Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#241
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый день девочки такой вопрос у меня Гибискусы, тот что махровый на фото поменьше цветет, ростиком 50-60см но возле бутонов листья светлые прям желтенько-салатовые ВОПРОС этого стоит боятся? :-( и второй простой ему уже года 4 вымахал 1,5метра и не порадовал меня не разу цветением я его и пугала и удобряла и пересаживала и обчекрыживала и все в пустую что с ним делать???? :spy:
  • 0

#242
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

листья светлые прям желтенько-салатовые ВОПРОС этого стоит боятся?

покажите фото именно желтых листочков


и не порадовал меня не разу цветением я его и пугала и удобряла и пересаживала и обчекрыживала и все в пустую что с ним делать???? :spy:

Для цветения им нужно много солнышка, по фото ваши подопечные стоят в тени?
  • 0

#243
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

покажите фото именно желтых листочков

света много :confused: махровый же цветет
  • 0

#244
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Попробуйте поилить их препаратом железа феровит. Розы его любят.
  • 0

#245
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Попробуйте поилить их препаратом железа феровит. Розы его любят.

Спасибо! Аааа где его взять-купить :D :spy:
и что с желтыми листиками делать :-/
  • 0

#246
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Феровит продаётся в цветочных отделах и цветочных магазинах. Жёлтые листочки опадут, к сожалению их уже не спасти.
  • 0

#247
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Феровит продаётся в цветочных отделах и цветочных магазинах. Жёлтые листочки опадут, к сожалению их уже не спасти.

ОК спс попробую, может это на них так осень действует :-)
  • 0

#248
K_D_I_M_A

K_D_I_M_A
  • Гость
  • 27 сообщений

а я в этом году решила проэкспериментировать, посадила в горшки на балкон салаты, укроп, петрушку :weep:
Изображение
петрушка до сих пор меня радует к обеду ароматными листиками)))

Salat i petruchka - eto cruto
  • 0

#249
поДСПорье

поДСПорье
  • Гость
  • 32 сообщений
приятное с полезным
  • 0

#250
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Alexa Svetlakova, какой красочный горшочек!
Тоже выращиваю на балконе зелень, начинала с базилика. Но на зиму оставила его первый раз. Он у меня что-то подсох, большинство листьев скинул и стоит совсем не веселый.
Что я сделала не так? Посоветуйте на следующий год ;)
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал SuLamitA: 14.12.2011, 23:40:09

  • 0

#251
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Я тоже хочу вынести цветочки балкон не отапливаемый, но утепленный. Надеюсь им не навредит.

#252
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет. Вот какой вопрос: Хочу на лоджии летом устроить райские кущи :D . Но нужны ампельные цветущие, желательно все лето. Что можете посоветовать, кроме петуний? И когда лучше все это дело засеевать? Может, кто посоветует, где семена хорошие продают. Хочу сама попробовать вырастить. В прошлые разы пыталась, но кроме бархатцев ничего не получила. Может руки не оттуда, а может семена г... Заранее спасибо
  • 0

#253
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А у меня почему то зелень не растет, вытягивается. Окна на юг выходят.
Короткий световой день влияет?
  • 0

#254
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Конечно! Зимой даже на южной стороне недостаток света для полноценного роста растений. С марта начнется жизнь :-)
  • 0

#255
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Девочки, кто пробовал растить салатную зелень на балконе? У меня есть 2 вазона, южная сторона. Хотелось бы посеять что-то из зеленого волнистого салата, петрушку, укроп, базилик и зеленый лучок. Что с чем лучше комбинировать? От чего, возможно, отказаться?
  • 0

#256
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше посеять семена петунии, какой вариант результативнее по всхожести семян - садить сразу в землю или предварительно замочить? Возможно, кто-то экспериментировал.
  • 0

#257
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше посеять семена петунии, какой вариант результативнее по всхожести семян - садить сразу в землю или предварительно замочить? Возможно, кто-то экспериментировал.


Вот не давно посеяла лобелию и петунию лобелию посеяла в пластик корытца из под тортика взошла на 4 день петунию не замачивала семена были в гранулах посадила в торфян таблетки взошли все на 5 день ампельная чуть запоздала на 7 день проклюнулись сею впервые посмотрим что будет дальше
  • 0

#258
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо! (не ожидала, что так быстро ответят) Тогда я тоже попробую в торфяные таблетки посадить. А можно еще вопрос - как долго их можно "держать " в торфяных таблетках и когда лучше пересаживать?
  • 0

#259
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
пересаживать (пикировать) лучше всего после появления второго настоящего листа. петунии маленькие, думаю в торфотаблетках можно спокойно ждать окончательного потепления и потом высадить сразу на балкон.
посеяла лобелию, годецию, настурцию вьющуюся. годеция взошла лесом на третий день, лобелия таким же лесом (семена как пыль, поэтому я просто всю пачку рассыпала на 3 плошки) взошла на 4 день.
как правило мелкие семена (лобелия, петуния) не замачивают, очень это сложно потом их выловить. либо замачивают - а потом просто выливают все на поверхность почвы.
  • 0

#260
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Завтра займусь - буду сеять согласно вашим рекомендациям :) (сейчас как раз луна растущая) Желаю всем вырастить красивые цветочки - пусть радуют и поднимают настроение каждый день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.