Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9681
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Муж на ужине хозяйничал. :-)
Рис отварной, подлива (морковь, лук, томатная паста, специи, стакан бульона). Камбала жареная.
  • 1

#9682
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lacku and crazy
Не сочтите за наглость, а Вы не могли бы сфоткать как выглядит жидкое карри, куркума и кокосовое молоко, я имею ввиду упаковки, чтоб знать, что искать)))
Спасибо большое)))


куркуму отдельно не нашла. Юзала эту смесь. Там куркумы вагон)

IMG_9990.JPG

это жидкий карри. Завтра собираемся в Метро еще купить.

IMG_9992.JPG

эт кокосовое молоко

IMG_9998.JPG
  • 0

#9683
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что делают люди по ночам? да чего только, собственно, не делают) А мы вот..жарим стейки.)
в холодильнике внезапно обнаружили 3 дня назад замаринованные стейки, про которые все благополучно забыли.
Хотела уже выкинуть, муж отобрал, пошел жарить - мясо просто божественное.)

Изображение

зы- мясоедам, кому нужно, дам в лс контакты продавца хорошего мяса на стейки. можно есть и не бояться, что мы, собственно и делаем

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.01.2012, 23:50:29

  • 0

#9684
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Miss Lucky and Crazy спасибо , что не поленились и оказали мне услугу! Теперь хоть знаю как и что выглядит) а можно мне в личку, где стейки продаются)

Сообщение отредактировал Korean Princess: 28.01.2012, 12:15:41

  • 0

#9685
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Рецепт взят с этой темки стр.473
Получилось очень душевно,почему эчпучмаки а не учпучмаки правда останеться загадкой)))
Изображение
  • 5

#9686
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Может, кто и не любит супы .... Тому не читать :D
В Узбекистане варят суп рисовый с машем. (Кто не знает - это мелкие бобовые. У нас его среди корейских салатов пророщенным продают :-) ).
Ну, так вот, маш в Алмате искать - это нужно по базару ходить. А на улице холодно....
Поэтому варится суп рисовый с чечевицей. Бульон на говяжей косточке, все как обычно. Рис и чечевица закладывается в равном количестве.
  • 2

#9687
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
В продолжение предыдущего поста.
Можете забросать меня помидорами :faceoff:
Люблю в суп-лапшу (в свою порцию) добавить катык домашний. Кефир магазинный тоже сойдет. :-)
Так в суп с рисом и чечевицей на порцию ложка катыка тоже очень не плохо.
  • 0

#9688
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А я налепила вареников и к ним сделала мясо по тайски. Ммм.... Как нам было вкусно!!!
  • -5

#9689
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Пишу в поддерку SBN , Люблю супы, особенно хорошо сваренные...А не просто похлёбки кашеобразные. Бульён согревает в мороз , лечит желудок, напитывает сосуды полезными веществами. Особенно хорошо их в тарелке смешать с молочным. Но ни в коем случае со всякими соевыми соусами....Сегодня на обед у меня свекольник, немного остренькийи от красного перчика и чёрного, со свежей зеленью и сметаной ( в тарелку). А на второе пирог с мясом, рецепт которого предлагаю...
Тесто на 2 пирога;
3 стакана воды,2 пачки маленьких сухих дрожжей или 100 г сырых, 6 стол ложек муки, 3 стол ложки сахара, всё перемешать и оставить на 15 мин.
Затем, добавить1 стакан растительного масла, 1чайн ложки соли, без горы 8 стаканов муки. Оставить подняться тесто, но для торопливых - можно сразу печь.
Начинка:
Отварить мякоти говядины с жирком, получится бульён для супа. а мясо перекрутить на блендере, соеденить с поджаренными на сливочном масле луком и морковью, посолить, поперчить. Сделать толчёной картошки , и выкладывать на тесто, сначало толчёнку, сверху мясо, кусочки сливочного масла.Закрыть тестом, смазать и выпекать. Дать остыть пирогу под полотенцем, прятного аппетита!!!
  • 1

#9690
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вчера готовила котлетки из утки!
Перемолола утку с добавила в фарш чеснока соль перец по вкусу
Обваляла в понировочных сухариках.
И обжарила!
На горнир сварила картошку - потом остдила ее, нарезала кубиками (крупно) и обжарила с луком на сковороде а сверху посыпала зеленью!
Мммм и вкусно и быстро! ;)
  • 0

