Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8581
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
фаршированные перчики. Фарш с рисом посолила, поперчила, добавила мелко нарезанный лук и чеснок и в перец, вскипятила воду закинула туда перчики, в бульон закинула целые средние картошки , нарезанную морковь, в конце готовки добавила помидор, зелень и нарезанный кольцами лук.
  • 0

#8582
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня готовила чахохбили.Нарезала курицу кусками по50г примерно, обжарила до румяной корочки в казане.Добавила лук кольцами, специи, прожарила чуть чуть. Добавив воды загустела бульон мукой. Потом размолотая помидорина побольше туда же. Очень густой не стала делать, так немного.Посолила, поперчила по вкусу и томила на медленном огне 40 мин. На блюдо выложила макароны спиральки, сверху чахохбили положила, густо посыпав зеленью.
  • -1

#8583
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я сегодня делала рагу(картофель,баклажаны,кабачки,марковь и лук)+фарш.
  • -5

#8584
Siriniti

Siriniti
  • Гость
  • 7 сообщений
седня готовила курицу в доховке, на гарнир рис
  • -7

#8585
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня разгрузочный день в плане готовки, поэтому просто тупо купили сосиски и отварили, на гарнир картофельное пюре (картофель очистить, порезать, отварить, потолочь, добавить маста сливочного и молока, взбить миксером). И салатик: помдлоры порезать + полу кольцами репчатый лук, заправить майонезом.
Угощайтесь!:)
  • 0

#8586
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мясо в горшочках и бризоль
  • -7

#8587
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

мясо в горшочках и бризоль

ну понятное дело. И где рецепты? :faceoff:
  • -2

#8588
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Сегодня для гостей приготовила
1. Курицу в духовке, на гарнир картофель. Курицу немного замариновала в майонезе с кетчупом, чесноком, черным перцем горошками. Поставила в духовку на 180 г, на час. Картофель почистила, порезала на небольшие кусочки, отварила на пару. Затем, зеленый лук с укропом нарезала, совсем чуть-чуть обжарила на раскаленном масле, перемешала все с картофелем и посолила.
2. Салат: огурцы, помидоры, брынза, раст.масло
3. Торт: 150г. сахара взбила с белками 3 яиц, затем добавила желтки и 150 г. муки с 1ч.ложкой разрыхлителя. Бисквит выпекается 25 минут при темп.180. Из ягод черешни сварила немного компота, полила бисквит, выложила ягоды (без косточек). Взбила 200 мл.35% сливок со 150 г. сахара, выложила поверх ягод. Это наш любимый тортик, в оригинале в сливки добавляется сыр маскарпоне, но можно и без него.
4. Обжарила миндаль и фундук в духовке, полила шоколадом.
5. Фруктовый салат: апельсин, банан, черешня, яблоко. Все нарезать квадратиками, полить йогуртом.
  • 5

#8589
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сырный омлет на завтрак:

пассеровать немного зел. лука с головками на оливковом масле, добавит помидорку порезанную кубиками, слегка обжарить, подготовит болтушку 2-яйца с молоком, посолить, поперчить, добавить в нее сыр твердых сортов порезанный кубиками и залить лук с помидорами, накрыть крышкой и омлет готов!
Необычное и простое блюдо на завтрак.
Приятного Аппетита!
  • 0

#8590
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера купила цыпленка табака, замариновала в специях, чесноке и майонезе, оставила на ночь, сегодня поставила в эир гриль на 40 минут, очень вкусно.
На гарнир просто салат из помидор и огурцов, заправила оливковым маслом.
  • 0

#8591
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Куринные котлеты с пюре.
  • -7

#8592
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Куринные котлеты с пюре.

