Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4401
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
кто знает рецепт заварного крема на медовик?
  • 0

#4402
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



еще мне нужен рецепт творожного пирога? может у каво нидь есть

я простенько делаю: Тесто:100 г. маргарина, 1,5 муки, 0,5 ст. сахара, сода на кончике ножа.
Начинка: 250 г. творога, 2 яйца, 1 ст. л. сахара. Тесто: Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку, соду, сахар. Все перемешать, разделить на 2 части. Тесто должно быть рассыпчатым! Начинка: творог смешать с яйцами и сахаром. На противень смазанный растительным маслом выложить 1 часть теста, торожную начинку, затем 2 часть теста. Печь в духовке при температуре 200 градусов 30 минут.
быстрей шарлотки :)



точно такой же я делаю, меня мама научила
моя мама называет его "французская ватрушка"


тож так делаю
вкуусно получается

сегодня утку с яблоками и картошкой в духовке на ужин. на обед был суп гороховый.
  • 0

#4403
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
пшенка с яблоками и капустный суп-пюре
  • 0

#4404
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

кто знает рецепт заварного крема на медовик?


я знаю.
сварить молоко с сахаром, всыпать муку и варить. затем добавить яйца, ванилин, сливочное масло.
:dandy:
  • 0

#4405
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сварил вегетарианский борщец,после смарганил рисовые пирожки фри из остатка гарнира,рецепт взял отсюда http://www.rice.ru/c...eep_fried_pies/ единственное что жарил не во фритюре а просто в сковородке с двух сторон,резюмирая скажу что, если не знаете что делать с вареным рисом трехдневной давности то вполне можете приготовить :dandy:

Сообщение отредактировал Kintaro: 16.01.2009, 06:58:46

  • 0

#4406
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мясо с картофелем запекала в фольге под сырно-майонезно=чесночным соусом,вкуууусно нереально,единственно немного прилипло к фольге,ну это я передержала,а так вкуснотень
  • 0

#4407
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мясо с картофелем запекала в фольге под сырно-майонезно=чесночным соусом,вкуууусно нереально,единственно немного прилипло к фольге,ну это я передержала,а так вкуснотень


опишите, пожалуйста, поподробнее - какими кусочками резали, в какой последовательности выкладывали на фольгу, мариновали ли мясо заранее, в каких пропорциях ингридиенты для соуса, сколько времени и при какой темп. запекали? Спасибо :dandy:
  • 0

#4408
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Канеллони с грибами и фаршем

расскажите, что такое канеллони? как готовите?
  • 0

#4409
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Осваиваем мультю
  • 0

#4410
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

расскажите, что такое канеллони? как готовите?

Каннеллони - это макаронные изделия в виде больших трубочек
Вот в эти тробочки и пихаем все что есть под рукой, дальше форма+духовка+соус
  • 0

#4411
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

расскажите, что такое канеллони? как готовите?


каннеллони, как правильно сказал Семен, это большие макаронные трубочки, обжариваю грибы с луком, отдельно фарш с луком и морковью и помидорами, потом перемешиваю, добавляю зелень, можно горох или кукурузу, кто с чем и как любит, начинаю трубочки, укладываю в глубокий противень и заливаю соусом бешамель, который делаю чуть по жиже, сверху посыпаю сыром и в духовку на 30 мин...
  • 0

#4412
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Лианна, спасибо. Обязательно попробую приготовить.
  • 0

#4413
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

опишите, пожалуйста, поподробнее - какими кусочками резали, в какой последовательности выкладывали на фольгу, мариновали ли мясо заранее, в каких пропорциях ингридиенты для соуса, сколько времени и при какой темп. запекали? Спасибо :dandy:



мариновала в шампанском,кусочки средние,из расчета 2 на порцию,в маринаде стояло около 30 минут,потом на обжарила на сковороде при большой температуре,выложила на фольгу,рядом картофель половинками,все это обмазала смесью из тертого сыра,майонеза и чеснок туда же выдовила,закрыла все это фальгой и в духовку,не знаю какая это температура,написано 4))) наверное градусов 180,так и запекала чуть больше часа,где то через 40 минут открыла фальгу,там все шипело и кварчало,получился некий подлив,но я немного передержала,поэтому мясо снизу прилипло к фольге,держать вообщем надо около 40-50 минут,мясо проооосто нежнейшее,не ужареное,как обычно в духовке,а именно обжаренное,забыла еще сказать,что в маринад добавляла соль и специи обычные из пакетика
  • 0

#4414
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
сделал творожной пирог - не получился, не поднялся :spy: /рыдает/
я сделала 2 ошибки:
1. сделала слишком тонкий нижний слой, его надо было потолще, а верхний потоньше
2. выключила духовку и за суетой дел разных забыла вытащить из него противень с пирогом - результат подгорел

на ужин сделаю плов
  • 0

#4415
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
сегодня буду картошку жарить,что то притомилась от экспериментов))
  • 0

#4416
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
мои опять пиццу заказали
  • 0

#4417
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Мсяу под новый год Изображение
  • 0

#4418
chell

chell
  • Гость
  • 47 сообщений
Рецепт такой красоты
  • 0

#4419
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Рецепт такой красоты

Все просто, длинно только :)
Эт бедренная часть хрюшки (чет в районе 4х кг) с вечера была зашприцована рассолом (соль/перец/лаврушка) и нашпигована чесноком и морковкой
Усе умотали в плотный пакет и оставили в покое почти на сутки
Потом эт дело закинули в кастрюльку с водичкой и на самый медленный огонь (шоб не кипело а только парило), стояло эт безобразие часов несколько
Апосля в фольгу и в духовку на несколько часов (температуа была чет в районе 120-130)
Апосля сняли фольгу, обмазали эт дело замазюкой (томаты/специи/и т.д. и т.п) и в духовку под 250 минут на 15 (для корочки)
ЗЫ. На фото в замазюке
  • 0

#4420
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

сегодня буду картошку жарить,что то притомилась от экспериментов))



мы тоже в обед картошку жарили+ дома было филе сельди в каком-то сиропе что ли - тузлуке вроде называется... + соленые огурцы - короче обед на быструю руку (рейс отменяли три раза, потом вообще отменили - прискакали обратно домой голодные как волки!) :)

но на ужин уже захотелось борща или как мои любимые называют - свекольник
на второе куриные ножки в чесночном соусе обжарила- вкусно-о-о обалдеть! :eek:


кстати вчера я все таки приготовила жульен по рецепту Anfiska - Спасибо, классно получилось, вкусно и довольно сытно - он у меня в качестве второго был - о -о-очень даже быстро готовится :)


Рецепт такой красоты

Все просто, длинно только :(
Эт бедренная часть хрюшки (чет в районе 4х кг) с вечера была зашприцована рассолом (соль/перец/лаврушка) и нашпигована чесноком и морковкой
Усе умотали в плотный пакет и оставили в покое почти на сутки
Потом эт дело закинули в кастрюльку с водичкой и на самый медленный огонь (шоб не кипело а только парило), стояло эт безобразие часов несколько
Апосля в фольгу и в духовку на несколько часов (температуа была чет в районе 120-130)
Апосля сняли фольгу, обмазали эт дело замазюкой (томаты/специи/и т.д. и т.п) и в духовку под 250 минут на 15 (для корочки)
ЗЫ. На фото в замазюке



вкусно наверное :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.