Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#121
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да здорово. У Камушки и у вас Тату вот 6 и 8 фотографии - это же новые петунии, у меня в этом году на даче такие сначала нормально цвели, а потом редко стали, вытянулись вверх в не вниз. Что-то мне эти новинки не очень нравятся, то то не так им, то это. Я потом их прищипывала вроде цвет пообильней стал. Вообще раньше мама у меня садила всегда - называли табачок.
  • 0

#122
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! На улицах Алматы сплошь питунии красивых расцветок, но они почему то не все дают семян(((( Кто сеял для балконных горшков семена петуний (махровых и др.) из покупных пакетов? Какова их всхожесть?
  • 0

#123
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем привет! На улицах Алматы сплошь питунии красивых расцветок, но они почему то не все дают семян(((( Кто сеял для балконных горшков семена петуний (махровых и др.) из покупных пакетов? Какова их всхожесть?

Действительно гибридные петунии не все дают семена, а если даже удается собрать - вырастают совершенно других расцветок, часто некрасивых. Из пакетиков в основном хорошо всходят, на мой взгляд петунии - беспроблемные.
  • 0

#124
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо, теперь попробую и тех и других)
Помню в детстве у мамы всегда на подоконнике росли комнатные петунии и цвели почти круглый год. А ктонибудь практиковал комнатное выращивание? Красиво смотрятся)
  • 0

#125
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Балконные горшки с землей оставляете на зиму или заносите в дом?
  • 0

#126
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я каждый год свежую землю насыпаю - горшки без растений не держу.
  • 0

#127
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я каждый год свежую землю насыпаю - горшки без растений не держу.


а землю для балконных растений где берете? Если по всему периметру, еще и напольных горшков, получается ого-го сколько надо земли для меня!
Хочу превратить свой балкон в оазис на след год, просто мечтаю!
  • 0

#128
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Еду в горы. Мешок земли - из-под елей, мешок - из-под лиственных, ведро песка, мох, гальку на дренаж. Завела знакомство на конюшне, дают мешок перепревшего навоза. Вот так, как иначе?
У меня тоже по периметру, и не в один ярус. Зато какая красотень!
  • 0

#129
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня тоже по периметру, и не в один ярус. Зато какая красотень!

Спасиб. )) Хотелось бы глянуть (есть фоты?) для вдохновения :)

Сообщение отредактировал Nasimi: 24.08.2010, 23:43:17

  • 0

#130
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а у меня на балконе решетка, причем выпуклая и на нее я поставила два длинных ящичка. Петуния оч.хорошо растет, обильно цветет, а вот бархатцы клещ уничтожил! еще должны астры вот-вот зацвести. Ляпота, да и только!
  • 0

#131
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Видимо, сезон кончается - ну и погодка... Я уже занесла теплолюбивые, остались только бегонии клубневые, вовсю цветут. Как у вас?
  • 0

#132
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня пока всё на балконе стоит - занесла только рассаду. И места дома мало, блин, всё не влезет обратно :laugh:
А так да, пора всё мыть да заносить в дом, хотя я ещё надеюсь на "бабье лето".
  • 0

#133
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня по весне вмерзли эписции при 16 градусах, я на всяк случай неженок всех занесла... Да, дома так все забито - пальцем не пролезть, не то, что горшочек вонзить... Как всегда, впрочем - по весне разгуляешься, осенью горюешь. :laugh:
  • 0

#134
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! На улицах Алматы сплошь питунии красивых расцветок, но они почему то не все дают семян(((( Кто сеял для балконных горшков семена петуний (махровых и др.) из покупных пакетов? Какова их всхожесть?


на работе, у входа в офис есть две клумбы! посадили там петуньи. красивые ну очень, да вот проблема, в одной клумбе растут отлично - в другой вянут, выходить никак не можем.
  • 0

#135
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Весной посадил в кадке дикий виноград, за лето вырос метров 5 в длину. Теперь ломаю голову не замерзнет ли он в горшке зимой, как то утеплять необходимо? Для "дикаря" обрезка обязательна или пусть так и болтается тонкий стволик на веревке........

Буду признателен, если кто то откликнется.
  • 0

#136
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Весной посадил в кадке дикий виноград, за лето вырос метров 5 в длину. Теперь ломаю голову не замерзнет ли он в горшке зимой, как то утеплять необходимо? Для "дикаря" обрезка обязательна или пусть так и болтается тонкий стволик на веревке........

Буду признателен, если кто то откликнется.

Я, канеш,не профи совсем, но и родители мои не профи были много лет назад :) Просто посадили дикарика под окно, правда, в грунт, и все - больше никакого ухода - за пару лет все окно наше на 2-м этаже затянул, а потом и до крыши 5-этажного дома добрался. Раньше, лет 20 назад, модно было - все дома диким виноградом были засажены, и никто за ними особо не ухаживал. А сейчас не вижу совсем.
  • 0

#137
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Вот, у меня на балконе четвёртого этажа такая красотень. Балкон не застеклён, поэтому виноград вместе с домашними и балконными растениями смотрится очень хорошо. Особенно осенью, когда листва становится всех оттенков красного.
Всё лишнее я регулярно обрезаю, а вот бедные соседи снизу - дааа... У них балкон утеплён, и из-за винограда свету белого не видно. Почему они не обрезают его хотя бы за своим стеклом - непонятно.

Правда, и мусора с него тоже много - это большой "минус" на балконе.
  • 0

#138
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Весной посадил в кадке дикий виноград, за лето вырос метров 5 в длину. Теперь ломаю голову не замерзнет ли он в горшке зимой, как то утеплять необходимо? Для "дикаря" обрезка обязательна или пусть так и болтается тонкий стволик на веревке........

Буду признателен, если кто то откликнется.

Я, канеш,не профи совсем, но и родители мои не профи были много лет назад :) Просто посадили дикарика под окно, правда, в грунт, и все - больше никакого ухода - за пару лет все окно наше на 2-м этаже затянул, а потом и до крыши 5-этажного дома добрался. Раньше, лет 20 назад, модно было - все дома диким виноградом были засажены, и никто за ними особо не ухаживал. А сейчас не вижу совсем.




ТАК НУЖНО КАДКУ УТЕПЛЯТЬ??? :rotate:
  • 0

#139
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

ТАК НУЖНО КАДКУ УТЕПЛЯТЬ??? :rotate:


Я думаю, что нет. Дикий виноград без проблем зимует в наших условиях. У меня растет на северном окне и никогда мы над ним не заморачивались. Только по весне и летом приходится состригать большую часть побегов - а то в комнате, как в пещере, темно становится.
  • 0

#140
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Если кадка большая - тогда не нужно. В земле же корни не промерзают, а в кадке могут. Ну сильно будете сомневаться - оберните мешковиной, поставьте на поддончик из дерева. Виноград - он очень выносливый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.