Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зацвела долгожданная Мария-Луиза. Марина, оцените, пожалуйста.

attachicon.gifDSC04300.JPG

Красотка! И яркая, нарядная такая! Очень люблю этот сорт, ни с кем его не перепутаешь, компактный, цветливый, просто чудесный. Ада, Вы с ней молодцы, я за вас очень рада! :hi:


  • 1

#1862
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Зацвела долгожданная Мария-Луиза. Марина, оцените, пожалуйста.

attachicon.gifDSC04300.JPG

Красотка! И яркая, нарядная такая! Очень люблю этот сорт, ни с кем его не перепутаешь, компактный, цветливый, просто чудесный. Ада, Вы с ней молодцы, я за вас очень рада! :hi:

 

Марина и все другие девочки СПАСИБО! Я сама очень рада. А летом она ярче будет?


  • 0

#1863
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А летом она ярче будет?

 

Да, она на солнце загорает.


  • 1

#1864
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

Ада, Мне понравилась Ваша Мария-Луиза. К весне черенок для меня не получиться укоренить? 


Сообщение отредактировал Все будет хорошо!: 10.01.2014, 19:29:47

  • 0

#1865
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а у кого есть Dylan Cherone?


  • 0

#1866
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

Что то тема скатывается в чат Купи Продай.
Если после моего устного замечания  будет перекличка у кого и что есть- раздам предупреждения каждому!

Ищите что то - пишите в личку!!!


  • 0

#1867
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А может быть я хотела обсудить особенности зимовки это сорта или его укоренения?

А если даже и ищем что-то, то кому конкретно в личку писать?

Сорри за оффтоп.


Сообщение отредактировал Дашец: 12.01.2014, 16:57:30

  • 0

#1868
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1869
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Покупала много раз цветущие герани, но после того как они отцветали листочки начинали высыхать и ствол пропадал. Поливала по мере просыхания, что бы не залить. Не получается у меня разводить герани.


  • 0

#1870
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш у меня есть Dylan Cheronе - даже 2 штуки. Один у нас брала, второй от Гомера приехал. Цветут постоянно. Очень нравится сорт. Весьма неприхотлив к зимовке :)

 

К стати зимует гораздо лучше очень многих зоналок. (ттт что б не сглазить). У меня очень многие сильно облысели, а он и еще несколько зоналок очень ничего стоят. Правда со звездчатыми не сравнить - вот кому зимовка вообще по барабану:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 13.01.2014, 09:33:17

  • 0

#1871
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Покупала много раз цветущие герани, но после того как они отцветали листочки начинали высыхать и ствол пропадал. Поливала по мере просыхания, что бы не залить. Не получается у меня разводить герани.

Может быть, в страхе-не залить, Вы их пересушивали? Поэтому и листики сохли и корни тоже, коль ствол засыхал. Такое часто бывает. Пеларгонии не любят сильной пересушки, сразу листьями швыряются.


  • 0

#1872
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш у меня есть Dylan Cheronе - даже 2 штуки. Один у нас брала, второй от Гомера приехал. Цветут постоянно. Очень нравится сорт. Весьма неприхотлив к зимовке :)

 

К стати зимует гораздо лучше очень многих зоналок. (ттт что б не сглазить). У меня очень многие сильно облысели, а он и еще несколько зоналок очень ничего стоят. Правда со звездчатыми не сравнить - вот кому зимовка вообще по барабану :)

Ты увлеклась стелларами? А меня они почему то не зацепили. Я вот поняла, я практически равнодушна к красоте листьев, я люблю пышные и крупные цветы.Уже всех стелларов из коллекции повывела. :faceoff:

А Дилана решила себе завести, а то я и крапушек всех своих вывела. :D Надо новых заводить. Вот попробую Дилана.


  • 0

#1873
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я к ботве стелларов раводушна...почти. Брала тех кто махровый и у кого соцветие попышней. Понравилось что они зимуют лучше всех:)


  • 0

#1874
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зимуют-да, хорошо, и кустики формируют отменные, такие кочечки пушистые. Этого у них не отнять.


  • 0

#1875
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Дашец, спасибо. Сделаю еще одну попытку с гераними.


  • 0

#1876
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Конечно сделайте! Пеларгонии-благодарные растения. К тому же-весна на носу, прямо руки чешутся что-нить посадить, пересадить... :D
Я думаю, что если с поливом урегулируете-все будет замечательно. :hi:

Сообщение отредактировал Дашец: 14.01.2014, 14:37:57

  • 0

#1877
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Точно. Чем теплее и солнечно, тем больше хочется этих пеларгоний. Буду регулировать полив.


  • 0

#1878
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Регулируйте. Потому что, вот это бытующее мнение, что пеларгонии любят засуху-оно неверное. Они ж не кактусы.И корешки у них довольно тонкие, и это говорит о том, что при засушке они пострадают очень сильно. Это ж не фаленопсис с его толстенными корнями.

Земля в горшке не должна высыхать вот прямо на усух. Она должна быть такой влажности, внутри кома имею в виду, как грунт в только что открытом мешке. Он не мокрый, но и не сухой, а такой слегка влажноватый. Чота я не очень внятно объяснила свою мысль, но надеюсь, что поймете. :D

Я у себя заметила, стоит проворонить полив, как за этим следует листопад. А некоторые сорта, типа Милфилд роуз, она вообще не выносит засушку, еще и листья по краешкам зажелтит и бутоны скинет. Такая вреднюка. Я ее летом сажаю в самый большой горшок, чтобы всегда влаги достаточно было.


Сообщение отредактировал Дашец: 14.01.2014, 14:59:06

  • 0

#1879
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Хорошо, спасибо Дашец :)


  • 0

#1880
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

ДД! У меня растет Lotta Lundberg - Stellar, звездчатая пеларгония, миниатюра. Подскажите, какой лучше взять для нее по размеру горшок? Сейчас в 9-ке.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.