Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#6521
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вчера приготовила овощное рагу:

Сначала начала тушить капусту соломкой, затем закидываю постепенно все остальное - морковь, картофель, также добавила стручковую фасоль, тушила до готовности. Приправы и специи по вкусу.

Также купила слоеное тесто, сосиски - и быстренько приготовила сосиски в тесте. С готовым тестом - так жизнь облегчается ;)
  • 0

#6522
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


вот простой и быстрый завтрак на утро или обед):
свежую капусту нарезать (полосками), порезать свежий огурец так же полосками, добавить соль, черный перец, и майонез, и картофель фри (я добавляю купленный, пачка 60 тг.), все премещиваем, оставляем на 10-15 минут чтобы немного просолилось и пропиталась картошка и можно лакомится ;)

точно картофель фри или пай все же? что-то я не видела фри в пачках..


картофель фри

#6523
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кисончик, напишите, пожалуйста, как вы тушите кабачки.

Это у меня домашняя заготовка, еще с осени, закатанные в банки. Сейчас я кабачки покупать остерегаюсь.
Точного рецепта у меня нет. Ну, то есть, пропорции на вкус. В этот раз я сначала сварила что-то типа густого кетчупа, из помидор без шкурки и красного сладкого перца, перекрученного через мясорубку. Много чеснока, перец горошек, гвоздика, соль и сахар. Когда кетчуп почти готов, кидаю туда кабачки без шкурки и семечек (кабачков должно быть не много, чтоб остался еще и кетчуп, где-то 2 трети от объема жидкости), порезанные на крупные куски, примерно толщиной 1см, длиной 3-4, варю их минут 15 и закатываю в банки. Зимой на гарнир очень вкусно!

В принципе то же самое делаю и из свежих летом, только в добавлением зелени в конце.
  • 0

#6524
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Делала салат. 2 больших баклажана порезать кубиками 2*2, обжарить в небольшом количестве раст.масла (5-7 минут, постоянно помешивая). Пока баклажаны жарятся, среднюю морковь порезать очень тонкой соломкой. Смешать в чашке горячие баклажаны, морковь, горсть кинзы, пучок укропа, пол ч л жгучего красного перца, соль. Дать постоять в холодильнике сутки.
Понравился всем.

Мне нравится салат из баклажанов по-болгарски. Можно сказать, любимый. Баклажаны и сладкий болгарский перец обжариваем прям со шкуркой, семечками (то есть чистить не надо, а прям целиком на огне), за не имением огня, я обжариваю, наколов на вилку, над газовой горелкой. Потом все это режется крупными кусками, добавляется лук, соль, черный перец, подсолнечное масло. Очень вкусно, пикантность придает запах своеобразного копчения.
  • 0

#6525
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если бы все следовали строго рецептурам,не было бы новых блюд))) Что плохого в вариациях на тему?)))) Вкусы у всех разные. :(

Но при этом лучше не называть макаронную запеканку "фуа-гра с трюфелями".
  • 0

#6526
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Красная рыба" - традиционное русское бытовое и кулинарное обозначение всей совокупности осетровых и лососевых рыб,

Не всей совокупности. Лососевых "красной" рыбой не величали.

прошедших ту или иную кулинарную обработку (соление, копчение, вяление, отваривание).

Кулинарная обработка-то тут при чем?

Красная рыба делится в торгово-кулинарном отношении на три класса: осетровых, лососевых и белых лососевых (или розовых).

Вы уж что-то одно выберите: или "традиционное руское" или "торгово-кулинарном отношении". На древней Руси таких словосочетаний близко не употребляли.

Высказан бред, но зато какой уверенный :(
  • 0

#6527
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


вот простой и быстрый завтрак на утро или обед):
свежую капусту нарезать (полосками), порезать свежий огурец так же полосками, добавить соль, черный перец, и майонез, и картофель фри (я добавляю купленный, пачка 60 тг.), все премещиваем, оставляем на 10-15 минут чтобы немного просолилось и пропиталась картошка и можно лакомится :(

точно картофель фри или пай все же? что-то я не видела фри в пачках..

В Рамсторе на Дзержинского ( ТД Атриум) есть в прозрачных пачках ( местного производства,наверное) и фри и чипсы.А вот пай в упаковках не встречала((((
  • 0

#6528
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


"Красная рыба" - традиционное русское бытовое и кулинарное обозначение всей совокупности осетровых и лососевых рыб,

Не всей совокупности. Лососевых "красной" рыбой не величали.

прошедших ту или иную кулинарную обработку (соление, копчение, вяление, отваривание).

Кулинарная обработка-то тут при чем?

Красная рыба делится в торгово-кулинарном отношении на три класса: осетровых, лососевых и белых лососевых (или розовых).

