Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#7821
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Курицу в лаваше. Отварила курицу, отделила мясо, порезала. Нашинковала капусту, зелень, добавила отварной рис, специи, курицу, перемешала. Завернула в лаваш.


Почти донер))

Точно, только по домашнему. Начинка может быть любая. Кто какую любит.

Сообщение отредактировал Viki_: 05.03.2011, 17:48:19

  • 0

#7822
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.
  • 0

#7823
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.

а разве не в рассоле надо держать при комнатной температуре?
  • 0

#7824
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.

а разве не в рассоле надо держать при комнатной температуре?

Не думаю. Оно ж может и протухнуть:(. Вы же мясо не держите в не холодильника 5 дней, представьте что с ним будет?
По сабжу: Тилапию и морской окунь обваляла в приправе для рыбы и сбрызнула лимоном, постояло с пол часа. Жарить, обвалаяв перед этим с муке и сухарях.
Ммм.... Куно!
  • 0

#7825
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Еше один рецепт засолки сала. Сало нарезать на куски примерно гр. по 200-250. Сложить в кастрюлю и залить холоднойф водой. Соль на 3 л один стакан. Добавляем специи - лаврушку, черный перец горошком, имбирь (кто что любит). Доводим до кипения и кипятим 5-7 мин. Затем выключаем и оставляем в расоле до полного остывания -можно оставить на ночь. после этого вынимаем сало из расола, делаем надрезы и вставляем туда чеснок, а снаружи обмазываем красным перцем. Заворачиваем в тряпочку (х/б или льняную), именно в тряпочку, а не в целофановый пакет. Часа через три-четыре часа можно кушать. Главное не переварить. Попробуйте, очень вкусно.
  • 0

#7826
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Подчевала мужа мясом по-французски!
Мясо (лучше всего говядина) режется пластиками, выкладывается в сковороду промазанную маслом. Сверху соль и перец по вкусу. Далее выкладывается лук (кто как любит, крупно, мелко, кольцами, разницы нет), сверху картофель, также тонкими пластиками. Соль, перец. Промазываем сверху майонезом, посыпаем тёртым сыром и в горячую духовку минут на 30-40.

Тоже делала похожее блюдо,только ещё добавила кружочки помидорок и баклажанчиков.
Майонез+кетчуп развела водой и залила этим соусом содержимое+сверху сыр

Сообщение отредактировал Roxy_87: 06.03.2011, 07:38:25

  • 0

#7827
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не думаю. Оно ж может и протухнуть. Вы же мясо не держите в не холодильника 5 дней, представьте что с ним будет?
По сабжу: Тилапию и морской окунь обваляла в приправе для рыбы и сбрызнула лимоном, постояло с пол часа. Жарить, обвалаяв перед этим с муке и сухарях.
Ммм.... Куно!

ну я делал так - вскипятил рассол, залил им сало и оставил на 5 дней при комнатной температуре.
  • 0

#7828
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Салатик - семга малосоленая, картошка, лук репчатый и зеленый, морковь вареная, яйца, зелень(петрушка и укроп) и майонез.
Манты - начинка мясо рубленое и лук, с тыквой блин не любят дома :-/
  • 0

#7829
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.

а разве не в рассоле надо держать при комнатной температуре?

В рассоле эту другой рецепт, и только в холодильнике.

Пшённая каша.
Варю кашу на воде до полу готовности, затем наливаю молоко, перемешиваю. Когда молоко впитывается добавляю сахар, перемешиваю. Потом добавляю яйца и быстро перемешиваю что бы не сварились. Выключаю огонь и укутываю. Даю настоятся 30мин. и каша готова.
  • 0

#7830
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Делала запеканку из цветной капусты.
В форму выложить слой мяса, затем - капусту и залить все сливками с яйцом. Сыр натереть на крупной терке и обильно посыпать поверх овощей с мясом. Запекать в горячей духовке до загустения соуса и появления золотистой корочки.
Для заливки: смешать сливки с яйцом, приправить солью ,перцем и любимой приправой.
  • 0

#7831
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Не думаю. Оно ж может и протухнуть. Вы же мясо не держите в не холодильника 5 дней, представьте что с ним будет?
По сабжу: Тилапию и морской окунь обваляла в приправе для рыбы и сбрызнула лимоном, постояло с пол часа. Жарить, обвалаяв перед этим с муке и сухарях.
Ммм.... Куно!

