 180 духовку примерно на часик.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так как они сметаются моментально и сами небольшого размера, лучше сделать сразу несколько. За первые минут пятнадцать еще раза три смазать маслом. Но моя душа поэта не выдержала и я под конец смазала таки их желтком.

Изображение

Через мелкое сито посыпаем сахарной пудрой и корицей, упаковываем и везем в гости :weep: . Бурные восторги хозяев и их гостей вам гарантированы, два покупных торта получили полный игнор.

Изображение

Сегодня уже для дома сделала :-) Я не фанат сладкого, но мясо с пивом штрудель - это нечто! Горячий, нежный, хрустящий - во рту тает... я его одна за пять секунд смела - сама в шоке! :eek:

Изображение

ПыСы: поставила следующий и в магазин за мороженным пошла :D

Сообщение отредактировал VitaVita: 01.02.2012, 18:28:14

  • 20

#9727
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Делала Бризоли
Из мякоти говядины перекрутила фарш,добавила специи,яйцо.Припыляя доску мукой раскатала из фарша лепёшки.Положить каждую лепёшку в плоскую тарелку с яйцом,на каждый бризоль идёт 1 яйцо,также если не получается раскатать фарш на доске,попробуйте на пищевой плёнке.Затем в сковородке разогреть масло и выложить ,как бы сливая лепёшку вместе с яйцом в сковороду,сковорода должна быть размером как и лепёшка.Обжарить с двух сторон.Сложить пополам.
Внутри смазала майонезом с рубленым чесноком и зеленью.Кетчуп не добавляла,не люблю.Можно ещё огурчики добавить.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Roxy_87: 02.02.2012, 03:35:06

  • 10

#9728
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера на ужин готовила голень индейки.
Замариновала в специях, чесноке и майонезе на сутки. Уложила на протвинь, накрыла фольгой и оставила на 40 минут, затем выложила туда же отварной картофель и сняла фольгу, оставила еще на 20 минут.
Изображение
  • 3

#9729
shpil

shpil
  • Гость
  • 5 сообщений
посоветуйте какое блюдо можно приготовить из форели.? нигде не нашел :confused:
  • 0

#9730
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А мое последнее блюдо, которое я приготовила-пельмешки!:)
А за день до этого готовила семгу в духовке, но фото не успела сделать, все съели!
Береш стейк
  • 0

#9731
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А мое последнее блюдо, которое я приготовила-пельмешки!:)
А за день до этого готовила семгу в
духовке, но фото не успела сделать,
все съели!

Берешь стейк семги солишь, перчишь и поливаешь лимоном с двух сторон, заварачиваешь в фольгу и можно сверху кусочек сливочного масла положить и в духовку на 15 мин! Пальчики оближишь!


  • 0

#9732
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

посоветуйте какое блюдо можно приготовить из форели.? нигде не нашел :confused:


можно с овощами в фольге тож очень вкусно
на фольгу выкладывается кольцами лук, морковь, помидор потом подсолёная рыбка (можно в специях или лимонном соке) внутрь рыбки я тоже кладу овощи и сверху.
Всё хорошенько закрываю минут на 30 в закрытом виде. потом если есть желание поджарить можно приоткрыть минут на 15
готовлю без масла и майонеза диетически так сказать
  • 0

#9733
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений
всем привет решила поделиться своим рецептиком! часто готовлю мужу на ужин сытный но не тяжелый для желудка перед сном)))
филе судака мариную в соке лимона, соли и черного перца. жарю на масле. перед жаркой обваливаю в муке.
на гарнир жарю в оливковом масле лук, перец болгарский (светофор для цвета), морковка, картошка( все режу полосками средними для тех кто любит поострей два кольца стручкого перца), стручковая фасоль(джандо кажется) делаю огонь тушу в собственном соку. за 10 минут готовности кладу брокалли. зелень по вкусу. выкладываю сначала гарнир а сверху рыбку. всем приятного аппетита) надеюсь вам понравиться мой рецепт)

#9734
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Летом плов в большом казане. Верх вкусный, низ сильно подгорел)))
  • -6

#9735
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вчера приготовила мясо по фрвнцузски: Отбила говяху , замариновала с майонезом и горчицей на час, нарезала картошку и лук, тоже замариновала со сметаной, потом все на протвень слоями, мясо картошка с луком, помидоры и сыр, запекать в духовке.
  • 0

#9736
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вчера мясо по строгановски (ну не было печени :faceoff: )

Обжариваем и томим до прозрачности лук (он потом превратится в соус), добавляем мясо, обжариваем и потом тушим его в зависимости от степени жесткости (я лавровый листик на полчасика положила). Как выкипит жидкость, добавить лук полукольцами, томатную пасту, обжарить, долить водички, сметаны и потушить минут тридцать. Ну соль/свежемолотый перчик, естесссно.
На гарнир что хотите, у меня гречка.
И салатик - капуста, огурчики, вяленые помидоры (свежих тоже не было), соль, перец, лимонный сок, масло оливковое.

Изображение

Что-то у меня ужин получился изтогочегонебыло :lol:
  • 1

#9737
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
И не лень же вам фотать :eek:
У меня вчера просто было - язык заливной говяжий, бешбармак из баранины и свининко запеченное в духовке, как делать, думаю рассказывать не надо...скромно, зато со вкусом...
  • -13

#9738
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я вчерась лагман замутила! Хотела нафотать, но как всегда не до фотика было т. к. было до неприличия вкусно!!! Лапшу сама тянула :dont: !

Пы. Сы. Щас пойду делать гнездышки, только с курицей.
  • -2

#9739
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Нам не лень - мы, можно сказать, только во вкус вошли :D

Добрая советская закуска селедка под шубой

Покупаем вкусную селедку, разделываем, стараемся максимально избавиться от косточек. На мой имхо всякие готовые маринованные филе в этом блюде не комильфо. Яблоки, яйца и т. д. тоже. Довольно крупно режем филе, смешиваем с очень мелко нарезанным луком. Выкладываем первый слой, совсем чуть-чуть майонеза, черный перчик. Второй и третий слои - натертые на крупной терке отварной картофель и морковь, покрытие то же. Третий - натертая на мелкой терке отварная свекла. Со всех сторон активно обмазать "тортик" майонезом. Дать часик пропитаться майонезу и еще раз аккуратненько его разровнять, что бы потом цвет равномерный был.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Еще через часик майонез полностью пропитается и весь станет красивого свекольного цвета, в середину кустик укропа/петрушки/зеленого лука и готово.
Трехлетний племянник, увидев это дело, начал пищать: "Папа, давай съедим этот пирог!". Нужно было видеть глаза ре когда я ему сказала, что "пирог" соленый :lol:
  • 6

#9740
*Lola*

*Lola*
  • Гость
  • 7 сообщений
Я недавно готовила окорочка с апельсинами и красным луком, рецепт на любителя
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.