Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#221
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У нас июнь - месяц рискованного земледелия. То бури, то ливни, то град. Я только в июле всё подвешиваю, а то не успеешь снять и окна закрыть.

А я не знала раньше...теперь умнее буду...за вчера мои цветочки немножко ожили... конечно побитые..но ничего оклемаются, надеюсь
  • 0

#222
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Петуньки обязательно оживут и обрастут ещё пышнее прежнего. Так что всё будет в порядке!
  • 0

#223
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А вот хотел спросить посоветуйте что делать с лимоном растет только в ширь, постоянно опадают листочки и кончике веток сохнут, уже побрызгал ерундой от таракашек, вроделистья перестали опадать но и новые не растут что делать?
  • 0

#224
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Лимоны отзывчивы на удобрения , подкормите его , очень он любит энерген. И обрызгивайте его почаще , можно той же водой с энергеном . Продается также специальное удобрение для лимонов , тоже помогает хорошо.
  • 0

#225
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Лимоны отзывчивы на удобрения , подкормите его , очень он любит энерген. И обрызгивайте его почаще , можно той же водой с энергеном . Продается также специальное удобрение для лимонов , тоже помогает хорошо.

Хорошо спасибо буду пробовать
  • 0

#226
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Человеки вот это огромное чудовище 2-х метрового роста. Еще раз пишу:Люди у меня есть огромнй кактус как называется незнаю вообщем 2 метра ростом кому нужен в офис или загородный дом пишите в личку продам за сколько дадите (самовывоз) нахожусь возле ЦУМа. 8 705 84 35 35

Прикреплённые изображения:

  • Кактус 001.jpg
  • Кактус 002.jpg
  • Кактус 003.jpg

  • 0

#227
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Это молочай треугольный. Стеблевой суккулент

Млечный сок ядовит, может вызвать раздражение кожи, избегайте попадания сока в глаза
  • 0

#228
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А вот хотел спросить посоветуйте что делать с лимоном растет только в ширь, постоянно опадают листочки и кончике веток сохнут, уже побрызгал ерундой от таракашек, вроделистья перестали опадать но и новые не растут что делать?


Кроме того, лимон нельзя крутить вертеть и менять место жительства. От этого он тоже может бросаться листьями. Вот как поставили, так пусть и стоит. Поливайте хорошо и ежедневно опрыскивайте. Он не любит сухой воздух, а у нас сухо.
  • 0

#229
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А вот хотел спросить посоветуйте что делать с лимоном растет только в ширь, постоянно опадают листочки и кончике веток сохнут, уже побрызгал ерундой от таракашек, вроделистья перестали опадать но и новые не растут что делать?


Кроме того, лимон нельзя крутить вертеть и менять место жительства. От этого он тоже может бросаться листьями. Вот как поставили, так пусть и стоит. Поливайте хорошо и ежедневно опрыскивайте. Он не любит сухой воздух, а у нас сухо.

Спасибо! Тоже попробую, А зиму то на открытом балконе не перенесет же?
  • 0

#230
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Нееееет, нашу зиму он не переживёт! Придётся заносить домой.
  • 0

#231
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нееееет, нашу зиму он не переживёт! Придётся заносить домой.

хорошо :))))))))
  • 0

#232
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


А вот хотел спросить посоветуйте что делать с лимоном растет только в ширь, постоянно опадают листочки и кончике веток сохнут, уже побрызгал ерундой от таракашек, вроделистья перестали опадать но и новые не растут что делать?


Кроме того, лимон нельзя крутить вертеть и менять место жительства. От этого он тоже может бросаться листьями. Вот как поставили, так пусть и стоит. Поливайте хорошо и ежедневно опрыскивайте. Он не любит сухой воздух, а у нас сухо.

Изображение
Доброе утро! Подарили лимон, сегодня утром обнаружила вялый вид, боюсь скоро засохнет, опыта по уходу за растениями нет
1) Каждое утро опрыскивать в ване и сразу вытащить на солнце
2) Поливать раз в три дня пойдет? Вода фильтрованная, из под крана или же для него надо специально отстоявшуюся воду?
3) держать в одном месте на солнечной стороне, листьями с внешней стороны

все верно?
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал карла: 27.07.2011, 08:59:19

  • 1

#233
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений



А вот хотел спросить посоветуйте что делать с лимоном растет только в ширь, постоянно опадают листочки и кончике веток сохнут, уже побрызгал ерундой от таракашек, вроделистья перестали опадать но и новые не растут что делать?


Кроме того, лимон нельзя крутить вертеть и менять место жительства. От этого он тоже может бросаться листьями. Вот как поставили, так пусть и стоит. Поливайте хорошо и ежедневно опрыскивайте. Он не любит сухой воздух, а у нас сухо.

Изображение
Доброе утро! Подарили лимон, сегодня утром обнаружила вялый вид, боюсь скоро засохнет, опыта по уходу за растениями нет
1) Каждое утро опрыскивать в ване и сразу вытащить на солнце
2) Поливать раз в три дня пойдет? Вода фильтрованная, из под крана или же для него надо специально отстоявшуюся воду?
3) держать в одном месте на солнечной стороне, листьями с внешней стороны

все верно?
заранее спасибо!

не надо его таскать, оставьте на месте, опрыскивать можно просто с пульверизатора не таская в ванну, а то душем это уже полив получается. А поливать по мере подсыхания земли обычной водой. У меня 15 лет лимоны поливаются обычной водой из под крана без всяких фильтров, живут, растут и еще как плодоносят. Вообще лимоны не покупаем, только очень редко, и то между периодами созревания. И к стати долго хранятся в холодильнике.

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2011, 22:17:05

  • 0

#234
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
спасибо за ответ!
Изображение
приподняла ветку, кажется, что он падает, правильно?
  • 0

#235
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

спасибо за ответ!
Изображение
приподняла ветку, кажется, что он падает, правильно?

а пересадить его надо, горшочек маловат однако.
  • 0

#236
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то more romashek расстение подарил человек, который 15-20 летние лимоны взрастил, он говорит еще рано, должен еще подрасти.. вот кому теперь верить?
  • 1

#237
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

то more romashek расстение подарил человек, который 15-20 летние лимоны взрастил, он говорит еще рано, должен еще подрасти.. вот кому теперь верить?

Это в смысле пересаживать рано? Сейчас конечно не стоит травмировать растение, а вот осенью желательно пересадить в горшок побольше. Я с лимонами, можно сказать, выросла. Сейчас у родителей лимонам уже тоже около 20 лет, даже наверно побольше, я была совсем маленькой, когда они появились у нас. Я такие лимоны сажаю в горшки поболее. А кому верить это уже решать вам. Но думаю, что вреда от большего горшка, для растения которое вымахивает не маленьких очень размеров не будет.
  • 0

#238
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Человеки вот это огромное чудовище 2-х метрового роста. Еще раз пишу:Люди у меня есть огромнй кактус как называется незнаю вообщем 2 метра ростом кому нужен в офис или загородный дом пишите в личку продам за сколько дадите (самовывоз) нахожусь возле ЦУМа. 8 705 84 35 35

у меня тоже такой красавец на выдане :)
  • 0

#239
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений
Удачи вам
  • 0

#240
clear-coat.MOSCOW

clear-coat.MOSCOW
  • Гость
  • 5 сообщений
Архидеи через год зацвели повторн окупленные в прошлом году цветущие
прикольно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.