Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#301
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Еще петуньи можно в питомниках покупать, которые выращивают для озеленения улиц. Они адаптированы к нашим условиям и не дохнут. Или самим выращивать из семян)))

Сообщение отредактировал Эна777: 23.05.2012, 14:41:52

  • 0

#302
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Выращенные самостоятельно - самые здоровые и бурноцветущие, убедилась после 3-х лет экспериментов.
  • 0

#303
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! подскажите пож-та,купила рассаду петуньи,через несколько дней она у меня вся зацвела,но бутоны почему то начали вянуть через 3-4 дня,не пойму от чего.Стоят они на солнечной стороне(юг),поливаю я их обильно,удобряю.В чем может быть проблема?или это нормальное явление,что они так быстро вянут?
  • 0

#304
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Limit81, я не бог весть какой садовод, но.. Они одновременно вянут? Или поочередности? В общем, если цветов на кустике уже много, то это нормально - они вянут и выпускаются новые раз за разом по кругу.
Коржик(а), снова повторюсь, что у меня минимальный опыт, но из того что смогла усвоить. Желательно после посадки в горшок подержать-таки петунии на солнечной стороне. Пока не окрепнут. У меня тоже есть 1 окно на севере. После посадки держу горшок на солнце, пока ростки не зацветут с нового бутона в этом горшке. Если окно северное, не много ли поливаете?
И еще поделюсь случайной находкой для мощной стимуляции цветения петуний. В рамсторах, там где отделения для цветов, продается жидкое удобрение для лиственных растений. Бутылка из зеленого пластика, объемом со стакан. 1000 тенге. К сожалению, фирму не помню, но в рамсторах выбор небольшой, не ошибетесь. Я это удобрение держала для комнатных растений, и попробовала кормить петунии. Эффект анаболика :). Как подкормишь, кустики буквально утыкиваются цветами
  • 0

#305
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В этом годе первый раз у нас петуньи появились. Купили на цветочной выставке, уже красивые, цветущие в кашпо. Вывесили на балкон, он у нас на южной стороне. Особо не чем не удобряем. Но возьму совет Токи про жидкое удобрение для лиственных растений на заметку. Поливаем в жаркие дни утром и вечером.
Прочитала в инете что нужно для пышного цветения, раз в 5-7 дней обрезать отцветшие бутоны. Удалить сам цветочек мало, надо убрать и ложе. Дело в том, что на ложе будут формироваться коробочки с семенами и если его не убрать, все силы пойдут туда и цветение будет менее интенсивным.
  • 0

#306
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Привет ! Я рассаду покупаю , каждый раз хочу вырастить сама , но прозевываю сроки :faceoff:
Удобряю раз в неделю , жидким удобрением для комнатных и балконных цветов ( немецкое , продается в интерфуде , примерно 300 тенге за 1 л.)
Обрываю завявшие сразу , по мере их появления , получается каждый день и это действительно стимулирует растение на появление новых бутонов , да и красиво , когда нет завявших :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#307
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Изображение Изображение


Еще обязательно выращиваю зелень и иногда она соседствует с цветами , как на фото с анютиными глазками - соседка петрушка ))))
  • 0

#308
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А у петуньи соседка - кинза :)

Изображение

А это уже подрастает третий урожай базилика двух видов и кинзы :

Изображение

Зелень не покупаю , потребляю собственного производства )))))

Сообщение отредактировал manona39: 31.05.2012, 09:37:17

  • 2

#309
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
красиво каак..
Отчитываюсь..
так как место дисклокации поменять не удалось, то отыскала в недрах шкафа вот такое удобрение, покупала еще в прошлом году, но благополучно забыла

РоСсА корневая подкормка для сенполий. Покупала в цветочном магазинчике напротив садового центра

Изображение

Поливать нужно раз в 10 дней, чайная ложка на 2 литра воды, но я развела чайную ложку на литр и поливаю раз в 5 дней. Бутоны появились и растения стали расти, сегодня в Рамсторе поищу еще удобрение, о котором писал Токи. Агрикола в пакетиках лично для меня оказалась недейственной.
Кстати, отлично подействовало и на герань. Тепрья хоть знаю, какого цвета будут цветы :)

вчера обрезала все завязи. Спасибо всем большое!
  • 0

#310
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДВ! а если сечас заняться рассадкой, еще не поздно? а то переезжаем и на балконе тоже хочется развести красоту! :)
  • 0

#311
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
манона39 - как здорово вы придумали, зелень в горшочках, супер, беру на заметку, спасибо
  • 0

#312
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
ДД! Я тоже выращиваю петунью за окошком на восточной лоджии. В этом году белая:

Изображение

Покупаю обычно готовую рассаду. За сезон 3-4 подкормки "Идеалом". Пока растения молодые, подвязываю их к палочкам. Это уберегает кустики от сильного ветра, они не ломаются и, как мне кажется лучше разрастаются.
  • 1

#313
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я вырастила петунью махровую из семян, правда получилось кустиков 15, а всходов было намного больше. это мой первый опыт. фото выложу чуть позже.
  • 0

#314
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
моя попытка вырастить петунью закончилась тем, что все ростки сгнили - за полчаса...
  • 0

#315
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Такой классный базилик, скажите, сколько зернышек на кв.см сажать?
  • 0

#316
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мои петуньки тож пропадают.Становятся вялыми и липкими какими то :confused: Уже 5шт. пропало. :weep:
  • 0

#317
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем цветоводам-любителям привет!
У меня сегодня радость распустился первый жёлтенький цветочек портулака
Изображение

и следующий в полуроспуске очень нежного персикового цвета

Изображение




  • 2

#318
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня прекрасный солнечный день :rotate:
полностью раскрылся персиковый

Изображение
порадовал и малиновый красавчик

Изображение
ну а здесь вся троица вместе, и любопытная петуния тоже захотела попозировать и заглядывает в кадр
Изображение









  • 1

#319
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Наряду с портулаком в одном контейнере живут:

Алиссум, я просто обожаю его медовый аромат и маленькие беленькие цветочки

Изображение
Петунии
красно-белое сочетание самое любимое


Изображение
Ну а от такого яркого красного просто невозможно отвести взор, так и притягивает.
Изображение
Вот это цветочки моего южного окна
Есть и на восточном, но об этом позже..





  • 2

#320
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сегодня прекрасный солнечный день :rotate:
полностью раскрылся персиковый


порадовал и малиновый красавчик


ну а здесь вся троица вместе, и любопытная петуния тоже захотела попозировать и заглядывает в кадр


очень красивые цветы у вас!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.