Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#281
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Товарищи дорогие, а мне бы на балкон что-то цветущее, что за лето сможет свеситься на метр вниз. А? При этом балкон очень жаркий (юг)
  • 0

#282
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я недавно посадила зелень на подоконнике, вроде всходит все потихоньку. Хочу теперь мелкие помидорки посадить. Кто-нибудь знает где их рассаду можно найти??
  • 0

#283
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я недавно посадила зелень на подоконнике, вроде всходит все потихоньку. Хочу теперь мелкие помидорки посадить. Кто-нибудь знает где их рассаду можно найти??

насчет рассады не знаю, но семена балконных помидорок (например Микрон) всходят очень быстро, да и растут неплохо.
  • 0

#284
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Я недавно посадила зелень на подоконнике, вроде всходит все потихоньку. Хочу теперь мелкие помидорки посадить. Кто-нибудь знает где их рассаду можно найти??

насчет рассады не знаю, но семена балконных помидорок (например Микрон) всходят очень быстро, да и растут неплохо.

А плоды появляются? или так просто, как зеленое растение?
Знаю, что не просто добиться цветения и принесения плодов, даже на земле, а в горшке тем более...
  • 0

#285
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
В общем, посадила семена, т.к. рассаду не нашла.. Буду ждать результатов :)
  • 0

#286
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вчера купила рассаду базилика и турецкой гвоздики. Вечером посадила. С утра не завяли, стоят солдатиками )))
Как гвоздика зацветет, сделаю фотки )))
  • 0

#287
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
услышала сегодня по радио, что синоптики снова пророчат ураганный ветер в мае. :(
раздумываю, высаживать ли уже на балкон петунии
  • 0

#288
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Когда рассаду пересаживала, тоже прошлую весну вспомнила, с ураганами и ветрами :-/
  • 0

#289
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Я недавно посадила зелень на подоконнике, вроде всходит все потихоньку. Хочу теперь мелкие помидорки посадить. Кто-нибудь знает где их рассаду можно найти??

насчет рассады не знаю, но семена балконных помидорок (например Микрон) всходят очень быстро, да и растут неплохо.

А плоды появляются? или так просто, как зеленое растение?
Знаю, что не просто добиться цветения и принесения плодов, даже на земле, а в горшке тем более...


помидорки вырастают, не так как на картинках на упаковке, но все же прикольно. И вкусненькие)))))))))
  • 0

#290
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДН.
Не знаю в какой темке читала о том, что есть клубничка которую можно на подоконике вырастить и получить урожай два раза в год (кажется они вьются вверх). Хотела прикупить и порадовать домашних клубничкой зимой. Не подскажите где можно купить или кто поделиться рассадой. Буду благодарна за помощь.
  • 0

#291
Эмилия76

Эмилия76
  • Гость
  • 11 сообщений
Не подскажите не прихотливое растение на балконе ухаживатьпока не могу прям сильно!маленький ребенок!)
  • 0

#292
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, а кто-нибудь выращивает салат? из "растишки" по акции нам попали семена сала, посеяли, взошли, а дальше-то что делать?
  • 0

#293
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, а кто-нибудь выращивает салат? из "растишки" по акции нам попали семена сала, посеяли, взошли, а дальше-то что делать?

Смотря какой салат
если листовой, то срезайте и в салат.
  • 0

#294
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не подскажите не прихотливое растение на балконе ухаживатьпока не могу прям сильно!маленький ребенок!)

Вы имеете ввиду открытый балкон? Я сажала в Алма-Ате разные петунии, особо не было забот с ними, и красиво было, особенно ампельные. Поливала каждый день и удобряла Кемирой-люкс.
  • 0

#295
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Девочки, а кто-нибудь выращивает салат? из "растишки" по акции нам попали семена сала, посеяли, взошли, а дальше-то что делать?

Смотря какой салат
если листовой, то срезайте и в салат.

Вроде как листовой, обычный. Сеянцы взошли см по 2, их дальше нужно перевалить в какой горшок? Сколько диаметров должен быть горшок?
  • 0

#296
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Я недавно посадила зелень на подоконнике, вроде всходит все потихоньку...

Мы тоже выращиваем укропчик, петрушку, салатик, по не многу, для салатиков на подоконнике - красиво и полезно..
  • 1

#297
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений



Девочки, а кто-нибудь выращивает салат? из "растишки" по акции нам попали семена сала, посеяли, взошли, а дальше-то что делать?

Смотря какой салат
если листовой, то срезайте и в салат.

Вроде как листовой, обычный. Сеянцы взошли см по 2, их дальше нужно перевалить в какой горшок? Сколько диаметров должен быть горшок?


у меня в ящике росли удачно
ящик был примерно размером 30 на 40 см и там около 20 кустиков
  • 0

#298
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста. В прошлом году купила на базарчике напротив садового центра петуньи, посадила на балконе. Балкон северный, солнце больше рассеянное во второй половине дня. У петуний отцвели все бутоны, которые были при покупке и все. Растения впали в спячку и 2 месяца стояли как памятники - новые бутоны как слегка завязались, так и были, ни одного нового листика, ничего. Через 2 месяца засохли.
В этом году снова купила в садовом центре петуньи, поливаю агриколой, опять на балконе. Опять та же история, правда листики выпускают, но зачатки бутонов не меняются. Тоже самое с ампельной геранью - купила с бутонами, муботны уже месяц точно такие же, как были при покупке.
9 маякупила петунью в садовом центре на Джандосова - Розыбакиева - там кустики крепкие, не опускаются а стоят, и вроде, 3 ттт, бутоны появляются постоянно и цветут красиво. Может кто нибудь подсказать - в чем проблема? Света не хватает им? Поливаю постоянно. Обидно, хочется красивых цветочков...
  • 0

#299
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Петуниям, да и гераням для роста и цветения необходимо очень много солнца.
  • 0

#300
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Иногда еще рассада из Китая оказывается "одноразовой". При покупке выглядит красиво, а потом не цветет. Лучше самим делать или покупать у бабулек на улице (будет сорта не махровые, но цветущие).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.