Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#3961
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Плиз, поделитесь рецептом яичных запеканок. Кто помнит, такие давали в садике раньше всем. Такие воздушные!


Да, это вкус детства - я тоже желаю рецепт!!!!!



я раньше делала, щас по памяти воспроизведу.... :(
вобщем это легко, яйца смешиваем с молоком, все на глаз, яиц побольше, солим, хорошенько венчиком взбиваем, на сковороду выливаем и как бы жарим...
я потом там же на сковородке разрезала квадратами чтоб удобнее переворачивать было, ну и так с двух сторон обжариваем... ну и собственно все , помоему...
  • 0

#3962
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Жарить в электровафельнице. До того как меня умные люди научили - жарил на сковородке. Так со всей ответственностью заявляю - это со-оовсем другой стейк в вафельнице. Когда с двух сторон сразу образуется корочка, то все соки не вытекают на сковородку, а остаются там где должны - в куске мяса. У вафельницы удобные ручки для прессования мяса - так вот, этого делать не надо.
Есть исключительно свежепожаренным.

Получается, что электровафельницу не надо до конца закрывать, чтобы мясо не запрессовалось, когда готовишь?
  • 0

#3963
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Sabadell: Творожные булочки с изюмом:
Нам понадобятся -
пачка творога 200 г
мука 200 г
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
3 ч. ложки разрыхлителя
изюм
по желанию корицу или ванилин
Разрыхлитель всыпать в просеянную муку. Яйцо разделить на желток и белок. Желток растереть с сахаром, белок взбить венчиком. Соединить вместе и смешать с творогом. Замесить вместе с мукой и изюмом. Скатать шарики и уложить на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки.
Оставлять место для роста булочек. Выпекать в нагретой духовке 15 минут. Готовые булочки смазать сливочным маслом.
Откровенно признаться, мне показалось, что такого количество сахара маловато даже засчет изюма, но я люблю все сильно сладкое, поэтому может быть мне так. Если хотите послаще думаю надо минимум ложки 2 сахара сыпать.
  • 0

#3964
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Барашка на вертеле... :(

Тут он почти готов...

Сообщение отредактировал Шумахер-kz: 16.10.2008, 11:34:48

  • 0

#3965
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


Плиз, поделитесь рецептом яичных запеканок. Кто помнит, такие давали в садике раньше всем. Такие воздушные!


Да, это вкус детства - я тоже желаю рецепт!!!!!

Яйца, молоко, соль, сода гашенная, немного прижаренной муки
Глубокий противень или сковорода с тонкими стенками и все в жарочный шкаф (~150-160 градусов не больше) минут на несколько (пока не поднимется и не схватится, потом верхний нагрев на максимум для красивой зажарки сверху)
Мы пользуемся обычной духовкой (но там тож есть верхний нагрев)
  • 0

#3966
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
давненько тут не была)...вернувшись с октоберфеста..загорелась идеей приготовить свинину как подают ее в германии...рецепт конечно взяла, и как раз по телевизору в понедельник показывали в "едим дома"..итак вкусная свининка по немецки) в моей обработке...
нужно:..кусок мяса, естессно свинины (брала шейку), немного бекона с прожилками мяса, капуста свежая, картофель чищенный..лук, чеснок, специи
в куске мяса делаем надрезы и начиняем разрезаными кусочками чеснока, солим, перчим..
на сковороде обжариваем лук и бекон слайсами (без масла), чуток появился жирок выкладываем кусок мяса туда же...поджариваем до золотистой корочки с обеих сторон (жарить на большом огне чтобы быстрей образовалась корочка, но внутри мяско было сырым)

капусту максимально тонкими стружками шинкуем, разминаем руками и крепко присаливаем, плюс черный перчик не помешает...картофель разрезаем пополам делаем ложечкой небольшие ямки и кладем по кусочку сливочного масла в "лунки"...

в керамическую или другую форму...выкладываем "подушку" из капусты...по краям несколько картофелин...сверху кусок нашего поджаренного мяса с лучком и беконом...добавляем немного бульона или кипяченной воды...сверху еще чуток свежемолотого черного перца душистого...закрываем крышкой и ровно на час в духовку на 200градусов если газовая...

