Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#461
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Как справляетесь с тлей (и другими вредителями) на балконе? С чисто декоративными еще понятно, можно воткнуть химию в палочках, а всякая зелень для еды и красоты, огурчики, помидорки и т.п.?

Вопрос остался без ответа. Присоединяюсь.
  • 0

#462
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А вот наш балконный урожай :) (не весь, конечно))
IMG_8399_1024.jpg IMG_8423_1024.jpg IMG_8334_800.jpg IMG_8332_800.jpg
  • 5

#463
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А сейчас просто немножко балконной красоты :)

IMG_8426_1024.jpg IMG_8337_800.jpg IMG_8448_885.jpg IMG_8428_760.jpg IMG_8030_cut1024.jpg IMG_7763_cut800.jpg
  • 9

#464
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Светлая Фея, какая красота! очень красиво :)
  • 0

#465
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А сейчас просто немножко балконной красоты

очень понравился натюрморт первой слева картинки. научите, что туда посажено? это однолетники? как садить?

Как справляетесь с тлей (и другими вредителями) на балконе? С чисто декоративными еще понятно, можно воткнуть химию в палочках, а всякая зелень для еды и красоты, огурчики, помидорки и т.п.? Вопрос остался без ответа. Присоединяюсь.

девушки, помидор на балконах не выращиваю, но цветы достаточно опрыскать водкой. самой дешевой, любой. наверное, она и овощам не повредит? можно попробовать развести для начала водку водой


  • 0

#466
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея, какая красота! очень красиво :)

Спасибо! :)

 

 

очень понравился натюрморт первой слева картинки. научите, что туда посажено? это однолетники? как садить?

Спасибо :) Второй год сажаю подобные цветочки. Слева - синяя лобелия, посередине - красная гвоздика (осталась лишняя, надо было куда-то воткнуть)), все остальное - газания (газании там несколько расцветок, но распускаются по очереди). Вот через небольшое время после посадки:

IMG_7764_газания.jpg  

Высаживала рассадой, крайне неприхотливая клумба :)

 

Огурцы что-то почти все засохли, хотя все еще плодоносят. Я уже смирилась  :-/


  • 1

#467
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

все начиналось очень хорошо,все было зелено зелено,пока не пошли дожди,после каждого дождя огурцы стали чахнуть и чахнуть,в общем на сегодняшний день все пожелтело,помидоры пока держатся,но внизу на листьях ржавчина,папа говорит что из за дождя,да и зелень вся в этом году тоже все листочки в дырочках,град побил практически все,в прошлом году я огурцы не выращивала,но зелень была отменная,даже после дождя укроп не хочет расти,единственно кому вообще все равно это тимьян, ;) :),так что в этом году разочарована очень и очень,надеюсь в будущем году все будет хорошо.Вот еще вспомнила у меня до дождей очень при очень красиво цвел душистый горошек и вился очень хорошо,но однажды утром,после дождя, он стал желтого цвета,очень обидно :faceoff:


  • 0

#468
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Второй год сажаю подобные цветочки.

 

спасибо! я запомню газанию и постараюсь воспроизвести в следующем году. Где ее продают? да, она выносит жару или нужна полутень?

Ваш букет очень кстати напомнил сочетание оттенков, которые увидела в нашем ботаническом саду. Как раз обдумывала как уместить просторы ботанического сада в паре горшков на балконе, а тут ваша красота!

в благодарность поделюсь фото того, о чем говорю. конечно, фото отображают отдельные участки, а глаза живьем видят все разнообразие вцелом. но по-моему, сочетания в вашем горшочке - просто бинго!

20130721_124355.jpg 20130721_123941.jpg 20130721_124000.jpg


Сообщение отредактировал Токи: 24.07.2013, 11:03:58

  • 0

#469
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Газания (гацания) замечательно переносит засуху. Этим летом два растения (а до того и вся рассада пересыхала пару раз) были посажены в импровизированные "клумбы" из шлакоблоков, сидя в которых, поливались далеко не каждый день. Зато солнца и ветра было в избытке, потому регулярно пересыхали. Но - набрали зелени - это раз, практически столько же, сколько их родственники из клумбы по соседству, в которой был куда более мягкий по влажности режим, а теперь замечательно цветут - два. Впервые познакомились с этим цветком во время поездки в очень жаркую и засушливую страну, где растение превосходно себя чувствовало, цвело, давало семена. Это три.

Так что прогноз очень оптимистичный)


  • 1

#470
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 Где ее продают? да, она выносит жару или нужна полутень?

 

Я брала на Зеленом, как и почти все остальное. Там весной специальная ярмарка. Тут уже правильно написали - жара, ветер.. все этим цветочкам ни по чем  :)


  • 0

#471
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
жара, ветер.. все этим цветочкам ни по чем

Фея, Искандар, спасибо. решено - "покупаю себе кимоно"

 

кому интересны цветочные миксы, загляните в тему Ландшафный дизайн. Там 'мультя' выложила ссылку на классные варианты. например   

img_7.jpg img_2.jpg


Сообщение отредактировал Токи: 26.07.2013, 09:46:51

  • 0

#472
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений

девочки не подскажете как бороться с гусеницей внутри помидора? вернее когда она уже там, то уже поздно, а может что-то можно сделать до того, как посадить или во время выращивания?


  • 0

#473
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД, я обычно в мае рассаду по дешевле беру и высаживаю на окнах в горшках, семена собрала, а в этом году посеять дома уже  не успела, но уже хочется на окно высадить питуньки, когда начинают продавать рассаду и где можно купить? и не рановато ли еще?

 

Да, я в высотке живу, но на 6-м и у меня под окнами не большой выступ есть и я   сделала специальное крепления вдоль , сварила стержень для горшков, очень крепкое и надежное, и все ок, еще в ремонте, а меня и не только, петуньки  радовали ..теперь появилось много желающих выставить за окно свои цветы ...кск на меня так косо смотрит..хотя знает, что у меня все надежно, есть ли какие правила или ограничения по озеленению балконов и фасадов высотных домов? я и открытый балкон общий хочу озеленить, полочки сделать и цветы  поставить, кск  тоже ругаются, что не положено загромождать 


  • 0

#474
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои любимые!
image.jpg
  • 0

#475
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мои любимые!
attachicon.gifimage.jpg

20140421_162312.jpg
как красиво. это на вашем балконе? какой сорт?
вот пока мои богатства на сегодня. слева - что-то выросло из рамсторовских клубней. для меня -квартирного жителя- абсолютные чудеса. :) справа садовая хоста. она благополучно перезиповала на остекленном неотапливаемом балконе. вот - с марта расплодилась новыми листьями
  • 0

#476
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
кто-нть был на Гагарина? петунии и любелии уже есть?
  • 0

#477
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

на Розыбакиева Джандосова  сегодня видела рассаду - петуньи, бархатцы - по 80 тенге..


  • 0

#478
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Посеяла Базилик, жду урожая :)

Прикреплённые изображения:

  • 20140422_092822.jpg

  • 1

#479
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

как красиво. это на вашем балконе? какой сорт?
вот пока мои богатства на сегодня. слева - что-то выросло из рамсторовских клубней. для меня -квартирного жителя- абсолютные чудеса. :) справа садовая хоста. она благополучно перезиповала на остекленном неотапливаемом балконе. вот - с марта расплодилась новыми листьями

Да у меня на балконе. Недавно получила в подарок от друзей, еще точно не знаю названия, я просто называю маленькие ромашки...
  • 0

#480
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Мои цветочки, петунии вырастила из семян, калиброшки купила.

Прикреплённые изображения:

  • c1.jpg
  • c2.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.