Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6581
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кто-то спрашивал тут кажется, про борщ в горшочках...

Приготовила вчера что-то похожее.
В горшочек (у меня около 3 л) по порядку: мясо тонкими ломтиками, лук (можно обжарить), соль-перец-приправы, морковка, свекла (соломкой), картошка, помидоры, каждый слой слегка посолить, добавить воды (можно бульон готовый). В духовку на 1,5 часа.
Ароматно и вкусно :smoke:

а капусту наверна тоже ложить??? :)
  • 0

#6582
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вчера готовила Спагетти со сливочным соусом :smoke:
Пожарила шампиньоны с луком, потом добавила 200 грамм сливок и тушила минут 10 до загустения. Также можно туда добавить бекон или колбасу жареную, тоже вкусно получается! :laugh:
Отварила спагетти и вкуснятина готова! :)
  • 0

#6583
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а я сегодня спекла Шарлотку с яблоками по рецепту Юлии Высоцкой, получидось очень вкусно.......сама сделала- сама и сьела laugh.gif
2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить полстакана оливкового масла, 1 стакан муки и 3 яблока нарезать на мелкие кусочки, добавить разрыхлитель, чуточку ванильного сахара и можно корицу и в духочку на 30 минут.... wink.gif получается ооочень вкусно smoke.gif

На счет масла оливкового, да еще в таком количестве... Не ошиблись? Правда столько класть нужно? А то, я обычно кладу все то же самое, только без масла.

нет не ошиблась, именно так! :) я тоже так потом делала без масла, тоже вкусно получается, но уже не так как с оливковым маслом! :smoke: оливковое масло дорогое и поэтому в след разы не добавляла его уже, иногда вместо него просто растительного масла чуток в тесто добавляла :laugh:
  • 0

#6584
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девчонки что с шарлоткой, нужно оливковое масло или нет?

ну вот этот рецепт с оливковым маслом я видела в передаче Едим дома с Юлийе Высоцкой! :) попробовала сделать один раз, всем понравилось, тесто какое то другое чем обычно получается :smoke:
  • 0

#6585
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Хануму делала.Пельменное тесто.Для начинки: баранина через мясорубку+рубленый лук+тертая на круп терке морковка+соль,перец. Для соуса:1 луковица+2 сл перца+2-3 помидора+зелень,специи.
На сковороде с 2 ст л раст масла потушить ингридиенты для соуса,порезаные кубиками,добавить 1,5 ст воды.
Тесто раскатать в тонкий продолговатый сочень,выложить тонким слоем начинку,свернуть в рулет.Нарезать на поции по 5-6 см, каждую с одной стороны защипать (герметичность не важна).
В казан или глубокую сковороду,защипаной стороной вниз выставить,а некотором расстоянии друг от друга,все ханумки.Соус аккуратно выложить между ними,если нужно добавить воды,чтобы соус был вровень с тестом.Тушить на умеренном огне,под крышкой минут30.
  • 0

#6586
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а капусту наверна тоже ложить???

Я капусту не ложила за неимением.
Дело вкуса - хотите - кладите :laugh:
Но я не люблю, когда капуста готовится дольше 5-7 минут. ))
  • 0

#6587
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Расскажу рецепт мясо сай, приготовленное мною на обед. Мясо нарезанное пластинками, обжариваются на кипящем масле, через 3 мин. добавить лук, через 2 минуты добавить томат, еще через 3 минуты добавить стебли (палочки) сельдерея, еще через 3 минуты добавить нарезанный кубиками баклажан, затем через 5 минут добавить перец (светофор), еще через 3 минуты выключаем, соль, перец по вкусу. Все это жарится обязательно на большом огне. Как видите не много времени затрачивается на приготовления этого блюда. Попробуйте.
  • 0

#6588
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Филе окуня, запеченное с сыром

Рыбное филе 500 г. вымыть, обсушить и посолить. 150 г. сыра нарезать тонкими ломтиками.
1 помидор порезать кольцами. На смазанный маслом противень выложить филе, на него ломтик сыра и сверху кружок помидора. Поставить рыбу в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 15-20 минут.
  • 0

#6589
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
на обед курица с картошечкой...
все оч просто обжарила курицу на топленом масле, убрала со сковороды, на этом же масле обжарила картошку порезаную на ломтики... добавила приправ по вкусу, затем сверху выложила курицу... быстро и просто.. :laugh:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6590
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Расскажу рецепт мясо сай, приготовленное мною на обед. Мясо нарезанное пластинками, обжариваются на кипящем масле, через 3 мин. добавить лук, через 2 минуты добавить томат, еще через 3 минуты добавить стебли (палочки) сельдерея, еще через 3 минуты добавить нарезанный кубиками баклажан, затем через 5 минут добавить перец (светофор), еще через 3 минуты выключаем, соль, перец по вкусу. Все это жарится обязательно на большом огне. Как видите не много времени затрачивается на приготовления этого блюда. Попробуйте.


а это не мало по времени для мяса? а то я всегда боюсь вдруг какие мясные бактерии не убью))
  • 0

#6591
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а это не мало по времени для мяса? а то я всегда боюсь вдруг какие мясные бактерии не убью))

нормально, я так понимаю что оно тонко порезано... :D Вы гуйру лагман пробовали?? :-)
ну а если цель убить всех - то тогда хлоркой!! :-/
  • 0

#6592
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не из последнего , но очень вкусно .

