Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#5621
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Рецепт блюда, которое любят у меня в семье все. Называется оно "Блюдо, которое не любит Мадина" - так назвал сын, когда был маленьким, и наша родственница МАдина, его же возраста, приглашенная к нам в гости, оставила больше половины этого блюда на тарелке несъеденным.. Это произвело такое впечатление на сына, что с тех пор за этим блюдом закрепилось такое название. Делаю в большом казане, чтобы на всех по 2 порции хватило. Итак, берется куриное филе (примерно 1 кг), режем его на небольшие куски и маринуем (черн.перец, имбирь, карри, горчица-порошок, лимонный сок и т.д. - можно добавлять специи по вашему вкусу совершенно любые, но сочетающиеся с мясом). ПУсть замаринованное мясо постоит минут 30. За это время режем квадратными кусочками картошку (1 кг), баклажаны (1 кг) (их даже можно чуть больше картошки взять), перец болгарский режем крупно (где-то 0,5 кг), помидоры, 2-3 шт. тоже режем, их можно заменить томатной пастой (3 ст.ложки), любителям остренького можно добавить жгучего перчика. Дабавив подсолнечного масла в казан начинаем жарить на среднем огне куриное филе и не забудем посолить его. КОгда мясо будет на 80% готово, положить туда все нарезанные овощи, долить еще подсолнечного масла, перемешать и закрыть крышку. Время от времени перемешиваем и на середине тушения добавляем соль и приправу Лотос (0,5 ст.л.). В конце кидаем мелко нарезанный чеснок. Подаем сверху посыпав зеленью.Очень вкусно.

#5622
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Рецепт блюда, которое любят у меня в семье все. Называется оно "Блюдо, которое не любит Мадина"


По моему это жаркое. И однако вы забыли лук положить! Мясо можно использовать любое, не обязательно именно куриное.
  • 0

#5623
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Хмм, а я такое же блюдо в воскресенье делала, только мы его рагу называем
  • 0

#5624
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Готовила на днях американский пирог.
Рецепт:

3 яйца
4 стакана порезанных кубиками яблок
2 стакана сахара
0,5 стак. раст. масла
2 ч.л. ванилина
2 ч.л. соды
2 ч.л. корицы
1 чл.л. соли
1 стакан грецких орехов
2 стакана муки

Смешать яблоки с сахаром – дать постоять.
Взбить яйцо, масло, внаилин, смешать муку, соду корицу, соль. Все смешать. Добавить орехи.
Тесто выложить на противень смазанный маслом и мукой (или на пекарскую бумагу)
Выпекать в течение 1 часа при температура 190-200.

Очень вкусный, наподобие шарлотки, только более разнообразный и интересный по вкусу.

Заинтересовал Ваш рецепт. Вот только возникло несколько вопросов:
1. Какими стаканами Вы замеряли ингредиенты? 200 гр?
2. Чайные ложки должны быть с горкой?
3. Какого размера у Вас противень?
  • 0

#5625
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Я делала еще с говядиной, но мне больше нравится с курицей. Все остальное (лук и т.д.) можно класть импровизируя, если вам так нравится. Я не кладу лук, но когда у меня есть киндза, то добавляю туда в конце тушения. Овощи пропитываются ее специфическим ароматом и пояляется более богатый вкус. Еще,как вариант, ложила стволовой сельдерей в начале тушения, но надо не переусердствовать с ним. Был совсем другой оттенок вкуса, тоже супер вкусно.

#5626
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Готовила на днях американский пирог.

Заинтересовал Ваш рецепт. Вот только возникло несколько вопросов:
1. Какими стаканами Вы замеряли ингредиенты? 200 гр?
2. Чайные ложки должны быть с горкой?
3. Какого размера у Вас противень?

можно я тоже поучаствую в ответах :)
1. У меня были небольшие стаканы 200 гр.
2. Соду я положила 2 чайные ложки БЕЗ горки и не гасила
3. Я выкладывала не на противень, а в форму для выпечки, она у меня как 26 см сковорода по размеру.

Пирог действительно вкусный! Только не забудьте про корицу, яблоки и корица - лучшее сочетание.
А еще я корицу ложила не в тесто, а перемешала с сахаром и с яблоками, потом в тесто, хотя в итоге наверно получится тоже самое :laugh:

А еще забыла сказать, у меня пирог приготовился быстро минут за 20-30, в общем надо проверять спичкой

Сообщение отредактировал Expert777: 09.09.2009, 13:34:23

  • 0

#5627
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Заинтересовал Ваш рецепт. Вот только возникло несколько вопросов:
1. Какими стаканами Вы замеряли ингредиенты? 200 гр?
2. Чайные ложки должны быть с горкой?
3. Какого размера у Вас противень?


Отвечаю)
1. да, стандартные стаканы по 200 гр,
2. чайные ложки делала немного с горкой, соду лучше без горки.
3. я делала двойную норму - потому что на гостей - на огромный такой противень с высокими бортами, не могу сейчас точно сказать, какого размера, примерно что то около 40-45 на 30, как для запекания окороков, выкладывала массу на пекарскую бумагу, очень удобно потом, не надо отмывать противень.
Удачи!)
P.S. хочу только сказать, что рецепт мне дали также примерный и я сама ориентировалась. Я не думаю что тут прям надо с точностью соблюдать пропорции. ИМХО - можно и изменять и варьировать рецепт по своему вкусу, например добавить больше корицы и ванилина, или орехов ли наоброт что-то уменьшить, и увеличить кол-во яблок, вобщем на ваш вкус и цвет!

