Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а где там поконкретнее?

раньше они назывались Лесная сказка, после смерти хозяина, переименовались.

по верхней части Джандосова, если ехать из города, то не доезжая Розыбакиева, после Планеты Электроники. 


  • 0

#1822
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а где там поконкретнее?

раньше они назывались Лесная сказка, после смерти хозяина, переименовались.
по верхней части Джандосова, если ехать из города, то не доезжая Розыбакиева, после Планеты Электроники.

ага...надо заехать, никогда не была...
  • 0

#1823
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем доброе утро! :dandy:

Марина,Дашец, первое цветение вашего череночка PAC Happy Birthday :) 

d4176c93349f.jpg

04724b89e37b.jpg


  • 5

#1824
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Цвет правильный, форма тоже. Молодцы вы с ним! :hi: Поздравляю! Летом он будет понаряднее, конечно, чуть поярче, чуть покрупнее. Ну вот за что люблю тюльпанки, за то, что они не так требовательны к солнцу, как остальные. Им достаточно совсем мало света, чтобы цвести. Причем, цвести правильно.


Сообщение отредактировал Дашец: 01.11.2013, 09:17:23

  • 1

#1825
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марина, спасибо вам! 

Бутошки растут ещё у Apple Blossom Rosebud и Marbacka Tulpan :) 


  • 0

#1826
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вам спасибо! Очень приятно, когда мои питомцы хорошо растут и радуют своих хозяев. Это самая большая радость! :)Только, если череночки маленькие еще, Вы слишком цветением не увлекайтесь, у них еще сил мало и света сейчас мало. Им расти надо.

Я у черенков убираю бутончики обычно...


Сообщение отредактировал Дашец: 01.11.2013, 10:06:01

  • 0

#1827
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

а где там поконкретнее?

раньше они назывались Лесная сказка, после смерти хозяина, переименовались.

по верхней части Джандосова, если ехать из города, то не доезжая Розыбакиева, после Планеты Электроники. 

 

 

Этот магазин очень красиво облагородил близлежащую территорию. Раньше там был пыльный пустырь, а теперь - мостики, тропинки, малые архитектурные формы, действительно, и правда "Сказка".


  • 0

#1828
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки , подскажите как правильно сорт называется?

b05c1c0cbc99e9d183e3be2577be26bd.jpg


  • 1

#1829
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да кто ж его знает? В такой фактуре очень много сортов...Дайте ему свое имя...Например-Мачо!

А когда брали, Вам название не сказали? У продавца спросить...Красивая плюшечка, и цветы крупные и цвет нарядный.


  • 1

#1830
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да кто ж его знает? В такой фактуре очень много сортов...Дайте ему свое имя...Например-Мачо!

А когда брали, Вам название не сказали? У продавца спросить...Красивая плюшечка, и цветы крупные и цвет нарядный.

Хорошо)) Брала для мамы  у подруги и цвет на взрослой был тёмно свекольный бархатный , еле укоренила черенок , а он взял и бордовым зацвёл :)


  • 0

#1831
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Брала для мамы  у подруги и цвет на взрослой был тёмно свекольный бархатный , еле укоренила черенок , а он взял и бордовым зацвёл :)

Погодите отчаиваться...Раз был свекольный, значит такой и будет. Разное освещение не забывайте, было лето, а сейчас...вон что... :faceoff:

У меня наоборот, был на улице как Ваш примерно, а дома стал свекольным... :D


  • 1

#1832
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Брала для мамы  у подруги и цвет на взрослой был тёмно свекольный бархатный , еле укоренила черенок , а он взял и бордовым зацвёл :)

Погодите отчаиваться...Раз был свекольный, значит такой и будет. Разное освещение не забывайте, было лето, а сейчас...вон что... :faceoff:

У меня наоборот, был на улице как Ваш примерно, а дома стал свекольным... :D

 

Спасибо )) Чудеса , а цвет может от состава земли зависеть?


  • 0

#1833
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Чудеса , а цвет может от состава земли зависеть?

 

От земли -вряд ли, а вот такие основные параметры, как температура и освещенность, они очень сильно влияют на окраску да и размер цветов. Вот примерчик цветения одного и того же растения. Одно цветение в разгар лета, а другое в начале весны.

 

3d2012127fd5.jpg5e4bc67b6e13.jpg


Сообщение отредактировал Дашец: 01.11.2013, 21:24:51

  • 3

#1834
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Дашец , как красиво цветут)) Да цветы были меньше ( на жарком балконе ) но цвет пошикарнее , ну тоды ждём лета))


  • 0

#1835
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец , как красиво цветут)) Да цветы были меньше ( на жарком балконе ) но цвет пошикарнее , ну тоды ждём лета))

Спасибо! Да, на жаре всегда помельче, но поярче. Ждите лета, и будет вам щастье!

Расскажите лучше, как укореняли? У меня проблема с плюшками.


  • 0

#1836
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Дашец , как красиво цветут)) Да цветы были меньше ( на жарком балконе ) но цвет пошикарнее , ну тоды ждём лета))

Спасибо! Да, на жаре всегда помельче, но поярче. Ждите лета, и будет вам щастье!

Расскажите лучше, как укореняли? У меня проблема с плюшками.

 

Мне выдали 2 черенка , один поставила в воду , второй в лёгкий влажный грунт и накрыла стаканом )) Тот что в воде - пропал , второй дооооолго стоял отсушил все листики и укоренился .


  • 0

#1837
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Доброе утро!

Марина,Дашец, ваш черенок Marbacka Tulpan расцветает :)

489447c4b02f.jpg

f577a01a4081.jpg

 

На черенке Apple Blossom Rosebud пока убрала бутошки по вашей рекомендации...мал он ещё)))

А на PAC Happy Birthday зелёные стручки появились, это что?

 

33a750c49c01.jpg

 

 


 


  • 2

#1838
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 черенок Marbacka Tulpan расцветает

 

Красота! Моя голубая мечта. У нее цветы розоватые что ли? Я думала, что должны быть чисто белые.

 

На  PAC Happy Birthday  - это семенные коробочки


  • 0

#1839
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Красота! Моя голубая мечта. У нее цветы розоватые что ли? Я думала, что должны быть чисто белые.

На  PAC Happy Birthday  - это семенные коробочки

  Ада спасибо!

У Marbacka Tulpan цветы  получились с розоватым загаром на этом цветоносе...думаю из-за того что стоит на прямом южном солнце)))загорает))) ниже цветоносик расцветает пока весь белый)))

А то что на PAC Happy Birthday семенные коробочки...это прикольно)))значит будем сеять)))


  • 0

#1840
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 черенок Marbacka Tulpan расцветает

 

Красота! Моя голубая мечта. У нее цветы розоватые что ли? Я думала, что должны быть чисто белые.

Да, она загорает слегка. Кстати,раз уж мечта,  :D  укоренился масипусик один, думала пропадет, ан нет...выжил. Вот подрастем чуть-чуть и выложу на продажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.