через час разрезаем мяско на порционные кусочки...капуста и картофель на гарнир..с зеленью и свежим салатом...и конечно пивом!))....приятного аппетита...
вкус получился практически идентичным тому что пробовала у немцев))..пива правда у нас такого нет(
  • 0

#3967
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас сегодня запеченная баранина, котлетки из курицы "на скорую руку" и картофельное пюре.

Баранью ногу нашпиговала морковкой и чесноком, соль, перец по вкусу, все в пакет для запекания и в духовку часа на два.
Котлеты из курицы - филе красного мяса порубить мелко,добавить соль, перец, любимые специи,яйцо, ложку крахмала и жарить как оладьи.
  • 0

#3968
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Плиз, поделитесь рецептом яичных запеканок. Кто помнит, такие давали в садике раньше всем. Такие воздушные!

Да, это вкус детства - я тоже желаю рецепт!!!!!

Яйца, молоко, соль, сода гашенная, немного прижаренной муки...

я тоже однажды попробовала омлет сделать с мукой. отличная запеканка получилась!
  • 0

#3969
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
сегодня на ужин будет мясо по-французски
  • 0

#3970
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

попробовала омлет сделать с мукой. отличная запеканка получилась!

:laugh: чисто общепитовский вариант, тетка иной раз и не такое подкидывает (технолог в прошлом)
  • 0

#3971
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Барашка на вертеле... :)

Тут он почти готов...


Должно получиться вот таг:

Изображение

хорошее красное к нему - обязательно!
  • 0

#3972
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Каких тут барашков понавыставляли - аж я, признанная фанатка овощей, заоблизывалась!!! :)

Пекла трехцветный хлеб, вот по такому рецепту:

ХЛЕБ "Радуга" с морковью и брокколи
1 пакетик сухих или 25г свежих дрожжей, 1 ч ложка сахара, 100г воды, 1 морковка (130~150г), 130~150г брокколи, 3~4 стакана муки, 1 ч ложка соли, 3 ст ложки растительного масла.

В тёплой воде развести сахар и дрожжи.
(Внимание! Для определения нужного количества дрожжей посмотрите надпись на пекетике: "дрожжи на 500г муки". Это 7г дрожжей от Др.Откер или половина 11-и граммового пакетика от САФ.)
Оставить до образования пены.
Морковь потереть на самой мелкой тёрке в кашицу.
Брокколи отварить в подсолёной воде (7~10 минут). Воду тщательно слить, а капусту размять вилкой в однородное пюре.
Белое тесто
В большую миску насыпать 1 стакан муки, положить 1/3 ч ложки соли, влить 1 ст ложку растительного масла и 1/3 дрожжевой воды.
Замесить тесто.
Прикрыть его п/э плёнкой и оставить расстаиваться.
Оранжевое тесто
В ту же миску насыпать ещё стакан муки, положить 1/3 ч ложки соли, 1 ст ложку масла, половину от оставшейся дрожжевой воды и натёртую морковь.
Замесить тесто, при необходимости добавляя муку.
Накрыть плёнкой и отложить.
Зелёное тесто
Точно так же замесить тесто из 1 стакана муи, 1 ст ложки масла, 1/3 ч ложки соли, оставшихся дрожжей и тёплого пюре из брокколи. При необходимости подсыпать муку.
Зелёное тесто так же накрыть плёнкой и оставить. Когда все виды теста увеличатся примерно в 1,5~2 раза, раскатать их в жгуты одинаковой длины.
Жгуты скрутить между собой.
Потом свернуть в спираль и немного обмять, чтобы получился разноцветный шар.
Форму смазать растительным маслом и обсыпать мукой.
Тесто положить в форму, смазать верх водой и оставить до увеличения в 1,5 раза.
Если нет формы, то шар теста положить на смазанный и посыпанный мукой противень.
Духовку разогреть до t=230~240°C и поставить хлеб.
Через 5 минут, когда корочка хлеба слегка зарумянится, хлеб накрыть фольгой, а температуру убавить до t=170~180°C.
Выпекать 50 минут~ 1 час.
Готовый хлеб вынуть из формы (или снять с противня), завернуть в кухонное полотенце и оставить отдыхать на 15~20 минут.

