Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#181
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

LMFAO
вьюны не вымачивала, они и так лесом всходят (а последующие годы даже не сеяла, сами всходят)
сейте как минует угроза заморозков, хотя если у Вас балкон и Вы будете сеять в ящики, то на 1-2 дня всегда можно как-то укрыть или занести куда-нибудь. от горошка решили отказаться? сама первый год посеяла (кстати, есть лишние саженцы), но на фото это очень красивое растение!


горошек тоже взяла :) первый год посеили-это Вы про горошек?
вчера вечером хотела посеять и вьюны и горошек, но подумала лучше завтра когда солнце взойдёт под теплом лучше посею... а сегодня как видите пасмурно(( но садить буду всё равно, не терпится, вымачивать не буду, просто полью обильно землю и по 2-3 семени в лунку Кстати, какое расстояние между ними лучше... читала, что если густо, то цветочки будут мелкими, а чем реже тем лучше... ну уж незнаю мне зелени надо побольше)
говорят будут заморозки, но у нас балкон, да и в комнаты всегда можно занести. А почему говорят только про балкон? в комнаты разве нельзя?







всё посеяла... надеюсь взойдут :)

Сообщение отредактировал LMFAO: 15.04.2011, 18:17:03

  • 0

#182
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Добрый день всем)
Насмотрелась фото в интернете.... В общем хочу я вырастить душистый горошек. Одна сложность-везде написано про открытый грунт. Может кто-то пробовал его в горшках на балконе или на подоконнике выращивать?
  • 0

#183
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Century
я буду сажать горошек в горшки возле дома (вернее уже посадила), на ночь пока в дом заношу. думаю на балконе тоже можно в горшок воткнуть. у меня саженцы уже по 10 см, на некоторых первые усики появляются. Вы еще не посеяли даже? могу с Вами поделиться, думаю штучки 4 Вам на балкон хватит ;-)
  • 0

#184
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Добрый день всем)
Насмотрелась фото в интернете.... В общем хочу я вырастить душистый горошек. Одна сложность-везде написано про открытый грунт. Может кто-то пробовал его в горшках на балконе или на подоконнике выращивать?


я выращивала - замачивала горошинки, быстро и дружно всходит, быстро растет, неприхотлив. но у меня на западной стороне в балконных ящиках (за балконом, на улице) он довольно быстро сгорел.. солнце его сожгло, хотя пишут, что солнцелюбивый. и воды для полива всегда было много, поливала дважды в день. то же самое случилось с настурцией. больше не буду сажать ни то, ни другое в балконных ящиках.

петунии намного лучше зарекомендовали себя, цветут беспрестанно, обильно, послеполуденное солнце выдерживают очень хорошо.
  • 0

#185
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
tamper, спасибо!
что-т муторно 2-жды поливать. Радовала именно неприхотливость петуний.. странно - на трассах же их высаживают. врят ли их хотя б каждый день поливают. Попробую :)
  • 0

#186
kэm

kэm
  • Гость
  • 5 сообщений
Обожаю растения!!!! Когда любуешься их красотой аж, жить хочеться!!!!!
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение п. 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 19.04.2011, 22:28:44

  • 0

#187
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

tamper, спасибо!
что-т муторно 2-жды поливать. Радовала именно неприхотливость петуний.. странно - на трассах же их высаживают. врят ли их хотя б каждый день поливают. Попробую :)


На развязке у Саяхата ( езжу там ), петунии каждый день поливают, да еще и периодически удаляют оцветшие цветы, что бы лучше цвели.
  • 0

#188
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


tamper, спасибо!
что-т муторно 2-жды поливать. Радовала именно неприхотливость петуний.. странно - на трассах же их высаживают. врят ли их хотя б каждый день поливают. Попробую :)


На развязке у Саяхата ( езжу там ), петунии каждый день поливают, да еще и периодически удаляют оцветшие цветы, что бы лучше цвели.


Совершенно правы -Зеленстрой поливает цветы каждый день, я поливаю свои петуньи по мере высыхания почвы 1-2 раза в день и удаляю увядшие листы, тогда они лучше цветут.

Изображение
Изображение
  • 0

#189
Атлантикс

Атлантикс
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет, тут есть красивые изделия для цветов в горшках http://vse.kz/index....annie-izdelija/
  • 0

#190
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня купила петунии для посадки в горшках на балконе))
Незнала,что их надо поливать ежедневно и убирать увядшие листы)) Для себя прочиталмного полезного, спасибо)

У меня на балконе солнце появляется только после обеда и оно быстро прячется за домами( Будут ли петуньи цвести обильно? Может для этого подкармливать побольше?
  • 0

#191
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Насадила петуний. Вчера ровно перед ураганом выставила на балкон :D вроде, выжили. Можно еще пару вопросов? они на северном окне будут жить? И - петунии однолетние? что делать нужно будет с ними осенью?
  • 0

#192
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений

И - петунии однолетние?

точно знаю, что однолетние))

что делать нужно будет с ними осенью?

как высохнут, надо будет утилизировать как отход. Я так делала с однолетними цветами на балконе :-)
  • 0

#193
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
kumushka, какие у вас красавицы!))) и такие ухоженные. Это на балконе такие?
А я свои только недели три назад пересадила в горшки... буду ждать такую же красоту :-)

Сообщение отредактировал SuLamitA: 19.05.2011, 13:18:25

  • 0

#194
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

И - петунии однолетние?

точно знаю, что однолетние))

Хммм... Вообще-то они многолетние, просто в наших условиях выращиваются как однолетники.
Но, если постараться, то можно сохранить их дома живыми до весны, а потом черенковать - и весной у вас будут готовые к цветению растения.
  • 0

#195
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Но, если постараться,

:fie: :-)
хотя, наверняка Ваш совет кому-то пригодится

как высохнут, надо будет утилизировать как отход.

- от, это бинго. радует, что так неожиданно просто можно свернуть все это дело до след. сезона

tumana, icebaby, спасибо

сегодня ночью обещают +6.. ничего?
  • 0

#196
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

сегодня ночью обещают +6.. ничего?

да, кстати, не замерзнут?
у меня сейчас на балконе сциндапсус, сансевьера, базилик, петуньи и бархатцы... Кого заносить и кого оставить? :confused:
  • 0

#197
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

да, кстати, не замерзнут?
у меня сейчас на балконе сциндапсус, сансевьера, базилик, петуньи и бархатцы... Кого заносить и кого оставить? :confused:

Все живы и здоровы - видимо выносливые)))
Петуньи даже на пользу пошло :lol: ... растет на глазах.

Сообщение отредактировал SuLamitA: 24.05.2011, 01:01:14

  • 0

#198
Anitadoll

Anitadoll
  • Гость
  • 10 сообщений
Посадила клубничку на балконе. Разраслась всё хорошо, зелёная стояла.
Тут заметила паутинки на ней и мелкие (типо тли что ли) насекомые обжили. :weep:
Может кто подскажет как её обработать и чем? Дома маленький ребёнок хотелось бы без химикатов.
И ещё вопрос, чтоб ягодки появились, её что опылять кисточкой. А то так хорошо цветет, а потом цветочки засыхают(((
Заранее спасибо всем кто откликнется! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anitadoll: 31.05.2011, 13:11:51

  • 0

#199
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
1- можно с фэйри промыть листочки 2 - опрыскать водкой самой дешевой ( пробовала сама , помогло )
  • 0

#200
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У нас клубника на балконе растет в ящике, чаще всего сами опыляем, кистью, чтобы завязи появились, иногда залетают насекомые, но надеяться на их появление - не приходится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.