Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4541
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Равиоли с ветчиной и сыром!!!! :-)
  • 0

#4542
Mr. Sound

Mr. Sound

    он же Sexy-Baby

  • Забанен
  • 31 сообщений
тушенная картошка с бараниной :-)

#4543
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


А можно поподробней. А филе Вы потом чем-нибудь скрепляли? Зубочисткой? Не вываливается? А шампиньоны свежие или подойдут консервированные?

Филе ничем не скрепляла :-) С одно стороны только небольшой продольный разрез ведь, внутри просто ножом делаем его больше, потом чайной ложкой смесь брынзы с зеленью распределить по всей образовавшейся внутренней поверхности, а ближе к краю отверстия поменьше.. и аккуратно закрываем створки. Можно предварительно еще в майонезе помариновать слегка филе, минут 10 перед фаршировкой. Ничего не вываливалось... При переворачивании надо только поаккуратнее :-) Шампиньоны, конечно, лучше свежие, у меня были только консервированные под рукой.


Забыла спросить, а гарнир нужен?
  • 0

#4544
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Забыла спросить, а гарнир нужен?

Желательно :-) Думаю, с рисом припущенным оптимально
  • 0

#4545
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а что рецепты уже никто не выкладывает? ((
  • 0

#4546
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а я сегодня делала "суши из крабовых палочек".
крабовые палочки разморачиваем и разворачиваем, начинку делаем из плавленного сырка (я брала дружбу), варенных яиц, чеснока, зелени, добавляем тертого соленного огурчика смешиваем с майонезем и намазываем на крабовое мясо, сворачиваем в первоночальное состояние :-) , ставим в холодильник на пару часов, режем на три части, вуаля суши готовы :-)
  • 0

#4547
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Плов из конины.
  • 0

#4548
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а у меня сегодня фаршированная куринная грудка с зеленным салатом

для куринной грудки - сама куринная грудка (из расчета одна на 1 человека) твердый сыр, маонез, яйца, сухари
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь.
Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка" и положить туда пластинку сыра толщиной ~1-1,5см. Закрыть кармашек, заколоть разрез зубочистками. В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его. В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари.
Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях.
Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности, не накрывая сковороду крышкой.

салат - взяла шпинат, зеленный салат, руколу, все порвала руками, кубиками нарезала сыр феткса, порезала зеленые маслины, пару помидорин, зеленный горошек, заправка : оливкое масло+бальзамический уксус+лимонный сок, ну и соль с перцем по вкусу. Мои такой салат очень любят и вкусно и полезно
  • 0

#4549
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если не секрет, что за СЛЮДА такая? :laugh:

мое имхо - пленка пищевая...

Сообщение отредактировал Al-fa: 01.02.2009, 22:51:55

  • 0

#4550
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
в субботу готовила бешпармак из мяса-ассорти - казы, жая, говядины немного

а вчера пиццу испекли - с помидорами, колбасой и много-много сыра!
  • 0

#4551
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
борщ,куринные голени в духовке,оливье,блины с курицей за два дня все слопали
  • 0

#4552
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Плов и щи
  • 0

#4553
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
суп из морского коктейля на кокосовом молоке
  • 0

#4554
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
плов, салат свеокльный и и молочный суп под чутким руководством мамы
  • 0

#4555
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
хочу сесть на диету - скоро весна, а я ни в одну вещь ....

посоветуйте рецепты диетических блюд, но при этом вкусных!

