Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#261
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
И снова здравствуйте, :) скоро весна
Девушки, разъясните мне, пожалуйста. Хочу, чтоб к осени на балконе зацвело что-то вроде кустовых астр. Хочу понять, когда заводить осеннее растение? Когда их начинают продавать? Весной? Насколько примерно велика разница, если купить весной маленький кустик, дорастив до осени, или уж пойти и купить осенью готовый цветок? Что-то я в растерянности с осенними цветочками..
И еще - балкон южный, солнцепек, но поставлю на пол балкона. Сможет ли жить такое растение в условиях - ужасно жарко, но в тени? Ну если поливать ежедневно, канечн.

ЗЫ: с Вашей помощью и советами питунии в прошлом году удались :) благодарна
  • 0

#262
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вы хотите астру или астер (многолетние астры, сентябринки)? последние выглядят так:
Изображение

у кустика высота ок 30 см, очень сильно нарастает, из одной веточки за лето формируется кустик диаметром до 50 см. Цветет ок 2 месяцев, особенно если отцветшие бутоны удалять.
Если говорить о цене, то весной она стоит 200-500 тг, в пик цветения ок.1500.
А китайские астры - ну т.е. те, из которых букеты осенью =)) - не факт, что найдете в цветущем состоянии. Мороки с выращиванием больше, конечно, но как-то у нас не очень приинято сезонно на балконах цветы менять. Поэтому и ассортимент осенью скудный.
А что касается расположения на полу - не уверена, что растению будет комфортно, но это сильно зависит от самого балкона.
  • 0

#263
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
посмотрела в и-нете.. лучше даже кустовые хризантемы. какой-нть мини-сорт. 50 см куста в диаметре для балкона многовато, спасибо за совет. Вот, как раз не хотела возиться со сменой цветов. Поставить зеленый кустик на пол, пусть лето растет, пока другие цветы работают. А осенью зацветет.
Значит, в марте или апреле уже стОит сходить на рынок для приобретения кустика, и они там будут? А никто не имел опыт подержать такой кустик дома до тепла?

Прикреплённые изображения:

  • ena_9788.jpg
  • hrizantema_big.gif

Сообщение отредактировал Токи: 28.02.2012, 11:01:12

  • 0

#264
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В Николе много комнатных хризантем разных цветов. Посмотрите там. Только их надо будет обрабатывать постоянно, иначе они болеют и загибаются.
  • 0

#265
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
спасибо, комнатные не нужны.. вопрос подержать уличную с месяц дома, исключительно чтобы тепла за окном дождаться. А, может и не понадобится. купить куст в апреле, и все.
  • 0

#266
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
кто-нибудь выращивает шнитт лук на балконе? нужен совет...
  • 0

#267
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
привет всем. хочу зелень выращивать дома на подоконнике ну или на балконе. в прошлом году пробовала, посадила семенами лук зеленый и укроп. все взошло, но так и не выросло. у укропа появились очень маленькие листья но не было запаха вообще и не понятно было это укроп или нет. с луком тоже самое. я их посадила в один большой горшок оставив места между ними. но все загнулось в общем. вот теперь хочу снова посадить зелень. не знаю какую и как. подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
  • 0

#268
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
У меня опыта в балконном садоводстве нет. Но я посеяла зеленый лук, укроп, салат,петрушку и базилик. Кое-что уже начало показываться из земли. Только вот не помню, куда что именно сеяла :-) Надеюсь, что все получится :-)
  • 0

#269
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я попробовала семенами высеять этот шнитт лук) взойти взошло, но потом травинки все упали...часть истончилась и отошла в небытие....так и не окрепнув...а розмарин ни разу не соизволил взойти: сеяла пять раз разными семенами....может, лучше их побегами, или как их там веточками, пучками сажать?где тогда взять готовое?
  • 0

#270
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не знаю даже. Но посмотрим, что будет дальше :-)
Я раньше делала рассаду петуньи. Она тоже на стадии травинок могла падать смертью храбрых. Это в основном было из-за перелива. Вы свой лук может быть тоже залили?
  • 0

#271
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
все может быть...пойду новые семена закупать.
  • 0

#272
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Попробуйте посеять лук заново. Только не поливайте его первое время, а распыляйте воду из пульверизатора, чтобы увлажнить почву, а не залить ее. Должно получиться! :-)
  • 0

#273
Akids

Akids
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите , где можно купить горшки на балкон , что бы дизайн был интересный ?
  • 0

#274
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо за совет про пульверизатор
  • 0

#275
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мой сеянец лучок успешно взошел, но пострадал от падения горшка (кошка скинула). Теперь придется сеять новый. А был уже около 5-6см.
Зато салатик уже подрастает! :-)
  • 0

#276
Akids

Akids
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну вот с горшками на балкон определилась .Вот теперь нужно определиться какие цветы высаживать , в основном петунию вижу .А что ещё смотрится ярко и не прихотливо в уходе ? Посоветуйте плиз!
  • 0

#277
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну вот с горшками на балкон определилась .Вот теперь нужно определиться какие цветы высаживать , в основном петунию вижу .А что ещё смотрится ярко и не прихотливо в уходе ? Посоветуйте плиз!

Помимо петуньи на балконе выращиваю бархатцы, красивы, неприхотливы, цветут до поздней осени... Отгоняют комаров, кстати )))
Изображение

Сообщение отредактировал SuLamitA: 24.04.2012, 18:44:39

  • 0

#278
Akids

Akids
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за совет ;) !!! про комаров это здорово , надо попробовать...
  • 0

#279
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Спасибо за совет ;) !!! про комаров это здорово , надо попробовать...

Не за что )))
А еще мне нравится выращивать "плантации" базилика на балконе. Тоже довольно неприхотливое растение. Специя, которую обожает наша семья...

Также базилик нравится синицам. Стайка синичек возле Вашего балкона обеспечена )))
  • 0

#280
Akids

Akids
  • Гость
  • 15 сообщений
Да уж синицы на балконе это совсем "весело" , интересно а клематис высаживают на балкон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.