Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Доброе утро!

Марина,Дашец, ваш черенок Marbacka Tulpan расцветает :)

А на PAC Happy Birthday зелёные стручки появились, это что?

Красавец какой!Вот за это и люблю тюльпанки, все им ни по чем, цветут себе в ноябре, причем -правильно цветут! А стручки у Happy Birthday лучше уберите. Он оооочень медленно растет и ни к чему ему отвлекаться на формирование семян. Всем нужно расти, чтобы к весне превратиться в пушистые кустики и показать все свои возможности в полную силу.

Вы молодец! :super:


  • 0

#1842
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А стручки у Happy Birthday лучше уберите

 

А я решила таки семек дождаться и посеять...Интересно же:) 


  • 0

#1843
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Интересно, не спорю. Только не забывайте о зиме и плохом освещении. Ну прикинь сама, что может родить женщина, беременность которой протекает в подвале? :faceoff: :D Если можно применить такое сравнение. Как по мне, если это ценный сорт, не стоит над ним так измываться. Если какой-то не ценный или дубль, то почему бы и не попробовать?

Вопчем, расскажи потом, что насеяла и нарОстила. :hi:


Сообщение отредактировал Дашец: 14.11.2013, 09:29:30

  • 0

#1844
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш да ясно...я то думала оборвать...дык мама в позу встала (у неё получается сеять хорошо). Не обрывай и всё тут. Она не сразу сеять то будет - а в феврале. Сейчас просто собрать хочет..причем всех кто завязи дал (не зависимо от сорта)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.11.2013, 09:27:49

  • 0

#1845
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Их же еще как-то надо опылять... :confused:


  • 0

#1846
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Доброе утро!

Марина,Дашец, ваш черенок Marbacka Tulpan расцветает :)

А на PAC Happy Birthday зелёные стручки появились, это что?

Красавец какой!Вот за это и люблю тюльпанки, все им ни по чем, цветут себе в ноябре, причем -правильно цветут! А стручки у Happy Birthday лучше уберите. Он оооочень медленно растет и ни к чему ему отвлекаться на формирование семян. Всем нужно расти, чтобы к весне превратиться в пушистые кустики и показать все свои возможности в полную силу.

Вы молодец! :super:

 

Спасибо Марина! :)


  • 0

#1847
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Их кажись мухи и осы опыляли - всё около цветков кружили и бражники тоже:)


  • 0

#1848
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Их кажись мухи и осы опыляли - всё около цветков кружили и бражники тоже :)

ну тогда, дерзай! :)


  • 0

#1849
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, подскажите pls где можно приобрести герань, желательно разных сортов (нужно 5-6 шт), или может кто из ветки собирается подстричь свои - куплю (пишите в личку)
  • 0

#1850
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем доброго! Посоветуйте, пожалуйста где такую красотищу берете? Череночки, росточки? Давно очень хочу развести у себя такое чудо! У меня два окна южные и три западные- светло, но не очень, есть две герани одна красная, но она почему-то в высоту с толстым стеблем уходит, не становится пышным кустиком, а вторая розовенькая, тонкий стебелек и более-менее красивая. И еще: буду очень признательна, если кто-то сможет недорого продать или отдать в очень хорошие руки.


  • 0

#1851
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

буду очень признательна, если кто-то сможет недорого продать или отдать в очень хорошие руки.

 

Посмотрите в теме Продам. Там достаточно предложений по пеларгошкам. 


  • 0

#1852
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Спасибо всем, кто так быстро отозвался.


  • 0

#1853
Наталья777

Наталья777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, подскажите pls где можно приобрести герань, желательно разных сортов (нужно 5-6 шт), или может кто из ветки собирается подстричь свои - куплю (пишите в личку)

Вот не знала-когда свои  подстригала,у меня много разных, а,теперь до весны...


  • 0

#1854
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну вот, девочки, день лицом повернулся к весне ! Ура! Еще пару недель и день прибавится на пару часов, а это уже победа! А там и весна не за горами. :idea:

и кусочек лета всем в подарок...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • P1050647.JPG

  • 4

#1855
Все будет хорошо!

Все будет хорошо!
  • Гость
  • 19 сообщений

Красота какая! Летние запахи так и мерещатся!


  • 0

#1856
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ох уж я то как скучаю по лету. а цветы мои. бедолажки. вытянулись. солнца нет вообще. ни грамма. зимой заходит за склон и все. у нас полутьма. Но как ни странно. одна геранька цветет постоянно. сейчас выпустила новый цветонос. Жду радости.


  • 0

#1857
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ох уж я то как скучаю по лету. а цветы мои. бедолажки. вытянулись. солнца нет вообще. ни грамма. зимой заходит за склон и все. у нас полутьма.

та же беда.... :faceoff:


  • 0

#1858
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ох уж я то как скучаю по лету. а цветы мои. бедолажки. вытянулись. солнца нет вообще. ни грамма. зимой заходит за склон и все. у нас полутьма. Но как ни странно. одна геранька цветет постоянно. сейчас выпустила новый цветонос. Жду радости.

В этом случае необходимо сделать дополнительное освещение, установить лампы над цветами, можно настольные на прищепке, закрепить на подоконнике и направить свет на цветы! Используйте для этого люминесцентные  лампы, а не лампы накаливания.


  • 0

#1859
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Они и на досветке вытягиваются. Пеларгониям нужно солнце.


  • 0

#1860
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Зацвела долгожданная Мария-Луиза. Марина, оцените, пожалуйста.

DSC04300.JPG


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.