Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8181
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
делала котлетки с пюре. покупаю диетический фарш, смешиваю его с яйцом,луком(мелко нарезанном)Хлебом(размачиваю в молоке)перцем и солью. Можно оставить на час или даже на сутки. Делаю котлетки, обваливаю в муке и жарю)
  • 0

#8182
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Приготовила суп с щавлем и яйцом.
  • 0

#8183
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Уха из семги и тунца. И соленые огурцы с луком. Зеленый чай+печенье "Топленое молоко".
  • 0

#8184
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вчера сделала спагетти с овощной подливой, салат с огурчиками,редиской и зеленью, к чаю медовый пирог.
  • 0

#8185
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приготовила говядину с грибами и бобами)
  • -1

#8186
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у нас сегодня супчик со щавелем и жеркое с курицей+ венигрет
  • -1

#8187
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Плов.
  • -1

#8188
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
сделала на ужин лепешки по -осетински, и пельмешки сварила,
тесто 1 стакан кефира, 1 стакан кипятка, 1 ч. л. соли, 1 ч.л. сахара, 2 столовые ложки растопленного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки дрожжей, муку добавить до консистенции теста дрожжевого, т.е. не очень густо замешанного
начинка: пюре (картофель, молоко, сливочное масло, соль, перец) + грамм 200 сыра
тесто стоит 1.5-2 часа
далее делаем круг слегка руками разгладить туда положить начинку только не очень много, залепить все как беляш и разгладить как можно максимально, чтобы начинка не вылезла и положить в форму или сковороду, запечь при 250 гр. до румяной корочки, готовится быстро мин. 15-20, у кого какая духовка
можно любую начинку, капусту, фарш, грибы ит.д
признаюсь, взяла рецепт из журнала "Люблю готовить" но там написано пирог, муж сказал на пирог не похоже, поэтому назвала лепешки :-)

Сообщение отредактировал Ёханка: 29.04.2011, 20:26:29

  • 1

#8189
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

сделала на ужин лепешки по -осетински, и пельмешки сварила,
тесто 1 стакан кефира, 1 стакан кипятка, 1 ч. л. соли, 1 ч.л. сахара, 2 столовые ложки растопленного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки дрожжей, муку добавить до консистенции теста дрожжевого, т.е. не очень густо замешанного
начинка: пюре (картофель, молоко, сливочное масло, соль, перец) + грамм 200 сыра
тесто стоит 1.5-2 часа
далее делаем круг слегка руками разгладить туда положить начинку только не очень много, залепить все как беляш и разгладить как можно максимально, чтобы начинка не вылезла и положить в форму или сковороду, запечь при 250 гр. до румяной корочки, готовится быстро мин. 15-20, у кого какая духовка

Супер аппетитно... А дрожжи прям в кипяток засыпать? Надо ждать, что бы они поднялись или все вместе сразу перемешивать?
Сегодня у меня плов в мультиварке, ещё не знаю как оно:). Осталось несколько десятков минут.
  • 0

#8190
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Говяжий бульон.
  • -1

#8191
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Говяжий бульон.

И вы этим наелись?:) Завидую...
  • 0

#8192
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И вы этим наелись?:) Завидую...

:-)
  • -1

#8193
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Рис с подливом. Ганпян.
  • 0

#8194
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Очень красивый пирог. Вы что волшебница?

Еще нет :)

Вчера на ужин готовила пиццу в мультиварке, рецептом поделилась ПаниСтар, оригинал тут.

Тесто: 140 гр сметаны, 2 яйца, 100 гр муки, щепотка соли.
Начинка: 1/2 средней луковицы полукольцами, 3 сосиски "Говяжьи" от Беккера, 2-3 ч.л. домашнего кетчупа, 2 средние помидорки кольцами, 1 зубчик чеснока, 150 гр сыра.

Выпекать на режиме Выпечка 40 минут.
Муж сьел половину пиццы, я - пару кусочков. Так что осталось еще немного на завтрак. Для ужина на двух человек со средним аппетитом вполне хватает.

Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#8195
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


сделала на ужин лепешки по -осетински, и пельмешки сварила,
тесто 1 стакан кефира, 1 стакан кипятка, 1 ч. л. соли, 1 ч.л. сахара, 2 столовые ложки растопленного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки дрожжей, муку добавить до консистенции теста дрожжевого, т.е. не очень густо замешанного
начинка: пюре (картофель, молоко, сливочное масло, соль, перец) + грамм 200 сыра
тесто стоит 1.5-2 часа
далее делаем круг слегка руками разгладить туда положить начинку только не очень много, залепить все как беляш и разгладить как можно максимально, чтобы начинка не вылезла и положить в форму или сковороду, запечь при 250 гр. до румяной корочки, готовится быстро мин. 15-20, у кого какая духовка

Супер аппетитно... А дрожжи прям в кипяток засыпать? Надо ждать, что бы они поднялись или все вместе сразу перемешивать?
Сегодня у меня плов в мультиварке, ещё не знаю как оно:). Осталось несколько десятков минут.

я дрожжи смешала с мукой, но в рецепте написано, что надо в смесь добавить, попробуйте лучше в смесь, а потом муку, а то у меня не очень поднялось, ща попробовала вкусные, прям сливочным отдают вкусом :-)
  • 0

#8196
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Пирожочки с луком и яйцом из "правильного" чебуречного теста.
С начинкой все ясно: отварные яйца покрошить, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, немного посолить.
"Правильное" чебуречное тесто делается так:
1,3 стакана воды + 0,5 ч.л. соли + 2 ст. ложки раст масла поставить на плиту и довести до кипения, всыпать полстакана муки и быстро перемешивать. Получается такое заварное тесто. Снять с плиты, пару минут остудить, добавить 1 ст ложку водки и 1 яйцо, перемешать, затем всыпать 3,5 стакана муки. Вымесить тесто и дать расстояться 1 час. Дальше как обычно раскатываем, вырезаем, начиняем, лепим, обжариваем.
На таком тесте и чебуреки, и пирожочки получаются намного вкуснее.


Огромное от меня спасибо за рецепт!!!! Тесто получается просто великолепным!!!!!
  • 0

#8197
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
на сегодня шурпа и салат из зелени.
  • 0

#8198
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
lady, Супер!!!
*пошла в темку про мультиварку читать...

Маринованую говядинку с овощами(баклажаны-морковь-лук-честнок). Больше не буду ее в майонезе.
Попробую вино красное в качестве маринада

Сообщение отредактировал Груша-это я: 30.04.2011, 14:44:58

  • 0

#8199
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Драники. Запеканка из манки.
  • -1

#8200
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Драники. Запеканка из манки.


будьте добры рецепт ;-)

lady, и на сколько персон хватит этого чуда? :spy: не легче ли в духовке запечь, да побольше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.