Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#101
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
была в Реизе сегодня - там крепежи стоят от 4200 до 2500 ( и для круглых горшков и для вытянутых) , а для кашпо от 1400 с лошадками и утятами. Торфяные гршочки по 15 тенге. Купила за 3200 на средненький удлиненный горшочек, насадила анютиных глазок, петунек и маргариток,но пока всё дома холодно что-то. Цивильненько и веселенько смотрится.
  • 0

#102
Нина Семеновна

Нина Семеновна
  • Гость
  • 22 сообщений
я балконы вьюнами обвила
  • 0

#103
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я вчера занесла ВСЕ растюшки домой, им тесно, темновато - зато не замерзнут! Завтра наверно буду выносить, вроде бы прогноз - теплее...
  • 0

#104
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А я не стала таскать, там горшков штук 60. Занесла только Алоэ Вера, потому что знаю, что оно холода боится. Сегодня с утра выглянула - однолетники балконные все бодрячком стоят, из комнатных - колеусы слегка листики скрутили (но к обеду уже расправились) и плюмерия слегка подвяла. Всё остальное - нормально.
  • 0

#105
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал q.qol: 16.05.2010, 02:23:53


#106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
впервые в этом году захотела цветущий балкон, напокупала рассады петунек, бархатцев, бегонии и один бальзаминчик. Балкон на запад, второй этаж, казалось всегда много солнца, но только посадив цветочки, понимаю, что из-за деревьев под окнами на балконе совсем мало солнца (да и вообще его этой весной мне кажется мало было), балкон застеклен, уже и так горшки расставляю и эдак, чтоб лучики хоть как то зацепили, в итоге петунья не цветет, у бальзаминчика бутончики отваливаются...бархатцы пока стоят, но новых цветков еще нет... :rotate: аж руки опускаются, 2 дня разбирала и мыла балкон ради красоты, а красота не цветет...может какие-нибудь другие цветуечки прикупить, буду очень признательна за ваши советы!
  • 0

#107
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Если на балкон солнце светит не менее 10-12 часов тогда там будут хорошо цвести петунии и бархатцы.
Если меньше, то надо выбирать тенелюбивые растения, в том году у меня в полутени ( в саду, но разницы нет) хорошо цвел до самых заморозков агератум синий и розовый, можно в полутени садить хосты -у них красивая листва, душистый табак тоже тенелюбивое растение.Из комнатных растений хорошо будут расти папоротники,маранты,фикусы,зеленые хлорофитумы.Не отчаивайтесь, первый блин комом, но со временем все получится. :smoke:
  • 0

#108
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня тоже солнечная сторона, только деревья затеняют сильно. Папоротники, бегонии, фиалки очень даже хорошо себя чувствуют. А вот второй год покупаю бархатцы и петунии, они не очень растут.. вытягиваются и заболевают быстро. Ещё попробовала вырастить зелень, такая же история...
  • 0

#109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки спасибо за советы, чувствую заменю петуньки фиалками и папоротниками, скажите а последние бывают для горшочков и зимой их надо будет домой занести? У меня просто два длинных горшка, честно не представляю куда их зимой в квартире ставить. :-) Фиалочки, я так понимаю, тоже обычные, которые в горшочках круглый год живут?
  • 0

#110
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки спасибо за советы, чувствую заменю петуньки фиалками и папоротниками, скажите а последние бывают для горшочков и зимой их надо будет домой занести? У меня просто два длинных горшка, честно не представляю куда их зимой в квартире ставить. :-) Фиалочки, я так понимаю, тоже обычные, которые в горшочках круглый год живут?

Папоротники есть комнатные(горшечные) и садовые.Комнатные летом на улице хорошо себя чувствуют.Зимой занесите домой и солнца им надо немного.
  • 0

#111
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки спасибо за советы, чувствую заменю петуньки фиалками и папоротниками, скажите а последние бывают для горшочков и зимой их надо будет домой занести? У меня просто два длинных горшка, честно не представляю куда их зимой в квартире ставить. :-) Фиалочки, я так понимаю, тоже обычные, которые в горшочках круглый год живут?

Папоротники есть комнатные(горшечные) и садовые.Комнатные летом на улице хорошо себя чувствуют.Зимой занесите домой и солнца им надо немного.

спасибо, буду присматриваться в цветочных магазинах к папоротничкам :-)
  • 0

#112
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем любителям цветов!
Подскажите плиз, у меня на балконе растет фиалка трехцветная, в последнее время заметила, что цветки опутала какая-то паутина, а при пристальном наблюдении оказалось, что в этой паутине живет какая-то живность .... что делать?!
  • 0

#113
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Паутина - это паутинный клещ. Обработайте отравой, под прозрачный пакет на сутки, и так раза 2-3. Потом растение под душ, и на родину. Желательно сейчас изолировать, а то клещи имеют моду расползаться!
  • 0

#114
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
не застекленный балкон на северной стороне, перед балконом большое дерево, его листва лежит на крыше.Несколько лет подбирала растения которые бы цвели, причем цветение хотелось обильное. И вот уже 3 года весь балкон и кухонное окно у меня все лето в цветах. Оказалось, что на севере все лето прекрасно цветет бальзамин,не голландский, с него цветы опадают и не долго ждать как погибают,а самый обычный розовый. Я его беру зимой и размножаю. Но в этом году случилась какая-то гадость: листики становятся выгнутыми,ломкими и опадают. просмотрела все темы про болезни ничего не нашла может кто подскажет, что происходит?
  • 0

#115
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Удача(Лада), бальзамины когда цветут, не любят перемещения. Я свои на день затащила в квартиру- все цветы скинули. И покупала голландские новогвинейские , они простояли с цветами недели две и еще месяц без цветов и скончались :( А петуньям надо много света и солнца, они хорошо цветут только на открытых солнечных местах
  • 0

#116
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

листики становятся выгнутыми,ломкими и опадают. просмотрела все темы про болезни ничего не нашла может кто подскажет, что происходит?

У меня такая песня с бальзаминами - это от холода! Сейчас погода наладилась - они прут как бамбуки, стали цвет набирать, а то стояли заморышами со скрученными листьями. Поливаю под вечер, чтобы утром не пересыхали от солнца, и два раза в день прыскаю.
  • 0

#117
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

листики становятся выгнутыми,ломкими и опадают. просмотрела все темы про болезни ничего не нашла может кто подскажет, что происходит?

У меня такая песня с бальзаминами - это от холода! Сейчас погода наладилась - они прут как бамбуки, стали цвет набирать, а то стояли заморышами со скрученными листьями. Поливаю под вечер, чтобы утром не пересыхали от солнца, и два раза в день прыскаю.

эх, оказались трипсы :smoke:
  • 0

#118
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо всем за советы, посадила у себя на балконе восток петуньи, лобелии начали цвести, скажите сейчас хочу купить рассаду гацании скажите не поздно ли? или надо было все весной брать? Что еще хорошо растет на солнечном балконе?
  • 0

#119
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Изображение
Очень удачное приобретение для балкона, петунья махровая
  • 0

#120
T@ty@n@

T@ty@n@
  • Гость
  • 38 сообщений
Покажу и я Вам свой балкон в этом году

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.