Expert777, выше я вам также ответила на ваши вопросы относительно пирога)

Сообщение отредактировал Ksenny: 09.09.2009, 15:59:26

  • 0

#5628
разящий облака

разящий облака
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень простои и вкусное блюдо:

1. Не большого цыпленка разделать классический и положить мариноваться в свежее пиво, часов на 8.
2. Вытащить, шпигануть каждый кусочек чесноком, посолить, поперчить, смазать майонезом.
3. Выложить на противень обложить нарезанной не большими кусочками картофеля смазанных майонезом
4. и в духовку на пол часа под 180 градусов. (ни какого масла)
5. Нарубить крупно овощи (огурцы, помидоры, перец сладкий, репчатый лук, оливы) заправить бальзамическим уксусом, оливковым маслом и добавить сыр Фетаки
6. вытащить из морозильника бутылочку "Белуги"
7. И приятного Аппетита
  • 0

#5629
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Expert777, выше я вам также ответила на ваши вопросы относительно пирога)

Ага, спасибо, будем дальше пробовать, творить )))
  • 0

#5630
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Очень вкусное блюдо, для любителей китайской кухни. Ела в Китайском ресоране в Тае-очень понравилось.
Дома сделала сама-понравилось тоже.
Основа блюда соус: берем соевый китайский соус 50-100мл из расчета сколько хотите съесть, 2-3 зубка чеснока растираем и добавляем в соус, немного кунжутного масла 1-2 ч. ложки, красный острый перец молотый или домашний резанный, немного меда (жидкого) 1-2 ст. ложки. Все размешать и настоять -30мин.
Этот соус можно хранить в холодильнике долго.
На сковороде разогреваем масло растительное без запаха, рвем петрушку, кинзу или сельдерей на отдельные листики и кидаем в раскаленое масло, 1-2 мин -они готовы, становяться хрустящими и прозрачными вытаскиваем на блюдо, жарим порезанный соломкой свежий имбирь и чеснок, в этом же масле 2-3 мин до золотистого цвета и тоже на блюдо.
Берем филе курицы или утки и тоже быстро обжариваем в раскаленом масле быстро или можно приготовить в духовке, тогда дольше, но меньше масла.
Есть опускаем кусочки мяса в соус и заедаем, листиками зелени, чеснока и имбиря, можно немного картофеля фри.
  • 0

#5631
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Очень вкусное блюдо, для любителей китайской кухни

интересное блюдо. хочется попробовать сделать.

жарим порезанный соломкой свежий имбирь

а где вы имбирь берете?
  • 0

#5632
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а где вы имбирь берете?

на зеленом базаре на рядах продают
  • 0

#5633
unknown_success_

unknown_success_
  • никто


Вчера к чаю испекла манник.
Два яйца взбить, добавить пол стакана сахара, щепотку соли, ванилин, разрыхлитель, стакан кефира и стакан манной крупы. Еще я добавила изюм Все хорошенько перемешать и вылить в форму. Выпекать в духовке 30-40 минут.
Быстро и вкусно

Никогда не готовила манник, но хочу попробовать. А он получается воздушным или плотным, как манная каша? Муки не надо совсем?


Манник получается воздушным! Муки не добавляю совсем. Кто то писал, что больше сахара добавляет, но мне нравится когда манник не приторно сладкий.

#5634
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
success, а какой для манника лучше использовать разрыхлитель, и можно ли добавить кураги, вместо изюма?
  • 0

#5635
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Очень вкусное блюдо, для любителей китайской кухни

интересное блюдо. хочется попробовать сделать.

жарим порезанный соломкой свежий имбирь

а где вы имбирь берете?



Свежий имбирь можно взять в корейском магазине Жандосова/Радостовца (нижняя сторона Жандосова), Ялян на барахолке (сбоку на 1-м эт. есть продукты из Китая).
  • 0

#5636
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
свежий имбирь сейчас есть практически везде - не говоря уже о базарах ;)
  • 0

#5637
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

success, а какой для манника лучше использовать разрыхлитель, и можно ли добавить кураги, вместо изюма?


да, конечно, вместо изюма можно добавить курагу. А на счет разрыхлителя, по моему там без разницы какой. В последний раз я, когда пекла вообще добавила пол. чайной ложки соды и обошлась без разрыхлителя.

#5638
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
куриное филе под сыром.
филе обваливаем в муке и обжариваем на сковороде до полной готовности.рубим зелень, давим чеснок, одну ч.л. горчицы и майонеза, всё перемешиваем. Режем помидоры круглешками. Натираем сыр. Готовое филе на противень, смазать намазкой, выложить сверху помидоры и посыпать сыром. В духовку на 3-5 мин.
  • 0

#5639
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Очень простое и вкусное блюдо для любителей итальянской кухни:

Курица по- итальянски.

Курицу режем на поционные куски и обжариваем на растительном масле, если есть оливковое, будет только лучше. Посолить, поперчить по вкусу, добавить репчатый лук (полукольцами), обжариваем до мягкости лука, затем добавляем помидоры (ошпарит кипятком и снять кожицу), нарезанные крупно в большом количестве, в пропорции один к одному с курицей. Тушим мин 15-20 и добавляем болгарский перец (полукольцами), базилик. Тушим еще минуты 2-3 (перец должен быть полусырым и хрустеть) и блюдо готово.
На гарнир хорошо пойдут рис, макароны. Я один раз с гречкой готовила, тоже вкусно получилось.
Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал Люка - Злюка: 11.09.2009, 17:36:04

  • 0

#5640
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
в общем не знаю как правильно называется это блюдо- паста или спагетти. в общем макароны с подливом.
через мясорубку пропустила морковь,лук и красный болгарский перец, на сковороде обжарила фарш, добавила овощи, пропущенные через мясорубку, добавила немного воды и пару ложек томатной пасты, посолила,поперчила. все это потушила на медленном огне до готовности. на гарнир отварила лингвини. получилось очень вкусно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.