Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4681
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Салатик, стащеный в одном из ресторанов
- отварная свекла
- отварная морковь
- яйца
- семга


семга соленая или копченная?
  • 0

#4682
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

К грибочкам добавить лук репчатый или зеленый, соль, перец черный, сахар, уксус и масло подсолнечное. Моим делаю, нравится.

для тех кто грибы тока тушить умеет пропорции надо точные знать :rotate:
  • 0

#4683
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Вот такой у меня вопрос: есть 2 баночки консервированных шампиньонов...какой нидь салат хороший подскажите?

на ужин рагу. мясо и все овощи были замаринованы в маонезе предварительно. вкусно получилось хооть и вредно


Есть такой салат мне очень нравится. Шампиньоны из банки пожарить с луком репчатым чтобы зарумянились.
Картошка вареная - кубиками порезать.
Банка кукурузы консервированной.
Все смешать с майонезом.
  • 0

#4684
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сейчас приготовила мой любимый творожный пирог

что нужно:
для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки),
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана

Размягченный маргарин растираем с сахаром
Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем в маргарин.
Все ингредиенты смешиваем руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог разминаем вилкой, добавляем сметану и яичные желтки.
Белки взбиваем с сахаром до увеличения в объеме в 3 раза.
Смешиваем взбитые белки с творожной массой.
В форму для выпечки или на противень насыпаем 2/3 теста.
Сверху выкладываем творожно-белковую массу и посыпаем творог оставшимся тестом.Выпекаем пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.

Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2009, 18:25:41

  • 0

#4685
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
сделала Болоньез по своей интерпретации :( :
обжарила лук кубиками
добавила чеснойный кетчуп-тоже пожарила немного
затем фарш (гов+свин)
черный перец+специи
подарила минут 10
добавила немного воды и 3зубчика чеснока кубиками
тушилось 10-15мин
отдельно в сотейнике растопила слив масло
добавила макароны со шпинатом(зеленые) колечки из спагетти такие (забыла как называются :mad: )
залила немного водой, протушила до готовности
затем макароны полила полученным соусом
при подаче на стол посыпать тертым желтком, зеленью и немного сыра-это уже все по вкусу

Witchka, пасибо за салат! оч вкусно! :-)

Сообщение отредактировал Lisss: 19.02.2009, 22:31:55

  • 0

#4686
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

сделала Болоньез по своей интерпретации :( :
обжарила лук кубиками
добавила чеснойный кетчуп-тоже пожарила немного
затем фарш (гов+свин)
черный перец+специи
подарила минут 10
добавила немного воды и 3зубчика чеснока кубиками
тушилось 10-15мин
отдельно в сотейнике растопила слив масло
добавила макароны со шпинатом(зеленые) колечки из спагетти такие (забыла как называются :mad: )
залила немного водой, протушила до готовности
затем макароны полила полученным соусом
при подаче на стол посыпать тертым желтком, зеленью и немного сыра-это уже все по вкусу

Witchka, пасибо за салат! оч вкусно! :-)

А что такое чесночный кетчуп? Он уже готовый продается или его можно сделать? и чем его можно заменить?
  • 0

#4687
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я очень люблю готовить макароны таким образом!
Отвариваем макароны любые, но я люблю более мелкие например спираль или колечки.
Две банки консервированного тунца небольшие разминаем вилкой.
Добавляем в полученную массу мелко рубленную зелень ( по вкусу, я добавляю полпучка петрушки и полпучка укропа) и туда же добавляем кетчуп желательно классический и майонез в равных пропорциях.
Все хорошенько перемешиваем и добавляем туда макароны.
Можно кушать как в холодномта и в горячем виде. Но мне больше нравься в горячем.
Пробовала добавлять другую рыбу, но вкус совсем не тот сильно солёно. А тунец наоборот дает такой легкий и нежный вкус рыбы.
Я готовлю это блюдо за 20 минут, пока варятся макароны - делаю массу.
  • 0

#4688
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

семга соленая или копченная?

Семга копченая :mad:
  • 0

#4689
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


семга соленая или копченная?

Семга копченая :mad:


ок.. спасибо за рецептик
на выходных сготовлю, попробуем :spy:
  • 0

#4690
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
испекла пиццу

300-400 гр муки
2-3 ложки растительного масла
дрожжи сафмомент развезти тепленькой подсоленной водой
замешиваем тесто
оно должно быть не сильно мягким
оставляем тесто на 30-40 минут
раскатываем до желаемой тонкости
выкладываем на противень
смазываем кетчупом или томатной пастой
я добавляла говяжий фарш (на неделе лепила пельмени вот и остался), а вообще можно добвлять все что угодно - грибы, колбасу ...
помидорные кружочки
и обильно посыпала сыром

и выпекаем до готовности
  • 0

#4691
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Еще пробовала готовить узбекский салат, говядина отварная+редька+майонез или сметана. Вкусно!
  • 0

