Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8501
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Купила на базаре сомика. Порезала на порционные куски, замариновала в соли и специях для рыбы и поставила на 20 минут в пароварку.
Получилось очень даже...
  • 0

#8502
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я приготовила картошку с курицей и грибами
  • -1

#8503
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как всегда на зватрак каша - в этот раз геркулесовая:
на 1ст геркулеса 4 стакана молока 3 ст ложки сахара, щепотка соли добрая такая:)
всё заливаем в холодном виде в кастрюльку перемешиваем и ставим на огонь, помешиваем, как закипит - огонь убавляем ещё минут 7 и каша готова

попробуйте сами!
рецепт отработан почти за 5 лет перепробовала все варианты этот само то для нас:)
каша быстрее доходит до нужной кондиции и не теряет своих полезных свойств:)
и деткам нравится

а если ячневая рисовая или кукурузная то каши 1\3 стакана а молока 4 стакана, то есть меньше чем геркулесовой
  • 0

#8504
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ой, забыла. Вот ссылка на рецептик http://forum.say7.info/topic16881.html
Для этого торта я использовала двойную порцию ингредиентов, украшала взбитыми сливками, мастикой, клубникой и красным желе для тортов. Формы - разъемная 28 и сердце. Если не на свадьбу, то можно и, как в рецептике сделать. :D
Попробуйте, очень вкусно! ;-)

Спасибо за ссылку!!!я её в закладки добавила :) Готовила зразы куринные с грибами (рецепт взят оттуда): перекрутила куринное филе с луком, добавила яйцо, соль и перец + приправа для курицы. Обжарила грибы с луком.На ладонь выкладывала фарш, во внутрь начинку и аккуратно заворачивала (руки перед каждой порцией мыла холодной водой, так легче заворачивать). На противень постелила фольгу и выкладывала зразы рядом.Запекала в духовке где то час час двадцать,вкусно ;)
  • 0

#8505
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, очень быстро и вкусно, готовила сегодня на завтрак!!!

Бутерброды

Продукты:
1. 2 средние картофелины
2. 1 яйцо
3. черный хлеб
4. чуть-чуть майонеза и чеснока

Приготовление:
1. Картошку тру на терке, отжимаю, разбиваю в картошку яйцо, перемешивю, солю
2. На нарезанный черный хлеб кладу сверху полученную картошку, полученный бутерброд выкладываю на раскаленную сковороду картошкой вниз и обжариваю до золотистой корочки
3. Переворачиваю бутерброд на другую сторону, еще чуть-чуть поджариваю
4. В конце бутерброд смазывается смесью перемешанного майонеза и чеснока.

Приятного аппетита! :-)
  • 0

#8506
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Заметила что яичница на много вкуснее когда с зеленым луком жаришь)
  • 0

#8507
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Я только что приготовил мясо с грибами под сметанным соусом :rolleyes:
Приготовил так как запомнилось из рецептов в инете:
Нарезать мясо кубиками, мелко нарезать лук, шампиньоны нарезать дольками.

Обжариваем мясо на подсолнечном масле до золотистой корочки. Затем вынимаем мясо и обжариваем грибочки, вынимаем...
Затем обжариваем лук и затем добавляем туда мясо и грибы.
Заливаем водичкой и тушим в течении 20-30 минут.(только сейчас вспомнил что забыл добавить специи :faceoff: )
Затем добавляем муки и размешиваем хорошенько. затем добавляем сметаны пару ложек.
Тушим еще в течении 10-15 минут и усё готово.

Тока эта... Я вапще первый раз это готовил и готовить Я толком не умею. По этому если у кого есть более подробный рецепт приготовления данного блюда пжлст отпишитесь ! :rolleyes:
  • 1

#8508
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, очень быстро и вкусно, готовила сегодня на завтрак!!!
.....................................................................................................
4. В конце бутерброд смазывается смесью перемешанного майонеза и чеснока.

Чеснок на завтрак? :spy:

по теме: У нас тоже овсянка только я готовлю на воде(сахар-соль), зато есть можно с хлебушком ,намазанным маслицем ;)
  • 0

#8509
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера были ленивые вареники.
Пачка зернистого творога 9%, 450 г., соль, сахар, желток одного яйца, мука. Замесить тесто, чтобы можно было сформировать плотные шарики или сжатые колбаски, варить в подсоленной воде до всплытия :)
Вкуснотень, особенно со сметаной, или сметана+сгущенка, сметана+варенье)))
  • 0

#8510
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я только что приготовил мясо с грибами под сметанным соусом :rolleyes: .....

