Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Красотки какие! И что, прямо круглый год? Вы-счастливица!

Вот эта, темно-малиновая, очень понравилась, такой цвет редкий, насыщенный...

Круглый год, летом на улице, всю зиму и весну на балконе, один отцветет второй начинает цвести. Вот названий даже примерно не знаю(


  • 0

#1782
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Красотки какие! И что, прямо круглый год? Вы-счастливица!

Вот эта, темно-малиновая, очень понравилась, такой цвет редкий, насыщенный...

Круглый год, летом на улице, всю зиму и весну на балконе, один отцветет второй начинает цвести. Вот названий даже примерно не знаю(

 

балкон южный, наверное, да? счастливица...


  • 0

#1783
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Это не Аppleblossom rosebud! -Дашец права.

видать его барабашка при переезде подменил :rotate:  

этот же куст два года назад c9adfc47d7ee.jpg

 

Вот это метаморфозы))) Не ужели так сорт деградировал?


  • 0

#1784
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Но, красив, красив, красив....

вот это и прощает ему (или мне) все :dandy: 


  • 0

#1785
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот это метаморфозы))) Не ужели так сорт деградировал?

ну почему так сразу деградировал)) я думала, что мне кроваво-красной пеларгоши не хватало, вот он им и притворился наверное :rotate:  


  • 0

#1786
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

Спорт?

 

 

С ума сойти! Но мутировать он так никак не мог...Нижнее фото-без сомнений Эпплблоссом!

Девочки, а давайте его просто называть "красивый розебуд"? Радует глаз, пусть и дальше радует красивыми шапками, разве не этого мы ждем от растений?! 

 

А вы его на зиму обрезать будете? А в очередь на черенок записываете? :-)


  • 0

#1787
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А в очередь на черенок записываете? :-)

а он толстый, см 2 наверное! правда, он еще цветет  :smoke:


  • 0

#1788
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Мало ли в Бразилии сортов с толстыми стеблями :smoke: .  А если серьезно, вы не подрезаете свои растения на зиму, нисколько?


  • 0

#1789
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мало ли в Бразилии сортов с толстыми стеблями  .

у меня с пеларгошами разговор на "вы"- не умею я их укоренять, то есть раз на раз не приходится как то, я больше по гибискусам))

 

А если серьезно, вы не подрезаете свои растения на зиму, нисколько?

режу, еще как режу :)  сейчас, вот практически все гибискусы уже подстриженные… а вот до пеларгош пока не дошла.


  • 0

#1790
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А я перестала с ними нежничать. Хочешь жить - пустишь корни и в стакане с водой. Не хочешь - как хочешь :-).


  • 1

#1791
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я перестала с ними нежничать. Хочешь жить - пустишь корни и в стакане с водой. Не хочешь - как хочешь :-).

Аналогично!


  • 0

#1792
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

у меня с пеларгошами разговор на "вы"- не умею я их укоренять, то есть раз на раз не приходится как то

 

 

Товарищи, не верьте, Наргиза скромничает. Я у нее в прошлом году брала 2 замечательных укорененных череночка


  • 0

#1793
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

А я перестала с ними нежничать. Хочешь жить - пустишь корни и в стакане с водой. Не хочешь - как хочешь :-).

Аналогично!

 

 

А мне никогда и не нравилось укоренять в земле: не понятно жив или мертв товарищ.


  • 0

#1794
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Хочешь жить - пустишь корни и в стакане с водой

Аналогично!

А мне никогда и не нравилось укоренять в земле: не понятно жив или мертв товарищ.

ну вот, уговорили)) готова к приему черенков- буду учиться заново с ними дружить!

при какой температуре укореняются то? 

 

Я у нее в прошлом году брала 2 замечательных укорененных череночка

Ада, по мне так это было два года назад уже))) 


  • 0

#1795
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

При нормальной комнатной температуре. Наливаете кипяченой водички, бросаете в нее кусочек активированного угля, и поехали...Потом только доливаете...Я так думаю, что в процессе укоренения вырабатываются какие то гормоны и потом в той же воде новые черенки укореняются быстрее.
И еще. Я обязательно подсушиваю черенок, прежде чем поставить в воду. Часа 2-3, не меньше, можно и больше.
Удачи. :hi:


Сообщение отредактировал Дашец: 28.10.2013, 20:40:47

  • 1

#1796
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
При нормальной комнатной температуре

а что есть нормальная температура? :dandy:  раньше я жила в квартире и по мне 28 было в самый раз )))))

теперь мы земные, и температура 20 градусов стала нормой и даже приятной!

в цветочной у меня 25-30, при влажности 50%, все перепутано в общем))

 

Я обязательно подсушиваю черенок, прежде чем поставить в воду. Часа 2-3, не меньше, можно и больше.
 

Аха- вот почему у черенки то чернели!

 

Удачи.
 

спасибо!


Сообщение отредактировал Brunette: 28.10.2013, 21:01:40

  • 0

#1797
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в цветочной у меня 25-30, при влажности 50%, все перепутано в общем))

жарковато...черенкам то пойдет, а остальным-жарковато...никак не понизить?
  • 0

#1798
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

При нормальной комнатной температуре. Наливаете кипяченой водички, бросаете в нее кусочек активированного угля, и поехали...Потом только доливаете...Я так думаю, что в процессе укоренения вырабатываются какие то гормоны и потом в той же воде новые черенки укореняются быстрее.
И еще. Я обязательно подсушиваю черенок, прежде чем поставить в воду. Часа 2-3, не меньше, можно и больше.
Удачи. :hi:

 

Я этим ничем не заморачиваюсь. Черенки не подсушиваю, уголь не кладу, воду не кипяченую. Воду беру просто отстоянную или фильтрованную.


  • 0

#1799
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

При нормальной комнатной температуре. Наливаете кипяченой водички, бросаете в нее кусочек активированного угля, и поехали...Потом только доливаете...Я так думаю, что в процессе укоренения вырабатываются какие то гормоны и потом в той же воде новые черенки укореняются быстрее.
И еще. Я обязательно подсушиваю черенок, прежде чем поставить в воду. Часа 2-3, не меньше, можно и больше.
Удачи. :hi:

 

Я этим ничем не заморачиваюсь. Черенки не подсушиваю, уголь не кладу, воду не кипяченую. Воду беру просто отстоянную или фильтрованную.

 

так укоренять только простые зональные герани можно, но королевны корней в воде не дают -хоть полгода держи((( В субстрате укореняются хотя и неохотно через 3-4 недели, но стабильно. Тоже было и с розебудками, в стакане с водой корней не давали.


  • 0

#1800
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эпплблоссом неплохо укореняется в воде.

И да, быстрое укоренение-сортовая особенность. Есть сорта, которые укореняются очень быстро и беспроблемно, а есть те, которые что-то там себе думают и думают....и конца края у их думалок нет...

Вот из моих хуже всех-ПАК Гармони, Дэниз, Норрланд...еще кто-то...

Плюшки у меня плохо укореняются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.