Вы уж что-то одно выберите: или "традиционное руское" или "торгово-кулинарном отношении". На древней Руси таких словосочетаний близко не употребляли.

Высказан бред, но зато какой уверенный :D

Мы не в ДРЕВНЕЙ РУСИ! :weep: А "бред" это энциклопедический :) ( прямо цитата) ВВедите в свой рацион что-нибудь вкусное,а то вы злой,как на диете!))) Попробуйте стейк из ЛЮБОЙ хорошей рыбки завернуть в фольгу вместе с пластинками чеснока,сельдерея,колечками лука,кружком помидора и пластиком сыра и запечь минут 30. Очень вкусно! :(
  • 0

#6529
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Котлетки из икры сазана. Икру тщательно перебрать от пленок и размять руками, посолить, поперчить и добавить мелко покрошенный лук. Дать постоять минут 15, потом жарить на подсолнечном масле выливая котлетки столовой ложкой на сковороду. Жарить на небольшом огне, чтоб равномерно пропеклись внутри. На гарнир были кабачки тушеные в помидорно-перечном соусе. Очень вкусно и легко.

Икру сазана отдельно продают или вам рыба с икрой попалась? :(
  • 0

#6530
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Икру сазана отдельно продают или вам рыба с икрой попалась? spy.gif

Рыба попалась с икрой. Рыба была очень большая, так что и икры было тоже много.
  • 0

#6531
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Готовила пирог. Вкусно и быстро.
Тесто: 250 гр майонеза+250 гр сметаны, 1 ч.л. соды без верха, 2 яичка+1 белок, желток оставила, чтобы помазать верх пирога. Все перемешать, добавить муки. Не знаю, ск. именно нужно, тесто должно быть чуть гуще сметаны.
Начинка: картошка 1 большая, 1.5 луковицы тоже большие и мясо, кусочек, размером с упаковку сливочного масла. все нарезать кубиками, посолить, поперчить, добавить приправы. у меня есть очень вкусная приправа, называется Тасида, покупаю в корейском магазине. мясо было нежирым, поэтому 1 ст. ложку растительно масла добавила.
1/2 теста выложить в смазанную маслом форму, у меня форма для пирога, диаметр ок.30 см. Сковорода тоже подойдет. Тесто жидкое, поэтому удобно выкладывать мокрыми руками. потом начинку, не доходя до краев ок 0.5 см, сверху остатки теста. верх смазать желтком.
и в разогретую до 180 гр духовку на 1 час.
у меня духовой шкаф неравномерно выпекает, низ пригорает, верх совсем светлый, поэтому вниз духовки ложу миску с водой.
Очень вкусный и легкий в приготовлении пирог.
  • 0

#6532
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера пекла блины. Рецепт тесто блинов писать не буду. Завожу на молоке (на кефире не люблю, кислые и темные получаются). Начинка: мясная - говяжий фарш, лук (зеленый и репчатый), рис, перец, соль. И творожная - творогог (был "Веселый молочник" так как он уже мелкий по консистенции не нужно перетирать) и изюм (предварительно замоченный в холодной воде), сахар, немного соли. Получилось очень вкусно!
Всех с масляницей!



Пожалуйста, напишите подробный рецепт теста на блины. А то блинчики не получаются никак((((
маслом смазываю, а они (блины) все равно, когда остывают, деревянными становятся((((
  • 0

#6533
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Пожалуйста, напишите подробный рецепт теста на блины. А то блинчики не получаются никак((((
маслом смазываю, а они (блины) все равно, когда остывают, деревянными становятся((((

У меня раньше тоже не получались блины. Каких только рецептов не перепробовала, сковородок не покупала. Пока мне не дали этот. Сказали, ну если уж и сейчас не поучится, то руки из одного места растут.
Рецепт: 3 стакана молока (лучше всего 3.2% жирности), 2 яйца, 0,5 столовой ложки сахара (если будете делать со сладкой начинкой, то можно и больше сахара), щепотка соли, 1-2 столовых ложки растительного масла, 10-15 столовых ложек муки (здесь можно отойти от количества ложек, так как мука бывает разная, тесто на выходе должно быть как не густая сметана, может понадобиться добавить больше муки). Яйца взбиваем с сахаром и солью. Вводим молоко, и постепенно муку. Размешивая венчиком, так комков не будет. Добавляем масло.
Сковородку раскалить с налитым маслом. Масло слить, и выпекать блинчики. Цвет у блинов получается янтарный,с кружавчиками по окружности, очень праздничные. И я их не смазываю потом маслом. Они и так нежные.
  • 0

