Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9661
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Раньше у меня с оладьями всегда была проблема: они опадали и становились резиновенькими как только остывали, наконец я надыбала и уже давненько пользуюсь таким вот рецептиком:
Берем 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки растопленного, но не горячего сливочного масла,, немного соли. Размешиваем. Потом берем стакан муки смешанной с 1 ч.ложкой разрыхлителя и добавляем к остальным ингридиентам и слегка перемешиваем ложкой, не разбивая мучные комки. Это кажется непонятным, ведь мы привыкли к однородному тесту, похожему на сметану. Но именно такое комковатое тесто дает в результате очень пышные оладьи, которые не оседают. Если вымешать тесто до однородной массы, то оладьи обязательно будут плоскими и резиновыми.
и обязательно оставляем тесто на расстойку - 20-30 мин. Тосто получится рыхлое и густоватое. Печем кому кка нра. Я предпочитаю на сковороде без масла. Сверху посыпаю сах.пудрой. Пробуйте на здоровье!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6078.JPG

  • 8

#9662
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

*
Популярное сообщение!

Манты рулет-роза
«По сути это рулеты в виде розы, внешне напоминающие манты. Преимущество этого способа –простота и скорость. Манты получаются очень крупные. Их следует подавать по одному-два на порцию. В фарш для таких мантов лучше добавить больше жира и лука. Ведь внутри много слоев теста, поэтому важно не проиграть в сочности.

Тесто: 4 стакана (без верха) муки, 250 мл воды, 1 яйцо, 1 ч.л. соли
Просейте муку в миску. Растворите в холодной воде соль. Замесите крутое тесто из муки, соленой воды и яйца, вымесите до однородности. Скатайте тесто в шар, и накройте полотенцем, дайте ему расстояться 2 часа.
Начинка:
800-900 г мякоти говядины или баранины
200 г курдючного жира
600 г лука
1 ч л черного молотого перца
1 чл соли
Нарежьте мясо мелко кусочками не больше половины фасолины. Жир кубиками приблизительно такого же размера. Лук измельчите вручную, как можно мельче. Смешайте все ингредиенты в миске.

Тесто раскатать тонко в пласт.
Нарезать тесто на полосы 12*20см ( у меня гораздо крупнее получились, наверное где-то около 20*30 см).
По середине полосы выложите «дорожку» начинки
Изображение
Накройте одну сторону полосы другой с большим перехлестом.
Изображение
Сверните полоску в спираль.
Край полосы закрепите сбоку.
Расправьте верхние края теста, слегка развернув их
Изображение
Получится симпатичная толстенькая розочка (это в книге так написано :faceoff: )

Готовить манты 45-55 минут»

Изображение

Для сравнения: из указанного количества теста и начинки получается примерно 25 штук традиционных мантов, а мантов-роз 10 штук»

Фото как лепить розу, у меня не совсем удачные получились. Если непонятно будет, могу перефотографировать фрагменты из книги, где показана пошаговая лепка.

Сообщение отредактировал karinaA: 24.01.2012, 23:28:56

  • 28

#9663
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

*
Популярное сообщение!

Картофель (как гарнир или самостоятельное блюдо)
Необходимо:
Картофель, сыр, сливочное масло, соль перец

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Картофель осторожно опустить в кипящую воду, и готовить до полуготовности (примерно 10-12 минут). Извлечь, немного охладить.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. Масла (я немного больше положила). По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока (тонкими пластинками нарезать), а я просто добавила чесночной приправы «Санта Мария».
Изображение

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по пластинке сыра.

Изображение

Запекать в предварительно разогретой до 180-200 гр. С в духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом.

Изображение
  • 30

#9664
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


в отдельной кастрюльке в кипяток бросила стебель сельдерея и пучок шпината.

Их просто подержать в кипятке?Как долго?Очень интересный рецепт.хочу приготовить...
Соевый соус добавляете?


ну у меня получается что кипит минутку-полторы... иногда кидаю прям в лапшу пока она варится и через минуту отбрасываю на дуршлаг.
Соевый соус не добавляю, и так вкусно, а без него красивее :)
  • 0

#9665
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вчера готовила очередную версию мяса по китайски. Не знаю, насколько это по китайски, но получилось вкусно. А еще бы вкуснее было приготовить из свинины, так как говядина все же получилась жестковата.


Спасибо за рецепт, получилось просто шткарно, все домашние были в полном восторге!!!! :super: Правда я его не много видо изменила, может кому-нибудь будет интересно :-)
Так как мы не любим свининину, я также сделала из говядины. Пару лет назад узнала маленькую хитрость, чтобы говядина стала мягче, ее предварительно нужно замариновать в горчице.

Устричного соуса не было, по этому уже к говядине в горчице, добавила оливковое масло смешанное с соей и любимыми специями, туда же добавила пару зубчиков чеснока и оставила мариноваться на ночь.