Мы называем это "Куфтя" , а как называется правильно не знаю . :(

Лучше делать в казане , кажется так вкуснее .

Делаем зажарку (прям в казане) , лук , марковь, томат. Заливем 1,5 л. водой или бульоном .
Берём фарш 500г., туда рис (два кулачка), яйцо, соль, перец по вкусу . Делаем тефтели . Бросаем их в кипящий бульон варим мин 20. Бросаем мелко нарезанный катрофиль и варим до готовности , можно зелень и чеснок за 1 мин до готовности . Быстро и вкусно.
  • 0

#6593
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Суфле из куриной печени

500 г. печени куриной или говяжьей, 150 г. моркови и 150 г. лука прокрутить через мясорубку. 2 Яйца взбить с солью и перцем. В печень добавить яйца. Добавить 100 мл сливок 10-15%, немного посолить, поперчить. Добавить 3-5 ст. л. муки, перемешать. Масса должна быть как на оладьи. Форму для выпечки смазать маслом. Я использовала силиконовую формочку, но подойдет любая. Объем формочки должен быть около 2 л. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовность проверить при помощи зубочистки или спички (надо проткнуть суфле, если зубочистка сухая - суфле готово). Готовое суфле остудить, разрезать на порции. Подавать холодным или теплым. На гарнир я подавала рис.
  • 0

#6594
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я вот не знаю, в этой ли теме спросить или в другой. в общем кто знает какой-н. рецепт приготовления из маринованных огурцов. Я уже, которые знаю: азу, рассольник, приготовила по несколько раз. Приелось. хочется чего-н. новенького, а огурцов еще много.
  • 0

#6595
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сегодня в подсоленной слегка водичке сварила вилочек брокколи,нарезала помидорки черри и один огурчик,салат Айсберг...Мелкими кубиками нарезала фету...Нарезала брокколи и смешала всё это,залила маслицем=)Ммм....Хочу ещё=)
  • 0

#6596
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Биточки из крабовых палочек

200 г. крабовых палочек предварительно заморозить в морозильной камере. Замороженные палочки натереть на мелкой терке. 200 г. сыра натереть на крупной терке. 1 дольку чеснока пропустить через пресс. Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить 2 яйца и хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать плоские биточки, обвалять их в муке и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности.
  • 0

#6597
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я вот не знаю, в этой ли теме спросить или в другой. в общем кто знает какой-н. рецепт приготовления из маринованных огурцов. Я уже, которые знаю: азу, рассольник, приготовила по несколько раз. Приелось. хочется чего-н. новенького, а огурцов еще много.

Знаю отличнейший салат: 300 гр подмороженного ,порезать мелкими кубиками( 1х1 см примерно),маринованые огурцы порезать так же.На сильно разогретой сковороде с раст маслом,постоянно помешивая обжарить мясо ( около 10 минут).Вынуть шумовкой,в том же масле обжарить огурцы,тоже вынуть.В горячее ( не на огне) оставшееся масло выдавить пару зубков чеснока,смешать с мясом,огурцами,ну и соль-перец естественно.Остудить и принимать! :lol:
  • 0

#6598
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вчера готовила салат "Подсолнух"
• 300 г куриного филе
• 400 г консервированной кукурузы
• 3 яйца
• 200 г маринованных шампиньонов
• 200 г моркови
• лук порей или репчатый
• маслины (по желанию)
• чипсы (овальной формы)
• соль
• майонез
• растительное масло
Морковь отварить, почистить и натереть на тёрке. Куриное филе мелко нарезать и обжарить на растльном масле около 8-10 мин. Яйца натереть на тёрке или мелко порезать. Грибы мелко порезать. Лук также мелко покрошить.
На дно тарелки выложить филе, далее морковь, грибы, лук, яйца (каждый слой смазать майонезом)
На яйца выложить кукурузу. По кругу воткнуть чипсы.
(Если любите маслины можно ими украсить сверху)
Я ещё иногда делаю бомью коровку из маленькой помидорки.
  • 0

#6599
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Сдобные булочки

500 мл молока немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем 11 г. сухих дрожжей. Добавить 500 г муки, хорошо размешать. Поставить в теплое место. Накрыть полотенцем. Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут). В подошедшую опару добавить 150 г. сахара, перемешать. Следом добавить 200 г. размягченного масла, перемешать. Добавить 2 яйца, перемешать. Добавить оставшуюся муку 800 г. (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут). Для посыпки смешать 150 г. сахара и 2 ч.л. корицы. Тесто разделить на 3 части (чтобы удобнее было раскатывать). Каждую часть раскатать толщиной около 3-4 мм. Посыпать сахаром с корицей. Свернуть рулет, края защипнуть. Нарезать рулет на кусочки шириной около 3-4 см. В каждом кусочке сделать надрез, не доходя до конца. Развернуть. Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить булочки. Дать им немного (около 20 минут) постоять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут.
  • 0

#6600
dipik

dipik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Рулетики куриные с овощами. Вкуснятина! Всем рекомендую. Пошаговое описание можешь посмотреть тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.