Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

Красотки какие! И что, прямо круглый год? Вы-счастливица!

Вот эта, темно-малиновая, очень понравилась, такой цвет редкий, насыщенный...

Круглый год, летом на улице, всю зиму и весну на балконе, один отцветет второй начинает цвести. Вот названий даже примерно не знаю(

 

балкон южный, наверное, да? счастливица...

 

Балконы у меня на Восток и запад. На западном все и зимует. Солнца хватает, особенно летом.

 

Девочки а я иногда вообще в воду черенки не ставлю, просто в землю втыкаю на даче, предварительно разломав на 10 см. черенки. И все растет.

 

Если вдруг кто в Астане будет продавать черенки, я тоже не откажусь)


  • 0

#1802
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Насчет плющелистных  и королевских согласна, в грунте они значительно быстрее и лучше укореняются. Но были, были прецеденты, когда всё некогда да некогда, а там глядишь и заколосились корешочки в воде :-). Но это, скорее, исключение, чем правило.


  • 0

#1803
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Насчет плющелистных  и королевских согласна, в грунте они значительно быстрее и лучше укореняются. 

 

Да, я тоже согласна. Добавлю сюда еще и ангелов. В воде укореняются ооочень долго. 

 

Эпплблоссом неплохо укореняется в воде.

И да, быстрое укоренение-сортовая особенность. Есть сорта, которые укореняются очень быстро и беспроблемно

 

Рэд Рамблер так же быстро укореняется

Но мне обычно торопиться некуда, ставлю в воду и забываю про них

И Вы, наверно, все-таки правы про сортовые особенности.. Еще скорость укоренения зависит от температуры воздуха, времени года, от части растения, которое хотят укоренить. Да мало ли, от чего еще


Сообщение отредактировал Ада: 29.10.2013, 10:22:15

  • 0

#1804
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девочки а я иногда вообще в воду черенки не ставлю, просто в землю втыкаю на даче, предварительно разломав на 10 см. черенки. И все растет.

 

 

Это, конечно, в открытом грунте все укореняется без проблем и не требует никакого ухода, поливай да и только.

Здесь идет речь про комнатные условия.


  • 0

#1805
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У меня хуже всего плюшки укореняются. А зоналки и королевишны...в горшок с землей сразу сую - 95-98% укоренения...но это конечно надо попасть в благоприятное время.


  • 0

#1806
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У меня хуже всего плюшки укореняются. А зоналки и королевишны...в горшок с землей сразу сую - 95-98% укоренения...но это конечно надо попасть в благоприятное время.

а банкой надо закрывать? у меня королевская совсем не приживается никак. вот сейчас очередная порция черенков в воде с эпином стоит. может в землю посадить? уже месяц наверно корни никак не пускают


  • 0

#1807
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

а банкой надо закрывать? у меня королевская совсем не приживается никак. вот сейчас очередная порция черенков в воде с эпином стоит. может в землю посадить? уже месяц наверно корни никак не пускают

 

 

Подержите 2 часа в растворе в корневином. Потом сразу в землю, полить немного этой водичкой с корневином. Ничем не накрывать.


  • 1

#1808
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

спасибо


  • 0

#1809
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я ничем не накрываю. А то что корни не дают...это нормально. Сейчас же осень глубокая. Лучше всего укоренять с февраля по июнь. Потом уже хуже. Еще нормально в августе-сентябре, но тоже уже не так резво как весной.


  • 0

#1810
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Решила тоже похвастаться

DSC04270.JPG DSC04271.JPG


  • 5

#1811
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

красавицы


  • 0

#1812
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Решила тоже похвастаться

attachicon.gifDSC04270.JPGattachicon.gifDSC04271.JPG

Ах, розовая как хороша! Это кто?А пурпурная? Такая крупная и махровая...Или это плюшка?

Имя, сестра, имя!(с) :D


  • 0

#1813
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Имя, сестра, имя!(с)  :D

 

 

Nellya. Дашец, спасибо.

Розовая - Milfield Gem, рядом с ней - бледнолицая PAC Salmon princess (росла без солнца). Третья - плющелистная PAC Blue Sybil, последняя - ангел всем известный Verona Contreras


  • 0

#1814
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Решила тоже похвастаться

attachicon.gifDSC04270.JPGattachicon.gifDSC04271.JPG

красивые!!!


  • 1

#1815
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Решила тоже похвастаться

красавишны!! 


  • 1

#1816
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ну вот и пополнение у меня  :dandy:

-gY2zQjSFwg.jpg

SwVXj3rGRik.jpg

H5zCz_tnl_k.jpg

Uvcxh3R559U.jpg

имен не знаю, покупала в магазине.


  • 3

#1817
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Симпатишные! Здорово, что у нас в магазинах стали продавать пеларгоши...А что за магазин и по какой цене продают?


  • 0

#1818
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Brunette, как первая и последняя у меня тоже такие БЕЗНАЗВАНИЯ))

КРасавишны


  • 1

#1819
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

.А что за магазин и по какой цене продают?

ТимИль- у них магазин на Джандосова, Розыбакиева, а есть еще и питомник по верхней трассе напротив Каскелена.

 

Brunette, как первая и последняя у меня тоже такие БЕЗНАЗВАНИЯ)) КРасавишны

Спасибо! я на самом деле почти всегда названия забываю, если есть бирка то есть название, утерялась- значит просто красивая растень! 


  • 0

#1820
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.А что за магазин и по какой цене продают?

ТимИль- у них магазин на Джандосова, Розыбакиева,

а где там поконкретнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.