Так как мясо было много, почти 1 кг. Решила, что если буду обжаривать порциями - это займет довольно много времени, по этому решила не заморачиваться и просто все обжарила по отдельности, а затем все смешала.

Вчера вечером эта была еще та вкуснятина, а сегодня утром когда все индигриенты пропитались соком друга друга, стало вообще потрясающе!!!
  • 1

#9666
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Манник.

Рецепт очень простой а получается очень вкусно.

1ст. манной крупы залить 1ст. кефира и оставить набухать на 3ч. Затем добавить 0.5ч.л. соды, 2 яйца взбитых с 1ст. сахара, ванилин по желанию, 1ст. муки. Всё хорошо перемешать и выложить в сазанную маслом форму, выпекать до готовности при 180гр. Готовый пирог украсить кому как нравится. Я растопила на водяной бане шоколад, добавила молока и перемешала хорошо. Смазывала в несколько подходов.

На фото только с духовки и с шоколадной глазурью. Но на фото не такой красивый как в реальности.

Прикреплённые изображения:

  • 220120121134.jpg
  • 220120121137.jpg

  • 2

#9667
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
сегодня на закуску делала рулетики с соленой семгой
просто и вкусно

лаваш мажешь плавл. сыром, выдавливаешь чесночка немного, рубишь укропчику и укладываешь тонкие кусочки семги, все сворачиваем колбаской и нарезаем
  • 0

#9668
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Картофель (как гарнир или самостоятельное блюдо)

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по пластинке сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180-200 гр. С в духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом.


Большое спасибо всем! Изображение

Вчера не успела внести дополнения в рецепт, ночью форум глючил, доступа не было.

Если придерживаться схемы, указанной в рецепте, т.е картофель запекать с сыром сразу, то образуется хрустящая сырная шапка (как на фото). Если вы хотите, чтобы сырная корочка была тягучей и помягче, то тогда сначала закиньте в духовку картофель, и за 20 минут до завершения готовки положите пластинки сыра.

PS /Теперь думаю приготовить с мягким сыром. (обычно использую твердые сыры)

Сообщение отредактировал karinaA: 25.01.2012, 21:46:10

  • 4

#9669
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Большое спасибо всем! Изображение

Вчера не успела внести дополнения в рецепт, ночью форум глючил, доступа не было.

Если придерживаться схемы, указанной в рецепте, т.е картофель запекать с сыром сразу, то образуется хрустящая сырная шапка (как на фото). Если вы хотите, чтобы сырная корочка была тягучей и помягче, то тогда сначала закиньте в духовку картофель, и за 20 минут до завершения готовки положите пластинки сыра.

PS /Теперь думаю приготовить с мягким сыром. (обычно использую твердые сыры)

Классный рецепт, сегодня собираюсь попробовать, очень аппетитно выглядит!
Спасибо за хорошие рецепты )))
И розочки тоже классные ))
  • -2

#9670
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Манник.

Рецепт очень простой а получается очень вкусно.

1ст. манной крупы залить 1ст. кефира и оставить набухать на 3ч. Затем добавить 0.5ч.л. соды, 2 яйца взбитых с 1ст. сахара, ванилин по желанию, 1ст. муки. Всё хорошо перемешать и выложить в сазанную маслом форму, выпекать до готовности при 180гр. Готовый пирог украсить кому как нравится. Я растопила на водяной бане шоколад, добавила молока и перемешала хорошо. Смазывала в несколько подходов.

На фото только с духовки и с шоколадной глазурью. Но на фото не такой красивый как в реальности.


вы в тесто мак добавили ещё? в каком кол-ве?
  • -1

#9671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Курица-карри. Или быстрокурица. Или очень вкусный подлив

Основа рецепта взята у Белоники. Курица приготовилась за 20 минут.
Дано - одна курица, без костей, филей, так сказать. мужу не нравится, когда я взрываю курицу, рубя ее топориком, он сам теперь снимает филей, оставляя костлявую тушку.

На оливковом масле обжариваем 1 большую луковицу, 4 дольки чеснока, 1 столовую ложку свежего тертого имбиря, карри у меня было из Метро в пакете, жидкое. Туда же 1 пакетик карри, 2 ложки куркумы. Так же в Метро купила.
Минут через 5 кидаем курицу, обжариваем ее на сильном огне, потом выливаем банку 400 гр кокосового молока. купили в Интерфуде.

Через 15 минут курица была готова. Белоника советует тушить 40 минут. Но самое вкусно в этом блюде - это подлив.) Его можно без остановки есть ложкой прямо из сковородки.

зы- сфотать не получилось, так как все фотики остались в студии. Мы там снимали очередные очень вкусные выпуски нашей кухни два ноль
  • 1

#9672
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Miss Lacku and crazy
Не сочтите за наглость, а Вы не могли бы сфоткать как выглядит жидкое карри, куркума и кокосовое молоко, я имею ввиду упаковки, чтоб знать, что искать)))
Спасибо большое)))
  • 0

#9673
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Завтрак:
Тосты+сливочное масло+сыр Гауда
Омлет с овощами.