Тока эта... Я вапще первый раз это готовил и готовить Я толком не умею. По этому если у кого есть более подробный рецепт приготовления данного блюда пжлст отпишитесь ! :rolleyes:


Для начала очень даже неплохо :)
А грибы свежие были? Думаю, что воды надо совсем чуть-чуть, так как грибы и так содержат много воды. Можно добавить зелень, чеснок тоже не испортит блюдо. ИМХО. ;)

Сообщение отредактировал Cherbet: 21.06.2011, 11:00:22

  • 0

#8511
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
суп с фрикадельками готовлю!
  • -6

#8512
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Тока эта... Я вапще первый раз это готовил и готовить Я толком не умею. По этому если у кого есть более подробный рецепт приготовления данного блюда пжлст отпишитесь ! :rolleyes:

ну отлично для первого раза :-)
я делаю что-то подобное.
отдельно обжариваю грибы. мясо полосками обжариваю, добавляю лук, затем грибы, специи, заливаю водой + несколько ложек сметаны и плавленный сыр + зелень
Получается мясо с грибами в сметанно-сырном соусе
  • 0

#8513
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Галантин готовлю; с курицы аккуратно снять целиком кожу, мясо полностью снять с костей.Кожу пересыпать солью с перцем и чесноком ,оставить пока. Мясо мелко нарезать, обжарить с луком,морковкой. Соединить зажарку , полуготовый рис, маринованные грибочки,консервированный горошек,зелени побольше.Шкуру зажить на шее,заполнить начинкой и зашить на брюшке. Наколоть зубочисткой и опустить в кипящую воду на минут 10. Затем смазать маслом и поставить в духовку, запекать до корочки. Охладить и нарезать ломтями. Начинку можно делать любую какая нравится: с вареной картошкой, с гречкой, с макаронами..
  • 1

#8514
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Галантин готовлю...


Супер :)

У нас сегодня капустный день. Потушила мясо (обжарила лук, чеснок, перец горошек), ложку томатной пасты. На гарнир потушила капусту, предварительно обжарив.
Еще салат сделала: капусту нарезала тоненько, натерла морковь, добавила баночку кукурузы, 3 вареных яйца, кинзу, зеленый лук, укроп, слегка заправила майонезом. Салат вкусный, с черным хлебом если кушать особенно:)
  • 0

#8515
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем Привет!!! давно я не отписывалась в этой темке... напишу что готовила чего выше пока не нашла.
вчера готовила вроде как "хинкал". не знаю правильно ли но мне рассказали так:
1 обжарила мелко порезанную телятину, добавила лук полукольцами и горький зеленый перчик, длинный и тонкий. порезанный как и лук полукольцами. добавила мускатного ореха, имбиря, чуть чуть зиры, но это уже было отходя от рецепта.
2 пока это готовится отварила сочни такие как на бешбармак.
3 и соус: смешала кефир и майонез в произвольных пропорциях, добавила чеснок. вариант2: натерла помидоры, добавила кинзу, чеснок, перчик.
4 по готовности выкладываю на блюдо сочни, заливаю соусом кому какой больше нравится, и сверху мясо. готово)
  • 0

#8516
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А я делаю деткам вот такое мороженое:
покупаю готовое в брикетах разных цветов, делаю шарики,
потом поливаю сиропом - клубника в блендере +сахар - ,
посыпаю семечками или орешками.
Очень хорошо на детский день варенья!
  • 0

#8517
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Запекала куриное филе
форму смазала, первым слоем выложила куриное филе большими тонкими кусками, посолила + специи, обмазала майонезом, сверху помидоры и тертый сыр. Опять куски филе, майонез, помидоры и тертый сыр
Накрыла форму фольгой в духовку на 30 минут, затем фольгу убрала и еще минут 30
  • 0

#8518
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет! На выходных делала рулетики с яблоками. 3 ст. муки + 1 п.маргариина + 1 ст. сметаны - замесить тесто, разделить на 10 шариков и положить в холодильник. начинка - сухофрукты из компота, перекрученные на мясорубке плюс сироп какого либо варенья, я люблю малиновое. каждый шарик раскатать тонким пластом в форме круга, разрезать на несколько клинков, положить начинку и выпекать до готовности... Вкуснятина!!!!
  • 0

#8519
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А я сделала по быстрому яичницу с зеленым луком. В конце просто кинула сверху сыр) Круто получилось
  • 2

#8520
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

побаловала своих
Индийским мороженым
Изображение

- 250 мл жирных сливок (32% или больше)

а где же взять такие жирные сливки? как они называются? в какой упаковке? но за рецепт все же огромное спасибо)))

вчера готовила не понятно что, в общем импровизировала.
1 начала с того что сделала тесто. самое простое-вода, соль, мука.
2 затем в казан с кипящем маслом закинула чеснок, поджарила, вытащила. чуть чуть сахара в то же масло, потом тонко нарезанное мясо, как выкипела жидкость дала ему немного поджарится. затем добавила у мясу лук и морковку, немного чесночных и луковых трубок. позже болгарский перец и помидоры. следом пару картошинок и редисочку. залила все водой примерно на три пальца выше(может чуть больше). далее из тонко раскатоного теста нарезала квадратные сочни. закину в казан к овощам и мясу.
нарезано все было крупно. специи по вкусу)
всем приятного аппетита что бы вы не готовили! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.