Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#81
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
если есть возможность, купите рассаду. Да, все перечисленные прекрасно уживутся вместе (они же у вас в разных горшках), только сделайте грунт с сфагнумом, чтобы вода подольше не испарялась - на солнечном балконе жарко. Можно еще посадить мимулюсы, герани,тысячелистники. Хотя и семенами тоже можно, только цвести будут попозже.
  • 0

#82
Банана

Банана
  • Гость
  • 32 сообщений
Уже был такой вопрос, но что-то ответа не нашла... Где можно колокольчики и фиалки лесные для выращивания на балконе?
И какие цветы в одном длинном горшке вместе посадить лучше?

Сообщение отредактировал Банана: 29.04.2010, 22:03:41

  • 0

#83
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
В длинном ящике лучше сажать растения с одинаковыми требованиями к почве, освещению, влаге. например в одном - тысячелистники с бархатцами, в другом петунии, львиные зевы и т.д. Хорошо, если один другого не будет затенять. Я обычно сажаю в один горшок - петунии разных расцветок, в другой - мимулюсы, в третий - бальзамины. В этом году вместо цветущих посажу колеусы - думаю, их листва для этого достаточно хороша.
Вопрос про фиалки и колокольчики не поняла.
  • 0

#84
udjin28

udjin28
  • Гость
  • 7 сообщений
Госпада профессионалы подскажите,а почему карликовые розочки не приживаються в горшках?На улице сидит,в теплицы сидит,а в горшочке нет.И место по книжке выберала и землю и освещение и все равно умерла.
  • 0

#85
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
У меня они пропадали весной - неподходящая зимовка, им надо холоднее, в квартире не выживали.
  • 0

#86
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

почему карликовые розочки не приживаються в горшках?

Вообще-то розы- не слишком сложны в выращивании. Чаще всего погибают от слишком высокой температуры, от пересушивания почвы и от паутинного клеща. Попробуйте ещё раз, найдите ей место с доступом свежего воздуха, опрыскивайте водичкой почаще, проверяйте на предмет вредителей( а ещё лучше, обработайте профилактически)
  • 0

#87
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Все, у меня начался сезон - сегодня вытащила своих "дачников" на балкон, расставила, развесила, пересадила... Не рано же? Обычно так и делала в это время.
  • 0

#88
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Конечно, не рано, у меня с начала апреля стоят.
  • 0

#89
Банана

Банана
  • Гость
  • 32 сообщений

В длинном ящике лучше сажать растения с одинаковыми требованиями к почве, освещению, влаге. например в одном - тысячелистники с бархатцами, в другом петунии, львиные зевы и т.д. Хорошо, если один другого не будет затенять. Я обычно сажаю в один горшок - петунии разных расцветок, в другой - мимулюсы, в третий - бальзамины. В этом году вместо цветущих посажу колеусы - думаю, их листва для этого достаточно хороша.
Вопрос про фиалки и колокольчики не поняла.



Спасибо большое за разъяснения!! :D А про фиалки и колокольчики - это я слово пропустила :D Хотела спросить, где можно купить колокольчики и фиалки лесные для выращивания на балконе?
  • 0

#90
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Представляете, у меня после вчерашней ночи замерзли две эписции напрочь!!! Не углядела, овца...
Даже орхи стоят - в поряде, а эти две померзли... Как у вас дела?
  • 0

#91
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Жалко! :-) У вас открытый балкон? На него вообще эписции нельзя, растюха нежная, точно не помню, но что-то около 20градусов у неё нижний предел, жару тоже не любит, и не любит сильных перепадов дневных и ночных температур. А у нас даже в июле при дневной жаре ночью ниже 20 может опуститься.
  • 0

#92
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну да, открытый...
Ну 20-то не знаю, а 15 нормально держала. А сегодня утром (в7.30) было 10, да еще утреннее солнце - палящее, и плюс ветер.
Оборвала у страдалиц погибшие листья, мне даже кажется, что пострадали именно те, которые были к солнцу обращены, с внутренней стороны нормальные листья. И два кустика сеянцев колеусов почернели, немного, отойдут...
  • 0

#93
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Где в Алматы купить что-нибудь вроде этого? Как ещё можно повесить горшок (прямоугольный) на перила балкона?

Изображение
Изображение

#94
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Если снаружи хотите подвесить, то лучше, конечно, купить надёжную готовую. А если внутри, то можно и самому что-нибудь придумать. Можно с одного краю сделать отверстия и прикрутить проволокой к перилам( вариант для не слишком большого/тяжёлого горшка. Можно привязать к перилам 2 петли(минимум) из проволоки/шпагата и пропустить в них горшок. Если бетонные перила, то остаётся только из проволоки сделать крюки, но это непросто, проволока жёсткая нужна.

Сообщение отредактировал Amenidad: 13.05.2010, 02:05:51

  • 0

#95
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В Реизи на Толе би /Розыбакиева такой крепеж продавался
  • 0

#96
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Можно с одного краю сделать отверстия и прикрутить проволокой к перилам( вариант для не слишком большого/тяжёлого горшка. Можно привязать к перилам 2 петли(минимум) из проволоки/шпагата и пропустить в них горшок.

Спасибо, но некрасиво ведь получится.

В Реизи на Толе би /Розыбакиева такой крепеж продавался

Спасибо!

#97
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
реиз плавно стал баумарктом, там да, продаются
  • 0

#98
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Спасибо, но некрасиво ведь получится.


Вы ж не пустой ящик хотите повесить-то? Растения все эти некрасивости прикрывают. Я оба эти варианта видела воплощёнными в жизнь, если б это некрасиво выглядело, не советовала бы. Но я не спорю, готовую купить и проще, и надёжнее. Просто у кого-то возможности нет, а у кого-то руки чешутся, хочется самому что-то сделать... :-)
  • 0

#99
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Слышали, в ближайшие ночи обещают заморозки? Я сейчас на всякий случай свои растюхи с балкона занесла. Хотя пока и тепло...

Сообщение отредактировал Amenidad: 13.05.2010, 20:29:04

  • 0

#100
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я тоже заношу особо нежные каждый вечер. Бегонии и фуксии пока терпят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.