Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#4321
murania

murania
  • Гость
  • 27 сообщений
вчера готовила Кеспе так легко готовить оказывается:kiss: просто мясо отваришь а потом тесто сделаешь тесто делать легко щепотка соли столовая ложка воды яйцо и пиалушка муки месим даем отдохнуть затем раскатываем и скручиваем и нарезаем тоненько потом закидываем в кипящий бульен и готово.
  • 0

#4322
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
выходные - это ужас для желудка....за три дня поправилась на 2 кг :D
вчера были вареники, свекольный салат, и все таки куда ж без десерта...медовый торт. ;)
  • 0

#4323
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
столько готовила в праздники, что на кухню даже желания нет заходить :( Из оч.удавшегося - утка по-пекински
  • 0

#4324
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а у нас вчера был день рождения нашего малыша...только вот он заболел, поэтому отмечали в тесном кругу
и я приготовила салат "Подсолнух"

Изображение
  • 0

#4325
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
о! какая красота! А что входит в состав салата?
  • 0

#4326
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
1 слой - отварная курица (грудинка)
2 слой - вообще жаренные шампиньоны, а я взяла резанные консервированные и немного обжарила
3 слой - белок отварных яиц тертый на крупной терке
4 слой - сыр тертый на крупной терке
5 слой - желток протертый на крупной терке
6 слой - разрезанные на 4 части маслины без косточек
между слоями майонез, кроме последнего слоя, т.е. между желтком и маслинами майонез не нужен
немного постоит в холодильнике
перед подачей украсить чипсами PRINGLES, а по середине посыпать немного растертого желтка

готовила в первый раз, но вроде ничего на вкус, родным понравился...
только вот мой любимый не очень любит маслины, в следующий раз попробую заменить черной икрой...
дороже правда получится..... :(
  • 0

#4327
Part.kz

Part.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

столько готовила в праздники, что на кухню даже желания нет заходить :( Из оч.удавшегося - утка по-пекински

Тоже готовил на второй деньпосле праздника утку. И как правило сладкий соус к ней. И такой смешной казус получился: мой свояк подумал что в соуснице варенье и навёл водичку с ним своему сыну. Морсик получился сладкий, но жирноватый )))
  • 0

#4328
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
6tu4ka, просто загляденье!
Надо попробовать, тем более что маслины я люблю :( ;)


выходные - это ужас для желудка....за три дня поправилась на 2 кг :spy:
вчера были вареники, свекольный салат, и все таки куда ж без десерта...медовый торт. :-)

Мда.. а я за праздники поправилась на 3 кг :-)
Так что сегодня у меня отварная куринная грудка и морковный салат :[
  • 0

#4329
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
картошка жаренная и быстрые малосольные огурцы (получились в первый раз!!!)
  • 0

#4330
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А у нас сегодня тушенная капуста, салат с крабовыми палочками, ну а недесрт, наверное, торт "Зебра" будет :-)
  • 0

#4331
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

пиалушка муки месим даем отдохнуть затем раскатываем и скручиваем и нарезаем тоненько потом закидываем в кипящий бульен и готово.

фигасе просто :-) у меня на лапшу часы уходят :) пока замесишь, пока раскатаешь, пока тонко нарежешь... позавчера ее тоже готовила на курином бульоне, хорошо мама помогла... а вчера ничего не готовили... сегодня на ужин суп с фрикадельками на воде, из фарша делаем фрикадельки, тем временем в кастрюле отвариваем картошку и морковку почти до готовности, добавляе фрикадельки, предварительно обвалянные в муке, варим еще минут 5-10 до готовности, усе, суп готов :D

#4332
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
где-то здесь я читала рецепт творожной запеканки и чтоб прям как в садике и не могу найти :-)

может кто помнит или скопировал его се, а так хочется вспомнить вкус детства
  • 0

#4333
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

пиалушка муки месим даем отдохнуть затем раскатываем и скручиваем и нарезаем тоненько потом закидываем в кипящий бульен и готово.

фигасе просто :rotate: у меня на лапшу часы уходят :laugh: пока замесишь, пока раскатаешь, пока тонко нарежешь... позавчера ее тоже готовила на курином бульоне, хорошо мама помогла... а вчера ничего не готовили... сегодня на ужин суп с фрикадельками на воде, из фарша делаем фрикадельки, тем временем в кастрюле отвариваем картошку и морковку почти до готовности, добавляе фрикадельки, предварительно обвалянные в муке, варим еще минут 5-10 до готовности, усе, суп готов :D



и у нас сегодня фрикадельковый суп, только мы в него еще немного риса добавили и тыкву
ну и зелен порубим перед тем как подать посыпим ею
  • 0

#4334
Оли

Оли
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я куриный шницель с ананасами делала и запеканку творожную с черносливом:laugh:..чёт непойму а как фотки тут вставляются? :rotate:
  • 0

#4335
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
манты :smoke:

#4336
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
вчера была в ударе... :smoke:
плов,
шарлотка : 200гр сметаны, 3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст.сахара, 0,5 ч л соды гашеной в уксусе, все смешать.
яблоки чистим, режем на дольки, в смазанную форму выкладываем половину теста, раскладываем яблоки и заливаем второй половиной теста, выпекаем мин 25-30.

наконец то купила формочки для шоколадных кексиков: 150гр. сл масла, 6 ст.л муки, 180-200 мл молока,
1 п ванилина(можно меньше), 4ст л какао, 2 ч л разрыхлителя.
1 масло растопить смешать с молоком
2 смешать муку, сахар, ванилин, какао.
3 смешиваем 1 и 2
4 формочки смазываем маслом, заливаем тесто и выпекаем мин 25, проверять зубочисткой, часто духовку не открывать.


приятного аппетита!
фото чет не получается выложить :) , позже попробую.

Сообщение отредактировал OH_ara: 08.01.2009, 10:07:57

  • 0

#4337
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Делала салат с ананасами.
Отварисаем 2 ножки курицы. Режем затем ее кубиками о добавляем ананасы (предварительно нарезанные кубиками) Все в равных пропорциях. Все приправляем майонезом.
  • 0

#4338
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
креветки жарю - ужас, как хочется съесть
  • 0

#4339
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
сегодня меню след-щее: на первое- соляночка, на второе- бараньи ребрышки с рожками! ммммммммм.....ням-ням...вкуснятинка!
  • 0

#4340
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
седня сделала свой любимый творожный пирог
пришли друзья мужа
оценили :(

кому нужен рецепт с удовольствием поделюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.