#6534
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
кукси зимняя версия
1. спаггети тонкие можно Султан отварить
2.мясо 500гр мелко по резать соломкой
3.лук репчатый 1 гол. поджарить вместе с луком и том пастой
4 томат пасту 1 ст лож.
5 огурцы 2 шт порезать или натереть на терке соломкой отложить в отдельную емкость
6.капусту 1\4 часть вилка нашинковать и подсолить добавив к нему укропа отложить в отдельную емкость
7. помидоры 2 шт снять кожицу и порезать мелкими кубиками отложить в отдельную емкость :( :weep:
8.2 яйца посолить по перчить взбить как на омлет и выпекать блинчиками потом порезать их соломкой
9. налить в кастрюлю воды скипятить ее немного дав остыть доб перец чер ,кр, укроп и выдавить 2 зубчика чеснока и влить где то 150мл. соевовго соуса добавить не много лимона или уксусной кислоты
разложить лапшу в большие суповые кисюшки сверху сервировать мясо подж.потом огурецы потом помидоры потом капусту потом яичный омлет на подобе французкого салата и залить все это подливкой из сои
P.S. мой брат очень любит это блюдо и хоть каждый день готов есть
  • 0

#6535
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений


Вчера пекла блины. Рецепт тесто блинов писать не буду. Завожу на молоке (на кефире не люблю, кислые и темные получаются). Начинка: мясная - говяжий фарш, лук (зеленый и репчатый), рис, перец, соль. И творожная - творогог (был "Веселый молочник" так как он уже мелкий по консистенции не нужно перетирать) и изюм (предварительно замоченный в холодной воде), сахар, немного соли. Получилось очень вкусно!
Всех с масляницей!



Пожалуйста, напишите подробный рецепт теста на блины. А то блинчики не получаются никак((((
маслом смазываю, а они (блины) все равно, когда остывают, деревянными становятся((((

тоже научилась делать недавно блины тоько в субботу
молоко любое главное пастеризованное 2 стакана 1 стакан воды чуть теплой соль ,сахар в одинаковых пропоциях 3 яйца взбить венчиком и добавить муку 2 стакана хорошо взбить вечиком чтобы не было камочков не много добавить в тесто рафинированого масло где то 2 ст ложки раскалить сковородку прямо до красна и печь обязательно смазывать сливочным маслом главное чтоб в блинах были дырчки :(
  • 0

#6536
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера жарила бараньи ребрышки
разделать ребрышки на красивые куски с косточками, а не чтоб длинное ребро жарилось, и удобней есть, когда поменьше кусочки.
ребрышки замариновать в кефире на полчаса. Затем кефир аккуратно "снять" с мяса, натереть специями и жарить в небольшом количестве нагретого масла минуты по 3 с каждой стороны, а затем закрыть крышко й и потомить на маленьком огне минут 15
  • 0

#6537
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Первы раз готовила "Графские развалины", оказывается ничего сложного!))) : белков взбить с 2 ст сахаро до крепкой однородной пены.Чайной ложечкой выложить на противень застеленый пергаментом маленькие порции пены на расстоянии около 2 см ( они немного подрастут) Печь в разогретой до 70-80* духовке около 20-30 минут,чтобы из белых они стали кремовыми.Из 6 белков,пачки масла и банки сгущеной варенки взбить крем. Безешки обмакивать попками в крем и вакладывать горкой на блюдо.В конце оставшимся кремом полить весь тортик. А еще салатик: 2 кислых яблока+2 баночки тунца+1 банка черной фасоли+майонез.

Для редактирования поста жмите "Изменить". Модератор.

Сообщение отредактировал alf: 17.02.2010, 12:30:53

  • 0

#6538
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Испекла овсяные печенья. Сама в восторге от вкуса и вида. Больше ценителей не нашлось :rotate: Сливочное масло или маргарин 200 г растираем с 100 г сахара, добавила 2 яйца, 300 г "Геркулеса" и 150 г муки. Чуть не забыла, ч.ложку гашенной соды или разрыхлитель теста. Вымешиваете тесто и на 1 час в холодильник. Выпекала 15-20 мин при 180 градусах. Мне очень понравились. Муж не оценил, потому что не ест печеньки, я так думаю :rolleyes: Я еще добавила изюм и грецкие орехи. Но это кому как.
  • 0

#6539
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
kisonchik!!!! Огромное спасибо :fie: :spy: :hi:
В первый раз получились блины!!!!! Муж даже похвалил, он у меня ресторатор, очень балованный в плане еды, поэтому похвалы слышу очень редко.
А блины понравились! Спасибо!
Всем рекомендую рецепт!!!!
  • 0

#6540
kykywka

kykywka
  • Гость
  • 23 сообщений
Простая и вкусная закуска!
Натереть сыр, туда же натереть чеснок (или через чеснокодавку) и заправить майонезом. Полученную начинку завернуть в листья салата.
Получается очень вкусно и выглядит красиво!

Сообщение отредактировал kykywka: 19.02.2010, 17:32:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.