Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8541
олмани

олмани
  • Гость
  • 8 сообщений
оладушки из кабачков. 1 кг кабачков натереть на терке, посолить дать стечь лишней жидкости, добавить 1 яйцо и 3ст.л муки. Выпекать как обычные оладушки
  • 1

#8542
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приготовила плов очень вкусный. Но получилось очень много и я думаю как его съесть одной))
  • -4

#8543
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Приготовила плов очень вкусный. Но получилось очень много и я думаю как его съесть одной))

это приглашение? :D плов люблю...
по сабжу готовила рис с овощами и салатик огурцы+ помидоры+зелень оливковое масло.
  • 0

#8544
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Только что по ужинали... ммм...
Блинчики фаршированные. Блины купила в магазине уже готовые, домашние конечно вкуснее, тоньше, но... все равно ушло на УРА!
Начинка: обжарила мелко рубленный лук, добавила говяжий фарш, потушила вместе минут 10, потом добавила туда же мелко нарезанные отварные яйца, специи по вкусу.
В блины завернула начинку и засунула в духовку на 10 минут.
  • 0

#8545
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Готовила печеночные оладушки:
печень через мясорубку (около 0,5кг)
2 яйца
1/2 стакана молока
соль, перец по вкусу
муки, чуть гуще, чем на блины
жарить как обычные оладушки на раст. масле.
на гарнир была гречка с жаренным луком и морковочкой.
На десерт Шарлотка - уже свои яблочки поспели!
  • 0

#8546
Tompak2

Tompak2
  • Гость
  • 35 сообщений
яичника )))
  • -8

#8547
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сегодня неделя плова) Тоже плов приготовила
  • -3

#8548
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Суп из морепродуктов
в маленькой кастрюльке вскипятила воду, добавила специи и соль, высыпала пол стакана риса, пока варится рис, натираем плавленый сыр на мелкой тёрке, у меня было 2 сырка Дружба, как сварится рис, добавляем сыр и помешиваем до полного растворения, берём пачку морепродуктов 0,5 кг и засыпаем в суп, 5 минут варим и суп готов.
  • 0

#8549
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Наша семья любит картошку в любом проявлении. Поэтому вот рецепт который уходит на ура. Картошку чистим, режим на дольки, отвариваем до полуготовности. Топим сливочное масло, выдавливаем туда зубчики чеснока по вкусу, обваливаем полуготовую картошечку. Я жду пока картошечка немного остынет, чтобы не обжеться, и перемешиваю все руками. И в духовку до румяной корочки, объедение!
  • 1

#8550
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приготовила куриный суп)
  • -2

#8551
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД! Захотелось поделиться очень простым и вкусным рецептом соуса для макарон. узнала его от одной знакомой, со знакомой больше не общаюсь, но рецептик очень люблю и довольно часто по нему готовлю. Так вот: вам понадобится чеснок, помидоры, зелень, специи (соль, перец). Помидоры заливаем кипяточком (буквально на минуту), чтобы легче было отчистить от кожицы. Потом нарезаем уже отчищенные помидоры на небольшие кубики. Чеснок необходимо мелко порезать или надавить в чеснокодавке. На сковородку наливаем немного подсолнечного масла, обжариваем чеснок, потом кладем в сковородку помидоры, солим, перчим (можно добавить специи по вкусу) и минуту тушим. Потом кладем нарезанную зелень (я кладу укроп и петрушку, но можно любую другую по вкусу), немного еще держим на огне и соус готов. Вливаем его в отваренные заранее макароны и наслаждаемся гарниром. Кстати, я иногда ем такие макароны как основное блюдо. :) Всем приятного аппетита!
  • 1

#8552
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
на выходных пекла пирог на манер учпучмака
тесто: полпачки дрожжей (живых), 100 гр сл масла или маргарина, мука, соль, чуток сахара, 1 яйцо и молоко/вода
масло с мукой, солью и сахаром превратила в крупку, потом разведенные дрожжи, молоко/воду и муки до нужной консистенции.
Тесту дала подойти и на ночь отправила в холодильник
начинка: мясо фарш и мелко нарезанную говядину смешала с луком и картошкой кубиками, посолила, поперчила и на раскатанный пласт теста.
сверху еще пласт теста, а в нем дырочку. пирог расстоялся около получаса и в духовку.
через 15 минут в дырочку налила бульен чуть чуть, и так каждые минут 10-15, итого влила около стакана жидкости.
пирог простоял в доховке около полутора часов на умеренном огне.
получился ооочень вкусный большой учпучмак!
  • 0

#8553
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Варила супик Харчо)
700-900г говядинки не жирной
150 г лука
3-4 зубчика чеснока
Перец горошком 3-4 горошинки
сацебели (соус) 200г
грецкие орехи 100г
груглозерный рис 150-200г
хмели сунели-2-3 ч.л
лавровый лис, соль
красный перец-если очень острый, то пол чайной ложечки

Мяско нарезать не очень крупными кусочками и обжарить с луком, ложечкой томатной пасты и молотыми грецкими орехами. Орехи можно измельчить в блендере, можно натереть, можно мелко порезать.
Затем, когда мяско почти готово, положить его в 3л кипящей воды. Потом забросить рис, варить мин 10-15. Рис предварительно промыть! После этого, влить соус, положить приправы. Варить 7-10 мин. Потом добавить чеснок, сразу выключить огонь, дать настояться мин 20)
Если супик вам кажется пустым, то можно мелко картошечки добавить-только порезать мелкими кубиками)
  • 0

#8554
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера испекла капустный пирог быстрый

3 яйца, 1 ст муки, 120 гр сливочного масла, 05, ч л соды, сметана примерно 6 ст ложек
обжарить капусту и оставить до полного остывания. как остынет перемешать с тестом и в духовку на 30 мин
  • 0

#8555
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
вчера весь день питалась летним салатиком: 2 яйца порубить (не мельчить, а то получится яичная каша), туда же 2 редиски и 2 свежих огурчика. Все заправить сметаной, посолить, добавить зелень.
  • 1

#8556
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а мы вчера на ужин ели котлеты с пюре, обыденно , но вкусно)))
  • -4

#8557
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
на сегодня макароны с сыром, салат помидоры огурцы укроп, и ленивый напалеон к чаю, готовое слоеное тесто, взбитые сливки с малиной.
  • -3

#8558
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На обед - перчики фаршированные, и салат из малосольных огурчиков с помидорами луком, зеленью политым маслом. Ну и компотик из абрикосов с вишней.

Сообщение отредактировал salamandra_76: 28.06.2011, 13:44:45

  • -3

#8559
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сегодня кушала суши. Пока этого хватило)
  • -4

#8560
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я не люблю готовить в будни после работы, поэтому, как всегда - самое быстрое блюдо. Вчера готовила на ужин картошку с куриными крылышками .

Продукты:
1. чуть больше полкило картошки,
2. чуть больше полкило куриных крылышек,
3. лук репчатый,
4. маонез (3 желанья "провансаль")
5. кетчуп (болгарский, в стеклянных бутылочках)

Способ приготовления:
1. Посолила крылышки, выдавила в них немного майонеза и кетчупа, руками размешала, еще чуть-чуть засыпала туда у меня была приправа "магги" для крылышек барбекю
2. Пока чистила картошку, лук, резала все это дело, крылышки мариновались
3. Картошку резать кольцами, если крупная - полукольцами, лук - полукольцами
4. Картошку, лук, маринованые крылышки перемешать между собой и выложить в пакет для запекания
5. Готовится в духовке

Ничего заумного и дорогого! Зато вкусно и быстро! Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал sinus_55: 28.06.2011, 16:07:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.