А я фрикадельки с пюре
  • -5

#8593
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
сегодня готовила рагу. мясо потушить добавляя соевый соус, мускатный орех, гвоздику, перец горошком и еще приправки по вкусу. когда мясо будет уже совсем мягким добавляем лук, позже мелко порезанные помидоры, по желанию можно снять с них "кожицу". помидор очень много так что бы мясо в них плавало как в супу. и произвольно порезанный болгарский перчик, опять таки много. следом за перчиком рис. все это тушится. если не хватает сока от помидор можно долить воды, пару зубчиков чеснока целиком. когда все будет готово, еще зубчик чеснока через чеснокодавку. рагу НЕ должно получится сухим. на стол подаю с листочком базилика.
  • 1

#8594
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мой ребёнок любитель пончиков,но я противник всяких донатсов.Нашла рецепт в нете и подправила слегка.Делаю уже второй день подряд.Мои в восторге.Рецепт очень простой даже для тех,кто печь не умеет :-)
Тесто:125 мл молока
1 яйцо
1ч.л. слив масла
2 ст .л. сахара(можно мёд)
щепотка соли
1 ч.л. сухих дрожжей
350-400гр муки
Для начинки подойдёт всё,т.е.:Абрикосы,малина,вишня,шоколад-это то,что использовала я.Ещё сахар для начинки и сахарная пудра посыпать пончики после готовки
Ещё нужна манка,обваливать пончики
Яйцо перемешать с сахаром и солью,слив.масло подогреть в молоке до полного растворения,влить в яйцо,перемешивая,добавить муку и дрожжи.Замесить тесто,не такое крутое,как на манты,ну чтобы к рукам липло не сильно.Оставить на час.Потом нарезать из теста маленькие кружочки в середину положить начинку из фруктов и пол ч. ложки сахара,залепить хорошо края и скатать колобок,который затем обвалять в манке
Изображение
Жарить пончики сразу,чтобы начинка не потекла на небольшом огне в сотейнике или казане,предварительно налив много растительного масла,чтобы пончики в нём плавали.Когда пончики станут золотистыми ,доставайте и посыпайте сахарной пудрой
ИзображениеИзображение
Приятного аппетита :rotate:
  • 4

#8595
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Запекала рыбу в рукаве.
Сазанчика натёрла специями, сбрызнула соком лимона, нафаршировала цветной капустой и морковкой. Оставила на 30мин. В духовку до готовности. На гарнир- рис и гречка.
  • 1

#8596
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
на выходных баловала своих молочным коктейлем
в блендере взбить мороженное (ванильное) и молоко, в пропорции 1:1 (пропрции можно варьировать в зависимости от предпочтения) и добавила клубники, получилась вкуснятинка! и красотишша!
  • 1

#8597
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вчера делала первый раз овсяные котлеты : 2 стакан геркулеса запарить 1 ст кипятка , в котором предварительно растворила кубик галина бланка-говядина, дать постоять 20 минут,+соль, +жаренный лук + чеснок.Формируем котлетки и жарим.Может кто готовил такие, на мой вкус чего то не хватает :spy: думаю может добавить фарш?
  • 0

#8598
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

на выходных баловала своих молочным коктейлем
в блендере взбить мороженное (ванильное) и молоко, в пропорции 1:1 (пропрции можно варьировать в зависимости от предпочтения) и добавила клубники, получилась вкуснятинка! и красотишша!


Тоже надо сделать, своих побаловать.
  • -2

#8599
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вчера делала первый раз овсяные котлеты : 2 стакан геркулеса запарить 1 ст кипятка , в котором предварительно растворила кубик галина бланка-говядина, дать постоять 20 минут,+соль, +жаренный лук + чеснок.Формируем котлетки и жарим.Может кто готовил такие, на мой вкус чего то не хватает :spy: думаю может добавить фарш?

Я в прошлом году тоже пробовала и такие котлетки. Фарш добавлять не буду.. . просто, я их больше не буду готовить ;-) Гораздо проще, если вкус понравился, приготовить овсянку и добавить жареный лук.

На затрак сегодня: ломтик аксайского черного хлеба, тонко намазать сливочным маслицем и сверху пластик слабосоленой семги и с крепким сладким чаем все это. Вкуснота!
  • 0

#8600
mashinki_shveinie

mashinki_shveinie
  • Гость
  • 5 сообщений
Блинчики с грибами, девушку удивлял)) Удивилась!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.