#9691
Кристина01

Кристина01
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня готовила для Дочки Овсяную кашу - давно не ели :D
Вскипетила молоко - закинула овсяную крупу - соль и сахар по вкусу!
И варила минут 15.
Затем положила сливочного маслица и все можно кушать! ;)

Сообщение отредактировал Кристина01: 29.01.2012, 16:33:15

  • 0

#9692
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Делала торт в честь дня рождения брата:
Тесто:
4 яйца
стакан сахара
200 гр. слив. масла
2 стакана муки
Крем:
Сливки 35% - 500 гр.
Сахар - полстакана
Варенье для пропитки
Уркашение:
фрукты, желе для торта.
Масло растираем с сахаром, вбиваем в смесь по одному яйцу, взбиваем все до пены, добавляем муку. Тесто должно получится пастообразным, густым, выкладываем его в круглую форму и лопаточкой разравниваем. Выпекать при 200 гр. минут 25 - 30. Тем временем взбиваем 35%сливки с полстаканом сахара (я не люблю слишком сладкую начинку, но можно и больше сахара), в конце добавляем спец загуститель для сливок (можно просто немного крахмала). ДОстаем корж, разрезаем его вдоль на две части, нижнюю половину пропитываем вареньем, выкладываем толстым слоем сливки (я уложила корж обратно в кольцевую форму, чтобы торт держал форму). сверж - второй корж. Поверз второго коржа выкладываем фрукты (у меня был киви и яблоко). Рахводим по инструкции желе для тортов и заливаем им поверхность торта. ВОт что в итоге получилось:
Изображение
  • 0

#9693
Tatiana_t

Tatiana_t
  • Гость
  • 46 сообщений

Делала торт в честь дня рождения брата:
Тесто:
4 яйца
стакан сахара
200 гр. слив. масла
2 стакана муки
Крем:
Сливки 35% - 500 гр.
Сахар - полстакана
Варенье для пропитки
Уркашение:
фрукты, желе для торта.
Масло растираем с сахаром, вбиваем в смесь по одному яйцу, взбиваем все до пены, добавляем муку. Тесто должно получится пастообразным, густым, выкладываем его в круглую форму и лопаточкой разравниваем. Выпекать при 200 гр. минут 25 - 30. Тем временем взбиваем 35%сливки с полстаканом сахара (я не люблю слишком сладкую начинку, но можно и больше сахара), в конце добавляем спец загуститель для сливок (можно просто немного крахмала). ДОстаем корж, разрезаем его вдоль на две части, нижнюю половину пропитываем вареньем, выкладываем толстым слоем сливки (я уложила корж обратно в кольцевую форму, чтобы торт держал форму). сверж - второй корж. Поверз второго коржа выкладываем фрукты (у меня был киви и яблоко). Рахводим по инструкции желе для тортов и заливаем им поверхность торта. ВОт что в итоге получилось:
Изображение


кажется яблоки огромные :)
  • -5

#9694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера у нас дома была мексиканская вечеринка. К текиле никто так и не притронулся, все пробовали французский и грузинский коньяк, привезенный нам друзьями из вышеперечисленных стран.

Главное блюдо вечера - кисадильяс. Вообще, по мексиканской кухни у нас скоро будет выпуск в Кухне 2,0. от профессионального повара. Как он готовил..м..
мой рецепт я нашла в инете, готовила в первый раз, гости съели все, сказали, что было вкусно.

Лепешки и все остальное купила в Юбилейном, там же, среди приправ, в самом низу, лежат красные пакетики- уже смешанные специи для мексиканской кухни. Одного пакетика хватит на большую сковородку. Пачка красного цвета, стоит 350 тг. Лепешки стоял 750, у меня 2 пачки ушло.

на большую сковородку у меня ушло 500 гр индейки и 200 гр курицы (грудки)

режем мелко и жарим с луком.

Изображение

Перцы запекаются при 200 градусах, пока шкурка не обуглится

Изображение

дальше кидаем 3 помидорки порезанных на кубики и содержимое этих 3 банок.

Изображение

тушить нужно до состояния, пока вся жидкость почти не выпарится.