ну я делал так - вскипятил рассол, залил им сало и оставил на 5 дней при комнатной температуре.

У Вас крепкий желудок:)
По сабжу: купили сегодня свиную шейку, замариновала в специях и поставила в рукаве на 1,5 часа в духовке.
На гарнир отварной картофель. Салатики - корейские купили: хе из судака и фунчезу.
  • 0

#7832
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Не думаю. Оно ж может и протухнуть. Вы же мясо не держите в не холодильника 5 дней, представьте что с ним будет?
По сабжу: Тилапию и морской окунь обваляла в приправе для рыбы и сбрызнула лимоном, постояло с пол часа. Жарить, обвалаяв перед этим с муке и сухарях.
Ммм.... Куно!

ну я делал так - вскипятил рассол, залил им сало и оставил на 5 дней при комнатной температуре.

вот вам самый классный рецепт засолки, по крайней мере, все мои знакомые обожают мое сало
берем сало, лучше с мяском
нарезаем на определенные куски, после эти куски нарезаем до кожицы шириной 2-3 см, делаем такую смесь, соль, перец и чеснок мелко-мелко нарезанный, в одинаковом количестве, можно чуток больше соли,
натираем этой смесью сало и в теплое место под пресс на сутки, после все с выделившимся соком в морозильник
  • 0

#7833
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Тирамису только что приготовил :-)
любимый десерт!

Рецепт выкладывать не буду, тут их куча уже
  • 0

#7834
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений



Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.

а разве не в рассоле надо держать при комнатной температуре?

Не думаю. Оно ж может и протухнуть:(.

в пакете оно наверняка протухнет
  • 0

#7835
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений




Сейчас солю сало.
Кусок сала нарезаю не разрезая до конца. Солью натираю сало, потом перцем чёрным. Между кусочками сала ложу лавровый лист и нарезанный дольками чеснок. Заворачиваю в пакет и в холодильник на 5 дней.

а разве не в рассоле надо держать при комнатной температуре?

Не думаю. Оно ж может и протухнуть:(.

в пакете оно наверняка протухнет

В пакете протухнет если так оставить, а в холодильнике ничего такого не будет.
  • 0

#7836
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Молочно- шоколадный коктейль.
Взбила 400мл. молока, добавила ванильный сахар, 0.5 банана, 5долек шоколада, щепотку корицы. Взбила в блендере до воздушной пены.
  • 0

#7837
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А у нас сегодня манты: тыкву, лук, мясо всё кубиками режем и в сочни из теста укладываем! В мантоварку и через 40 минут всё готово.
  • 0

#7838
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений
Приготовила сегодня плов. А еще люблю манты из домашнего рубленого вручную мяса. Моя бабушка никогда не использовала мясорубку. Она научила рубить мясо на специальном пеньке специальным топориком. Вот это манты получаются!!!!!!!
  • 0

#7839
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Салат из молосольной рыбы: рыбки, нарезала кубиками, вложила в готовы рис, яйцо покрошила и все запраивла майонезом, и дял украшения посыпала луком зеленым. Вкуснятина.
  • 0

#7840
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
готовила вчера котлетки воздушные . фарш говяжий .лук репчатый .чеснок 2 дольки .соль перец душистый черный . хлеб батон от крки отрезала и замочила в теп водичке. почистила 1 кортофель протерла на терке и добавила к фаршу перемесила добавила 1 яйцо и обваляла в панировочных сухариках . на гарнир сарила гречку на сковородке .1 лук реп мелко порезала 1 морковку меленько кубиками обжарила на сливочном масле добавила 350 гр промытой гречки обжарила немного посолила ,поперчила и довела до готовности . :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.