На обед готовила Болоньезе
Отварила спагетти Галина Бланка
На сковороде потомила соус Болоньезе+фарш
На готовые спагетти соус+сыр (натертый)
Муж остался доволен, обожает пасту!

На обеде готовила ужин )))

Тефтели с гречкой

Фарш перемешала с гречневой крупой+соль+перец+яйцо
И на пароварку.
  • 1

#9674
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Завтрак сегодня: морская капуста, яйцо вареное, сверху сметанка. С мужем уплели за обе щеки!
  • 2

#9675
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А мы вот такой завтрак иногда делаем. Кто-то и гостей "Смака" показал это "Солнышко в рамке". Для ре делаю из перепелиных яиц: в куске хлеба вырезаю середину, обмакиваю хлеб в смесь яйца с молоком (как на гренки) чтоб помягче было и на сковородку; переварачиваем и разбиваем яйцо или два в "окошечко". Для взрослых все также только из обычных яиц и никуда не обмакиваю - получается вкусный тостик с яйцом внутри.
Изображение
  • 3

#9676
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люблю вредную еду.Была пицца

Стакан тёплой воды
1 ч.л соли +/-
80-100 гр маргарина(кусочком) если есть хлебопечка, растопленный если нет
Муки примерно 2 стакана +/- 0,5 стак.Зависит от муки.
Сухие дрожжи -1 ч.л
Замесить тесто.Дать ему подняться,у меня уходит 2 часа .Я использую хлебопечь для этого дела.Если хлебопечи нет,быстрому подъёму способствует если вы ёмкость с тестом ,поставите в другую ёмкость с горячей водой и накроете полотенцем. Раскатать,выложить на смазанный раст.маслом и присыпанный слегка мукой противень,часто разравниваю тесто по форме руками,смазав руки раст. или оливковым маслом.Верх смазать томатным соусом ,или кетчупом ,или томатной пастой,затем специи,затем начинка,у меня колбаса салями ,помидоры,тёртый сыр,использую Моцареллу.Выпекала при Т 250 минут 40,зависит от духовки.Подсыпала ещё минут за 10 до готовности сыр,т.к люблю когда сыр мягкий,а не корочкой.
Изображение

Изображение
  • 9

#9677
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Завтрак сегодня: морская капуста, яйцо вареное, сверху сметанка. С мужем уплели за обе щеки!

Сытненький завтрак )))))

По сабжу: завтрак сосики куринные отварные, гренки (яйцо+молоко+соль)
  • 0

#9678
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Делала салат из капусты "Закусочный"
Необходимо: 2 кг капусты, 5 средних морковок или пара больших, 1 головка чеснока. Для заправки: 1 л. воды, 1 ч.л. уксуса, 200 г раст. масла, 100 г сахара, 2 ст.л. соли.
Капусту нашинковать, перемешать с тертой морковкой и мелко порезанным чесноком. Сложить в эмалированную емкость. Для заправки: смешать воду с уксусом, растительным маслом, сахаром, солью, вскипятить. Залить горячим соусом капусту, слегка придавить, закрыть крышкой и остудить. Моим нравится поострее поэтому я еще сверху 2 ч.л. уксуса добавляю и немного перца. Можно разложить салатик в банки и хранить в холодильнике. На мой вкус, когда он постоит пару дней в холодильнике он становится вкуснее.
  • 1

#9679
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день!
сегодня сделала такую вкусняшку:
Изображение
съели с сыном на двоих за раз!

рецепт взят отсюда:
http://forum.say7.info/topic31617.html

4яйца
6 ст. ложек сахара
1 б. кислой сметаны
2 ст. ложки муки
Разделить яйца на желтки и белки.
Хорошо взбить белки с сахаром. Осторожно вмешать желтки и остальные продукты. Массу выложить в форму.
Выпекать в разогретой духовке t-220°C, 30 минут.


я сделала без клубники и соусом не стала поливать, все равно было очень вкусно
  • 1

#9680
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Люблю экспериментировать с тестом. Сегодня замесила вот такое сдобное тесто:

500гм муки
Пол литра теплого молока
Пол пачки маргарина (растопила в микроволновке)
Стакан сахара
Дрожжи
соль по вкусу
2 ст. ложки меда
1 яйцо

В муку размешала дрожи и соль. Яйцо взбила с сахаром, добавила меда и маргарина, все тщательно перемешала и влила в муку, растерла с мукой. Затем молоком потихоньку начала месить тесто. Оно получилось довольно упругое и эластичное. Тесто поставила в теплое место, как только поднялось пару раз обмякла обратно.

И вот что из этого теста сегодня испекла. Булочки с изюмом и сахаром. Не смотря на то, что тесто получилось упругим, булочки получились мягкие и пышные.
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.