совсем отказывать себе в еде я не могу :eek:
  • 0

#4556
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Суши и роллы. Хотя и под руководством суши-мастера, но все равно сама готовила :eek:

Сообщение отредактировал 20908: 02.02.2009, 15:31:22

  • 0

#4557
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

хочу сесть на диету - скоро весна, а я ни в одну вещь ....
посоветуйте рецепты диетических блюд, но при этом вкусных!
совсем отказывать себе в еде я не могу :eek:

ДИЕТИЧЕСКИЕ КОТЛЕТЫ
Они низкокалорийные, практически обезжиренные, тем не менее очень сытные. Куриное филе - это весьма некалорийное мясо, но кушать после него хочется вскоре. А добавка к котлетам сделает их более энергетически наполненными
700гр куриного филе пропустить через мясорубку или меленько нарезать. Добавить1 луковицу, 2 зубчика чеснока и...нет, не булочку, а 150гр нежирного сухого творога! Солим-перчим по вкусу, хорошо выбиваем фарш и формируем небольшие котлетки. Лучше запанировать их в сухарях или хлебной крошке, чтобы сок остался внутри. Теперь либо поджаривайте их на тефлоновой сковороде с минимальным количеством масла, либо выкладывайте на фольгу и в духовку под гриль или верхний нагрев до готовности.
  • 0

#4558
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

хочу сесть на диету - скоро весна, а я ни в одну вещь ....
посоветуйте рецепты диетических блюд, но при этом вкусных!
cовсем отказывать себе в еде я не могу :eek:


Можно куриные грудки или бедрышки запечь в рукаве с овощами, но без картошки.

или супчики можно готовить на мясном бульоне без картошки и вермишели, например овощные



в продолжение о диетических блюдах - можно еще рыбу в фольге запечь с овощами опять же
  • 0

#4559
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я люблю одну вещь, я рецепт вычитала у Сталика Ханкишиева (Казан, мангал и другие мужские удовольствия)
блюдо по вкусу получается изумительным - сочное, нежное, диетическое (эт если не брать мясо жирное). в общем, пальчики оближешь.
а на небольшой казан взяла 400 гр мяса
2 крупные луковицы (лук - эт важно, его не может быть мало, его к мясу должно быть 1:1), 1 большую картофелину, 1 большую помидорину, небольшой кочан капусты, перец средний болгарский, небольшой огурец, зелень какая есть, специи (он настаивает на зире, но я не использовала, т.к. не было под рукой).
в холодный казан укалдываем слоями - мясо (если хотите постно чтоб получилось, то просто смажьте маслом растительным и сверху мясо, если любите пожирнее - сало курдючное или мясо жиром на дно), резать мясо кубиками 3*3,солим; сверху лук кольцами, солим, потом помидоры кольцами, потом морковь, потом картофель (следите, чтобы картофель не соприкасался с помидорами - не расжуете потом), солим, перец кольцами толстыми, чеснок зубчиками, зира, зелень веточками.Венчает всё капуста — её мы нарубаем крупными кусками, Крупные куски капусты натрём солью и зирой, уложим их горкой, а покроем всё
несколькими целыми листами капусты. теперь нам надо всё придавить и очень плотно закрыть казан. подопрем грузом и поставим всё это сооружение на огонь.
Вначале достаточно будет огня средней силы. Как только крышка нагреется и станет понятно, что внутри уже всё кипит (обычно для этого хватает 15 минут), убавим огонь до слабого и оставим кипеть ещё на 45 минут или даже на час.Время приготовления зависит от качества мяса и количества заложенных продуктов, но безошибочно понять, готова басма или нет, можно по запаху, пахнет вкусно - готово!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.02.2009, 15:19:10

  • 0

#4560
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

хочу сесть на диету - скоро весна, а я ни в одну вещь ....посоветуйте рецепты диетических блюд, но при этом вкусных! совсем отказывать себе в еде я не могу :)

ФИТНЕСС-ЩИ
В кипящую подсоленную воду кладем одновременно - натертые на крупной терке морковку и корень сельдерея, нарезанный кубиками репчатый лук, нарезанный соломкой сладкий перец, нашинкованную капусту, консервированный горошек. Варим до готовности овощей. Минут за 5 до окончания процесса добавляем мелкопорубленное вареное яйцо и зелень. В тарелку добавляем немного чеснока. Вкусно, диетично, полезно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.