Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#161
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Спасибо, они уже даже больше где 2.5 см. Сегодня посажу, а уход такой же?
  • 0

#162
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Спасибо, они уже даже больше где 2.5 см. Сегодня посажу, а уход такой же?


Как посадите, самое главное не залить, а то корешки маленькие,горшок небольшой надо.А потом когда примется, то уход как и за взрослой драценой.
  • 0

#163
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет, ответьте пожалуйста кто знает. Ходила недавно в Метро и увидела там маленькую пальму (вроде это Юкка (маленький пенёк и с него 2 росточка зеленных)), хотела купить, а знакомый отговорил. Сказал что она расти вверх не будет, останется такой маленькой. Вопрос: будет расти вверх или нет.
  • 0

#164
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вверх полюбому расти будет, хоть что это за зверь, ведь не почвопокровник. Вопрос только как быстро? Юкка при приличном уходе растет довольно бысто.
to Tumana Мне вот все интересно, как там ваши орехи пальмы из Тайланда поживают?
  • 0

#165
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Докладываю:
Пальмовые орехи выпустили корешки и новые ростки. До сих пор они у меня лежали просто в воде. Вчера сделала им новые "жилища" - керамзит, битые черепки и песок - то, что было под руками.

Очень медленно растут пальмы...

Изображение Изображение
  • 0

#166
Kseniya888

Kseniya888
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, что делать, у пальмы, привезенной с Сочи - стали сохнуть края листиков? Может кто знает причину???
  • 0

#167
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Скорее всего от недостатка влажности. Опрысивайте почаще и будет все ОК.
  • 0

#168
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ещё кончики листьев могут сохнуть от перелива...
  • 0

#169
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А горшок какой у юкки ? Если маленький и требуется пересадка, значит растение страдает от перелива.
  • 0

#170
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мой цикас, был таким
Изображение
а сейчас такой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
хочу еще прикупить пару цикасиков
  • 0

#171
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мой цикас, был таким
...
а сейчас такой
...

а что выделали, чтобы он стал таким? общие рекомендации по ухаживанию я знаю и соблюдаю, у меня с ним все в порядке, но... может вы знаете какие-то нюансы, помогающие в ухаживании за ним? Редко слышу, чтобы у людей дома он хорошо себя чувствовал... красавчик он у вас! :cry:
  • 0

#172
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
спасибо. он у меня прекрасно себя чувствует. осенью купил с двумя ваями, за пол года 3 новых дал/а в разной литературе и на форумах говорится в год по одному ваи/,ничего особенного нет в уходе, только шишку заливать не стойт, солнце любит/рассеянный/,окно южный обязательно, почва для пальм, дренажодна треть/керамзит/, пересаживая земляной ком не тревожить, поливать отстоенной водой не обильно, опрыскивать не обезательно, во время роста ваи не переставлять не крутить. Вот и всё, красивая пальма порадует вас красивыми, блестящими, глянцевыми, перистыми листьями
  • 0

#173
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
на заметку, если будет надо - чтобы сформировать ровный "кувшин" из вай, необходимо ежедневно поворачивать горшок на 30-40 градусов, чтобы вайи получали равномерное освещение
  • 0

#174
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Здравствуйте,
Может кто подскажет, подарили драцену 8 мес. назад, она какая была, так и стоит, ощущение, что не растет совсем..А на работе драцена, уже в дерево оформилось :-) если пересадить в горшочек порядком побольше, может тогда рост возьмет? или как? полив умеренный, солнца хватает, думаю, на балкон вынести..
  • 0

#175
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Здравствуйте,
Может кто подскажет, подарили драцену 8 мес. назад, она какая была, так и стоит, ощущение, что не растет совсем..А на работе драцена, уже в дерево оформилось :-/ если пересадить в горшочек порядком побольше, может тогда рост возьмет? или как? полив умеренный, солнца хватает, думаю, на балкон вынести..


Если она до сих пор в покупном грунте,то обязательно надо пересадить.
  • 0

#176
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Немного может не в тему. Не знаю относится ананас к комнатным пальмам или нет.

У меня уже больше года растет в пластиковом горшке ананас (пара ананасов).

Чего с ним надо делать чтоб побольше разросся?
И сколько ему рости до соцветий?
  • 0

#177
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Если она до сих пор в покупном грунте,то обязательно надо пересадить.

А горшок обязательно должен быть побольше предыдущего, млин, чувствую себя чайником :rolleyes:
  • 0

#178
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А горшок обязательно должен быть побольше предыдущего, млин, чувствую себя чайником :-)


Если корневая система большая и в старом горшке ей места мало, то надо на размер больше.Надо аккуратно вытащить растение из горшка и посмотреть оплели земляной ком корни или если они уже видны сквозь дренажное отверстие, то заготовьте новый горшок.
Все мы в чем-то чайники :)
  • 0

#179
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

корни или если они уже видны сквозь дренажное отверстие,

спасибо большое :-) корни повылезали из отверстий, бум пересаживать :)
  • 0

#180
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте. Купила сегодня драцену и фикус Бенджамина.Знаю,что нужно пересаживать.Хотелось бы узнать какая земля нужна для пересадки. Одинаковая для обоих или разная. И если можно или состав почвы или фирму. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.