Рецепт с гудкука. Из моих поправок - брокколи не брала, у меня было желтое тесто с тертой на крупной терке морковкой, зеленое - с резаной всякой-всякой зеленью, белое без добавок.
Должна заметить, из тех хлебов, что я уже делала, этот - самый удачный, смолотили его очень быстро. Вкуснятинаааа!!!!
Моей фоты нет, а в оригинале должен выглядеть вот так
  • 0

#3973
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Чили, спасибо! завтра же попробую

а кто может дать рецепты куриных рулетиков? в который раз убеждаюсь что тут на ветке очень удачные рецепты в плане время/вкусность
  • 0

#3974
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а кто может дать рецепты куриных рулетиков?

Вот вам общепитовский вариант :)
Снять кожу с курицы любым удобным Вам способом, что бы на ней оставалось тонкая прослойка мясная и куски были площадью побольше
Срезать остатки мяса с каркаса, порубить, добавить Ваши любимые специи
Завернуть полученный фарш в кожу (извращенцы типа меня добавляют чернослив, другие курагу с орехами), сформировать рулет (обмотать нитками или зубочистками заколоть)
ЗЫ. Добавление агара делает рулет более плотным, прекрасно подходит для холодного употребления

Дальше ДВА варианта ……..
1. Из каркаса сварить крепкий бульон, потом в полученном бульоне отварить наши рулеты
2. Рулеты завернуть в фольгу и в духовку, время до часа обычно (в зависимости от толщины рулета, чем толще рулет – тем ниже температура для равномерного пропекания). Достаем рулеты, снимаем фольгу и опять в духовку при более высокой температуре (для красивой корочки)

Хороши как в холодном, так и в горячем виде
  • 0

#3975
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Барашка на вертеле... :smoke:

Тут он почти готов...


Должно получиться вот таг:

хорошее красное к нему - обязательно!


Это на вертеле или в духовке?
  • 0

#3976
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
как-то, хлеб с морковью и брокколи, совсем не впечатлил, скорей наоборот... не люблю морковь в принципе. имхо конечно
по сабж - курица в слоенном тесте с сыром, на гарнир свежие овощи.
  • 0

#3977
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а кто может дать рецепты куриных рулетиков? в который раз убеждаюсь что тут на ветке очень удачные рецепты в плане время/вкусность


Отварной: обваливаем окорочок, отбиваем, солим-перчим, немного карри (хотя... пряности - на свой вкус), кладем начинку (опять-таки какая больше нравится - жареные грибы, оливки, курага/орехи и т.п.); кладем все это на целлофановый пакет и как можно плотнее скручиваем, после чего завязываем концы пакета ниткой, чтобы вся конструкция выглядела как конфета в обертке. Варим час - полтора, охлаждаем, поглощаем...

Запеченый: заготовка вся та же, только свернутый (без целлофана :smoke: ) рулет кладем на сковородку/противень и запекаем до готовности; в конце неплохо положить сверху ломтик сыра и еще несколько минут подержать в духовке...

Сообщение отредактировал Шумахер-kz: 17.10.2008, 17:41:49

  • 0

#3978
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений



Плиз, поделитесь рецептом яичных запеканок. Кто помнит, такие давали в садике раньше всем. Такие воздушные!


Да, это вкус детства - я тоже желаю рецепт!!!!!

Яйца, молоко, соль, сода гашенная, немного прижаренной муки
Глубокий противень или сковорода с тонкими стенками и все в жарочный шкаф (~150-160 градусов не больше) минут на несколько (пока не поднимется и не схватится, потом верхний нагрев на максимум для красивой зажарки сверху)
Мы пользуемся обычной духовкой (но там тож есть верхний нагрев)


Спасибо!
  • 0

#3979
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
волшебный салат с печенью

вареные яйца и печень натереть на терке, туда же сыр натереть, добавить обжаренный лук, заправить майонезом
м-м-м волшебно
  • 0

#3980
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
манты и мясной салат, готовили с мамой..завтра буду учица готовить цыпленка табака :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.