на терке трем 3 вида сыра - гауда, моцарелла, третий я взяла твердый от Президент.
  • 2

#9695
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ленивый день, ленивый ужин

цветные спиральки от Граноро с осусом гремалата
Пока кипит вода, готовим соус. Чеснок порубить, натереть цедру лимона, измельчить чеснок, добавить оливковое масло и хорошо растереть. В кипящую подсоленную воду бросаем спиральки. Пока они варятся, приготовила салат на скорую руку.Красные помидоры черри разделила на половинки, добавила листья салата и рукколу, посолила и заправила бальзамическим уксусом. Спиральки аль-денте заправляются соусом и подаются к столу.
Изображение
салат сфотографировать не удалось, надо было быстро кушать, пока не остыло. Сын все-таки не удержался от критического замечания, что когда вырастет будет сам готовить пасту, а не покупать готовое в магазине)))
  • 1

#9696
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отдельно в чашке смешиваем свежий огурец и свежее манго
Изображение

в нашу смесь на огне бросаем специи и 2 чайные ложки острой пасты. У меня была корейская, с красной крышкой банка.

на отдельной сковороде по диаметру лепешки обжариваем ее с оливковым маслом с 1 стороны, и откладываем в сторону остывать.

когда остыла масса в сковороде, перемешиваем с массой в чашке и вперед лепить лепешки.
Берем сыр. выкладываем до диаметру лепешки, поджаренной стороной вверх, сверху слой овощей с индейкой, третий слой - опять сыр.

Изображение

в идеале на каждую лепешку уходит 100 грамм сыра. Налепляем сверху новую лепешку и осторожно все переносим на сковороду и обжариваем с 2 сторон. Надо следить, чтобы не сгорела лепешка. Во время жарки вес время нужно приминать лепешку.
ТОлько не обожгитесь об край горячей сковородки, что я и сделала.

первую порцию мы сделали не острую, так гости попросили, затем эти же гости сказали - а давайте теперь острое! И муж радостно бухнул 2 ложки корейской радости)

Изображение Изображение

не помню, были ли в Мексике рабы, но я вчера себя ощущала рабыней на кухне, гости едят, я им жарю еду на 2-х сковородках)

Изображение
  • 5

#9697
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свинина в японском соусе.
Скажу сразу, получилось не хуже, чем свинина в Сумо Сане.
Маринуем свинину на пару часов в этом соусе. купила в Юбилейном. Потом, в этот же соус макаем готовое мясо.

Изображение

Через 2 часа мясо обжариваем с 2-х сторон, немного присаливаем и посыпаем с одной стороны Прованскими травами.

Изображение

В это время готовим гарнир по этому рецепту.

1. картофель очистить, промыть.
2. разрезать на половинки
3. отварить в соленой воде 10 минут.
4. воду слить, дать картошке остыть.
5. тем временем в 100 гр сливочного масла размешать две чайных ложки черного перца, очищенную и раздавленную головку чеснока и цедру двух лимонов
6. картофель сложить в целлофановый пакет, туда же выливаем п.5. закрываем пакет и встряхиванием добиваемся равномерного обмазывания картофеля
7. укладываем картофель (без пакета :D ) на противень и отправляем в духовку при 200 С на полчаса

http://vse.kz/index....st__p__19311843

Изображение

но я рецепт чуть-чуть улучшила - за 10 минут до готовности наливаем белое вино, и на картошку сверху по ломтику сыра.
  • 3

#9698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отдельно обжариваем лук, как только зарумянится, наливаем вино, минуты 2-3 оно выпаривается и остается винная основа. Этот лук пойдет сверху на свинину.

Изображение

все идет на противень + лук и кружочки томатов. Все солим и в фольге в духовку на 30-40 минут. 10 минут при 200 градусах, 10 при 180 и потом на 160.

Изображение

а тут картошка почти готова

Изображение

вино было вот такое. можно взять и от Бахуса, главное, чтобы было сухое

Изображение

Изображение

Изображение

забыла сказать - за 5 минут до готовности сняла фольгу и положила сверху по ломтику сыра.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.01.2012, 21:40:24

  • 5

#9699
Tatiana_t

Tatiana_t
  • Гость
  • 46 сообщений
Miss Lucky and Crazy

пригласите на ужин)))

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2012, 11:17:34

  • -2

#9700
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Miss Lucky and Crazy, ну зачем, зачем я зашла читать???)))) как же все вкуснооооо!!!!! С ума сойти!!!
Стейки свинины, купленны именно там????

У меня есть бараньи такие, приготовлю все тоже самое, только с ними! Свинину не едим просто!!!


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2012, 11:16:51

  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.