Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#441
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

И вам добрый! Будем дружить горшками балконами :) . Моя примерно таких же размеров. Вы как-нибудь ее подкармливаете? Я сразу при покупке пересадила, но моя стояла в коробочке с землей, не в горшке. А какие должны быть признаки того, что она укоренилась?

знаете, я тот еще садовод. для меня укоренилась- это не стала вялой после пары недель сидения в горшке :)
спустя месяц стала подкармливать. вместе с остальными растениями. просто поливаю из одного кувшина. у меня на все цветы 1 фракон подкормки "для лиственных растений". мне просто нравится это удобрение. и вроде гортензия не против. изредка в воду для гортензии добавляю несколько капель лимонного сока. не знаю нравится ей это или она не замечает.
  • 0

#442
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
У меня это тоже первый опыт. Так что будем расти, даст бог.
  • 0

#443
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня это тоже первый опыт. Так что будем расти, даст бог.

меня больше заботит как ее сохранить зимой.. у вас какой план? в и-нете о гортензиях в горшках очень мало информации
у меня есть неотапливаемая лоджия со шкафом. если закутать укрывным материалом и поставить к стене, прилегающей к квартире. еще не могу найти в какой момент полить до зимовки, и надо ли поливать хоть раз зимой.. нашла только что в январе ее заносят в дом и ставят на хорошо освещенное место (но не прямые лучи)
  • 0

#444
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
http://www.keepflowers.ru/hydrangea/ http://www.countrysi...Protection.html Вот тут немножко о зимовке.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.06.2013, 15:51:17

  • 0

#445
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
оооо, вот спасибо! вообще все вопросы разрешились. будем растить. если получится перезимовать, напихаю на след. год гвоздей в горшок.
моя гортензия малинового цвета. а у вас какая?
  • 0

#446
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А для чего нужны гвозди? Для железа? Так гвозди в почву выделяют ржавчину а это совсем не то что нужно растениям. Им нужно железо в хелатной форме - феровит или хелат железа. А может для чего-то другого?
  • 0

#447
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А для чего нужны гвозди? Для железа? Так гвозди в почву выделяют ржавчину а это совсем не то что нужно растениям. Им нужно железо в хелатной форме - феровит или хелат железа. А может для чего-то другого?

Ингрид, насколько узнала, для смены окраски цветов гортензий на оттенки синего нужна кислая почва. для этого либо добавляют специальные квасцы, либо народный метод - железные гвозди. Вообще гортензии любят кислую почву. Очень классно когда на 1 кусте гортензии получаются цветоносы разного цвета.
  • 0

#448
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А ещё разводят лимонку.
  • 0

#449
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

оооо, вот спасибо! вообще все вопросы разрешились. будем растить. если получится перезимовать, напихаю на след. год гвоздей в горшок.
моя гортензия малинового цвета. а у вас какая?

Круто. Моя на картинке белая, своих цветов еще нет. Я читала, что можно купить спец. краситель и они станут синими. Но до этого у нас еще ох как долго.
  • 0

#450
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мои петуньки подросли... распустились уже все, что я сеяла, даже не знаю, какие больше нравятся :)
Изображение
Изображение
  • 1

#451
OmarHayam

OmarHayam
  • Гость
  • 5 сообщений
У кого-нибудь есть опыт выращивания, разведения Розмарина?
Долго пытался проростить купленные семена, в итоге из всего пакетика прклюнулся только один росточек, хотя делал все, как указано в инструкции.
  • 0

#452
OmarHayam

OmarHayam
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужна ли семенам Розмарина стратификация?
  • 0

#453
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Как справляетесь с тлей (и другими вредителями) на балконе? С чисто декоративными еще понятно, можно воткнуть химию в палочках, а всякая зелень для еды и красоты, огурчики, помидорки и т.п.?
  • 0

#454
GHE

GHE
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У кого-нибудь есть опыт выращивания, разведения Розмарина?
Долго пытался проростить купленные семена, в итоге из всего пакетика прклюнулся только один росточек, хотя делал все, как указано в инструкции.


простой способ - купить несколько веточек, поставить в стакан с водой. через пару недель полезут корни, потом пересадить на постоянное место. и будет вам счастье ;)
  • 1

#455
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Здравствуйте, хочу на балконе, повесть горшки, со свисающими вниз, вьющимися цветами.
Подскажите какие Это цветы? И где можно их купить?
Заранее Благодарю.
  • 0

#456
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Здравствуйте, хочу на балконе, повесть горшки, со свисающими вниз, вьющимися цветами.
Подскажите какие Это цветы? И где можно их купить?
Заранее Благодарю.

Ампельные комнатные декоративнолиственные - эпипремнумы, плющи, косая монстера, эписции, традесканции, красулла, седум, сингониум, филодендрон.
Цветущие: фуксии, эписции, хойи, жасмин, колумнея, эсхинантус.
Купить - в Николе, либо здесь на форуме.

Ампельно можно расположить очень много растений, все зависит от того, что вам нравится. Если балкон не застекленный и вы хотите разместить на нем цветы лишь на лето - можете обратиться к садовым растениям, таким как ампельная петунья например.
  • 0

#457
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Решил пока что набираться практического опыта у себя на балконе
Посадил в картонные стаканчики семечки огурцов, жду погоды что бы пересадить в уже готовые ящики


Первые болконные огурцы уже созрели

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1612.JPG
  • IMG_1613.JPG
  • IMG_1614.JPG

  • 6

#458
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девочки, подскажите какие цветочки можно посадить в горшок на открытый балкон. Уже середина лета, а я вот только очнулась, что у меня есть горшок :) Хотелось бы, чтобы цвело там что-нибудь до заморозков, а я сильна лишь в комнатных цветах.

Возле работы очень красиво цветут петуньи сиреневые с белой каймой и какие-то желтые шарики-солнышки, напоминающие хризантемы. Где это все можно приобрести, чтобы не погибло? Судя по другой теме, петуньи чахнут. Но те что цветут возле работы чувствуют себя потрясающе.
  • 0

#459
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Нужна ли семенам Розмарина стратификация?

Да, нужна. Посадите в плошку, закройте ее (удобно в коробочку из одноразовой посуды, с крышкой), полейте и в холодильник на месяц. Потом достаете - и на солнечный подоконник. Всходят дружно, через пару недель.
А вот без стратификации не всходят почему-то.
  • 0

#460
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Нужна ли семенам Розмарина стратификация?

Да, нужна. Посадите в плошку, закройте ее (удобно в коробочку из одноразовой посуды, с крышкой), полейте и в холодильник на месяц. Потом достаете - и на солнечный подоконник. Всходят дружно, через пару недель.
А вот без стратификации не всходят почему-то.

Я так делала, из пачки семян взошли всего 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.