Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#421
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Растет урожай на подоконнике: :D
Изображение
  • 1

#422
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

Горшки прямоугольные продаются в "Зете". Там цены дешевле, даже чем на базарах. Качество так себе, но для уличных горшков пойдет.
  • 0

#423
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

Горшки прямоугольные продаются в "Зете". Там цены дешевле, даже чем на базарах. Качество так себе, но для уличных горшков пойдет.

спасибо, а где это "Зета"?
  • 0

#424
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Наверное, я видела элитные семена... спасибо большое за информацию, в следующем году в таком случае посею сама. Семена по осени надо покупать? и подскажите пожалуйста, где?
  • 0

#425
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

в садовом центре на гагарина утепова я брала двойные красивые такие сиреневые. Там разных ярких цветов были. На перила на балкон повесила, петуньи посадила. Красота!
  • 0

#426
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

в садовом центре на гагарина утепова я брала двойные красивые такие сиреневые. Там разных ярких цветов были. На перила на балкон повесила, петуньи посадила. Красота!

спасибо
  • 0

#427
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений



тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

Горшки прямоугольные продаются в "Зете". Там цены дешевле, даже чем на базарах. Качество так себе, но для уличных горшков пойдет.

спасибо, а где это "Зета"?

Магазин "Зета" занимается мебелью. А пластиковые изделия - появились у них не так давно.
По Ташкентской находится. Точное пересечение улиц сказать не могу, Муратбаева, если не ошибаюсь.
  • 0

#428
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений




тоже хотелось попробовать, рассадить петунью, хочу найти прямоугольные двойные горшки, как по Альфараби зеленые висят, ни где не могу такие найти

Горшки прямоугольные продаются в "Зете". Там цены дешевле, даже чем на базарах. Качество так себе, но для уличных горшков пойдет.

спасибо, а где это "Зета"?

Магазин "Зета" занимается мебелью. А пластиковые изделия - появились у них не так давно.
По Ташкентской находится. Точное пересечение улиц сказать не могу, Муратбаева, если не ошибаюсь.

А ну Зета точно, знаю, спасибо!
  • 0

#429
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ура! не прошло и трех месяцев, как у меня распустились первые цветочки... :rotate:
правда терпение мое кончилось раньше :faceoff: и я посадила в горшки пополам - половину купленной уже цветущей рассады, половину своих сеянцев... вот что в итоге получилось...
это балкон в целом (ну, вернее в половине :) целиком никак не лезет) Изображение
а это мои вынянченные цветики: петуния "Чародейка" Изображение
и сурфиния (разве бывают сурфинии невегетативки?) "Розовый бархат", Изображение обе от фирмы Аэлита, цветок у сурфинии почти в два раза мельче, чем у чародейки...

Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2013, 20:31:32

  • 1

#430
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Растет урожай на подоконнике: :D
Изображение


Класно
  • 0

#431
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

это балкон в целом

понравился ваш балкон. моя мечта - столик и пуфик. но у нас все больше велосипеды вперемежку с цветами :)

Сообщение отредактировал Токи: 28.05.2013, 14:07:03

  • 0

#432
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

это балкон в целом

понравился ваш балкон. моя мечта - столик и пуфик. но у нас все больше велосипеды вперемежку с цветами :)

велосипед там только ночует (и зимует) :) днем колесит где-то, мне не мешает :D
  • 0

#433
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
удобно ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3763.JPG
  • IMG_3764.JPG
  • IMG_3768.JPG
  • IMG_3769.JPG

  • 1

#434
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
выше - мои угодья. интересует тема патио на балконах и террасах с растениями в горшках. подумываю организовать на след. год композицию из злаковых. на это раз поселила несмело одного такого жильца. растет! слева в тенечке еще одна авантюра - кустик гортензии. если перевалим с ней зиму в добром здравии, рассчитываю получить на балконе личный цветущий куст. Прочла также, что если посеять в мае анютины глазки, то они зацветут к сентябрю. посеяла под листьями взрослых растений. что-то проклюнулось в горшке.. не знаю, может, сорняки. но пока холю-лелею и даже пикировала :laugh: IMG_3765.JPG общие виды IMG_3777.JPG IMG_3783.JPG а эта рожица смотрит с балкона сегодня с утра IMG_3785.JPG
  • 3

#435
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
красота! а вид-то какой с балкона - мечта просто! это у вас квартира или частный дом?
  • 0

#436
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

красота! а вид-то какой с балкона - мечта просто! это у вас квартира или частный дом?

квартира. в этом году нас уже стало 3 соседских балкона в цветах. друг под другом. и один в другом подъезде. прекрасно
  • 0

#437
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
в этом году не устояла перед розмарином...ращу в двух горшках и брала взрослым растением, из семян пять раз пыталась прорастить и не смогла. мне он нравится свом эфирным запахом...идешь мимо, заденешь его, а он полыхнет запахом таким душистым...красота

И еще я в этот раз в длинный зетовский горшок посадила три рядочка зелени: рукколу, шнитт-лук и кориандр. посадила вечером, а руккола выскочила через день, за сутки вымахала на два см....получилось густо, дождалась когда у каждого выскочки появятся два листика...я несведуща в этих делах, но проредила - вот думаю, не рано ли...
следом через три дня кориандр вылез, а лук через неделю вылез. пока только пробивается. вы подскажите, надо прореживать когда стебелек разделился на два круглых листочка? или ждать когда эти листики примут форму листиков взрослого растения? спасибо.
  • 0

#438
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

выше - мои угодья. интересует тема патио на балконах и террасах с растениями в горшках... слева в тенечке еще одна авантюра - кустик гортензии. если перевалим с ней зиму в добром здравии, рассчитываю получить на балконе личный цветущий куст.

Я тоже интересуюсь этой темой, балкон юго-западный. И тоже приобрела малышку-гортензию, мечтаю вырастить ее красавицей. Вы как давно ее держите, как она себя ведет? Мою принесла из магазина пару недель назад, пересадила в ведро литров 10, пока она вроде спит.
  • 0

#439
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже интересуюсь этой темой, балкон юго-западный. И тоже приобрела малышку-гортензию, мечтаю вырастить ее красавицей. Вы как давно ее держите, как она себя ведет? Мою принесла из магазина пару недель назад, пересадила в ведро литров 10, пока она вроде спит.

добрый день. рада найти единомышленника. купила гортензию весной. маленький кустик сантиметров 20 выотой, 30 в ширину. Не рискнула сразу садить в объемный горшок. посадила в близкий размерам кроны. да, сначала цветок спит. но если он веселый и плотный, то все в порядке! потом стал приращивать стебли и новые листочки в междоузлиях (?). в садоводческой ветке также рекомендовали удалить имеющиеся цветы пока не укоренится.
  • 0

#440
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

добрый день. рада найти единомышленника. купила гортензию весной. маленький кустик сантиметров 20 выотой, 30 в ширину. Не рискнула сразу садить в объемный горшок. посадила в близкий размерам кроны. да, сначала цветок спит. но если он веселый и плотный, то все в порядке! потом стал приращивать стебли и новые листочки в междоузлиях (?). в садоводческой ветке также рекомендовали удалить имеющиеся цветы пока не укоренится.

И вам добрый! Будем дружить горшками балконами :) . Моя примерно таких же размеров. Вы как-нибудь ее подкармливаете? Я сразу при покупке пересадила, но моя стояла в коробочке с землей, не в горшке. А какие должны быть признаки того, что она укоренилась?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.06.2013, 12:22:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.