#4692
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
С уточки удалили остатки пера, натерли солью и перцем и забыли на часок
Рис сварили до готовности, добавли промытую курагу и изюм, запихали в уточку, зашили
Уточку замотали в фольгу и в духовку на пару часов
В яблоках откавыряли серединку ложкой чайной, добавили медка с корицей
С утки сняли фольгу, обмазали разведенным медком, рядом положили яблоки, еще минут 30
Ляпота ........
  • 0

#4693
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
пицца была на скорую руку:
тестое слоеное пресное, обмазала совсем чуть-чуть кетчупом, колбаса вареная нарезанная, соленые огурцы, маслины, шпинат, помидор, и сыр. в духовку на 30 минут. прикольная получилась.
  • 0

#4694
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
вчера я тоже готовила утку. получилось вкусно. правда из за того, что у брата не рботает духовка готовили в казане. вкуснааа.
натереть солью перцем розмарином и на полчаса оставить мариноваца. майонез-чеснок-помидор ч.л. вина и забыть еще на полчаса. тушить 2 часа. на гарнир рис

а вечером уже поп риезду домой: прага и наполеон

к вечеру еще надо приготовить салаты: свекольный, мясной, с шампиньонами, с сыром и огурцами, теплый из требухи и сварить мясо
  • 0

#4695
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Быстрый салат из того, что оказалось в наличии

Режем мелко отварное мясо (в моем случае была конина), маринованные огурчики, добавляем майонез, черный перец, любую зелень и сухарики (вкуснее, когда сухари засушенные дома, не магазинные)

Приятного аппетита! ;)
  • 0

#4696
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хычины с мясом, с сыром или картошкой - пальчики оближешь. Все родственники к нам зачастили, хотят хычин в моём исполнении...
Когда сама их готовлю, так трудно удержаться, чтоб не сьесть хоть одной...
  • 0

#4697
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ввиду временной немощи празд.ужин будет следующим:

на гриль все какие обнаружились овощи - картофель, морковь, болгарский перец (только один и есть), кабачки, цветная капуста, брокколи - все сбрызнула оливковым маслом.
Половину курицы порубила на кусочки, часть смазала сметаной (для худеющих), часть - майонезом (для всех остальных), чеснока нет, мариновать не стала и в духовку. Надеюсь, будет съедобно.
  • 0

#4698
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

на гриль все какие обнаружились овощи - картофель, морковь, болгарский перец (только один и есть), кабачки, цветная капуста, брокколи - все сбрызнула оливковым маслом.


если еще посыпать чуточку соли + сушеный базилик, вообще прелесть получается :-)
  • 0

#4699
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Люблю кулинарить сложные блюда, но недавно сделал для себя интересное открытие. Одним словом, лень было изгаляться и вспомнил про гречку быстрого приготовления (россияская фирма, картонные коробки формата, как у стирального порошка). Так вот приготовил. И понимаю, что гречку не хочу. Базара нет, неплохая гречка у этой фирмы, но не хочу и все! Что делать? Я ж -извращенец, просто так не сдамся! Короче, смешал эту гречку с панировочными сухарями (когда остается черствый хлеб, я его в блендере превращаю в порошок), добавил яйца, еще каааапельку специй (в гречневой смеси уже были свои приправы), сформировал котлетную массу и начал обжаривать как обычные котлеты...
Итог: Только нажарил, пришли друзья, сели за стол, они угощаются котлетами и восхищенно: "Мммм, какая говядина тут вкусная!" Я не в понятках и до меня доходит, что вкус греченевой обжаренной котлетной массы стал один в один как вкус говядины в котлетах!!!! Подвох они распознали, только когда я их попросил обратить внимание на срез котлет. Гадали 10 минут, но так и не додумались до того, что это г-р-е-ч-к-а! :-))))
Попробуйте, у кого дома годам стоит гречка и не употребляете ее, отварите вкусную гречневую кашу с приправами, смешайте с хлебом, яйцами и жарьте котлетки! Фкусно!
  • 0

#4700
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Испекла вчера киш:
- Песочное тесто (одно яйцо+1 ст.л. сметаны+125 гр масла+250 гр. муки) - распределить по круглой форме - сделать большие бортики - и в холодильник;
- на раст. маслице спассировала лучок с чесночком и перчиком, добавила один помидор, кубиками порезанную колбасу копченую и варенуют (на самом деле в начинку годится все что ест ьв холодильнике - любое мясо, овощи или вообще - просто лук в большом количестве);
- натерла сыр (грам 100);
Взбила три яйца с ложкой сметаны, посолила по перчила.
- корж смазала желтком - выложила начинку - залила яйино-сметанной смесью - сверху посыпала сыром -и в духовку при 180 на 40 минут. Офигительн опросто вкусно получилсоь!!!! сма не ожидала (спасибо Высоцкой)

Сообщение отредактировал Beasel: 23.02.2009, 20:33:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.