Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

ладно. так и не рассказали мне ничего легендарного про Sophie Marion. буду укорененный черенок так продавать, без легенды :-).

Кстати, и как она в росте? У меня-коняшка, и совсем не карлик, и не миник...Может потом образумится...
  • 0

#842
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


А на пеларгониевом форуме www.pelargonium-club.ru народ выращивает чудесные сплошь покрытые цветами кустищи в девятилитровых горшках, например :-).

Я тоже насмотрелась))) Красотищщщщааа!!! Но сколько места занимают эти горшки :faceoff: ...У некоторых там и земличка в таких горшках тепличная, из-под огурчиков))) Но опять же, на сорт надо смотреть, не каждому нужен такой огромный горшок.

Кстати, черенки, конечно, же я своровала!

Молодец! В каких горшочках растут?

В маленьких, 10 см. в диаметре. Мне жилплощадь не позволяет выращивать коняшек. :) И то, одну оставила, чтобы посмотреть на цветение (очень уж хотелось), а остальные две постоянно прищипываю, а то они больше в рост идут (гены постоянно о себе дают знать). Сейчас первая отцветет и тоже обрежу.
  • 0

#843
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кстати, и как она в росте?

мне тоже интересно. Юля, ты уже продаешь его?
  • 0

#844
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В маленьких, 10 см. в диаметре. Мне жилплощадь не позволяет выращивать коняшек. :)

Некоторые категорически не желают цвети в маленьких горшках. Вот Милфилд Роуз...пока ее не посадила в большой горшок-фигочки зацвела, еще кто-то так же себя вел...
  • 0

#845
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня тоже некоторые не цветут еще, но я больше грешу на маленький возраст (им только годик летом будет) и постоянную прищипку в зимний период. Мне не нравится, когда один ствол и на нем один цветонос, мне больше кустистость подавай!
  • 0

#846
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


В маленьких, 10 см. в диаметре. Мне жилплощадь не позволяет выращивать коняшек. :)

Некоторые категорически не желают цвети в маленьких горшках. Вот Милфилд Роуз...пока ее не посадила в большой горшок-фигочки зацвела, еще кто-то так же себя вел...


у меня также болеет завидным нецветением Achievement.... Но надежда на это лето остается.
  • 0

#847
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


ладно. так и не рассказали мне ничего легендарного про Sophie Marion. буду укорененный черенок так продавать, без легенды :-).

Кстати, и как она в росте? У меня-коняшка, и совсем не карлик, и не миник...Может потом образумится...

да знаешь, пока сложно сказать. у меня потому и черенок образовался, что она резко скакнула вверх палкообразно. я эту палку пополам чикнула, и теперь она кустится вширь. будем посмотреть. я к лошадиности морально готова, на форуме отзывы почитала владельцев. всё в наших руках :-)
  • 0

#848
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Кстати, и как она в росте?

мне тоже интересно. Юля, ты уже продаешь его?

понаблюдаю ещё за ним до выходных, для полной уверенности, а потом да, конечно.
  • 0

#849
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

у меня также болеет завидным нецветением Achievement.... Но надежда на это лето остается.

угу...я думаю, он похож в капризах на Милфилд Роуз...Так вот, она стояла у меня на самом солнцепеке....и в большом горшке, и полива требовала немеряного...и тогда зацвела и цвела все лето.
  • 0

#850
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

да знаешь, пока сложно сказать. у меня потому и черенок образовался, что она резко скакнула вверх палкообразно.

вот аналогично все... :D тоже выскочила вверх одним стволом...
  • 0

#851
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)
  • 0

#852
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)

Всегда рады! Хорошая покупка, Denise--красотка, но имеет стремление расти коняшкой, не жалейте ее, щипайте и щипайте...
  • 0

#853
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)

Всегда рады! Хорошая покупка, Denise--красотка, но имеет стремление расти коняшкой, не жалейте ее, щипайте и щипайте...

Пока она небольшая и щипать нечего, но спасибо за совет! На будущее учту! :)
  • 0

#854
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)

Лена,ДД! Когда будут отростки? :rotate: Хочу посадить вида 4 разных в горшок,сейчас по форумам собираю разные пеларгонии,если еще и ваша красавица будет у меня, буду безумна рада. :bow:
  • 0

#855
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)

Лена,ДД! Когда будут отростки? :rotate: Хочу посадить вида 4 разных в горшок,сейчас по форумам собираю разные пеларгонии,если еще и ваша красавица будет у меня, буду безумна рада. :bow:

Когда подрастет и будет что резать на черенки, тогда поделюсь. Надеюсь, в мае получу свой заказ, там будет много
пеларгоний, в основном розебуды и карлики. Хоть бы все живое пришло! А то пеларгоши нежные, транспортировку
плохо переносят.
  • 0

#856
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Привет всем любителям пеларгоний! Принимайте в свои ряды, тоже заболела этими красавицами. Недавно приобрела себе
розебудную пеларгошу Denise, пересадила ее со стаканчика, хорошо пошла в рост и уже бутончики отрастила! С нетерпе-
нием жду цветения! Радует, что появились боковые почки, т.е. сама начинает ветвиться. :)

Лена,ДД! Когда будут отростки? :rotate: Хочу посадить вида 4 разных в горшок,сейчас по форумам собираю разные пеларгонии,если еще и ваша красавица будет у меня, буду безумна рада. :bow:

Когда подрастет и будет что резать на черенки, тогда поделюсь. Надеюсь, в мае получу свой заказ, там будет много
пеларгоний, в основном розебуды и карлики. Хоть бы все живое пришло! А то пеларгоши нежные, транспортировку
плохо переносят.

Отлично,дайте знать пож-та мне как придут...и ждем черенков...))))
  • 0

#857
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Лена,ДД! Когда будут отростки? :rotate: Хочу посадить вида 4 разных в горшок,сейчас по форумам собираю разные пеларгонии,если еще и ваша красавица будет у меня, буду безумна рада. :bow:

А зачем в один горшок? Из экономии места? Тогда это будет боооольшой горшок, и это неэкономично.Это летом, для улицы хорошо...

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 03.04.2012, 09:18:08

  • 0

#858
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Доброе утро,

девочки, я своих пересадила в маленькие горшочки-это пока что их ПМЖ.

Но почему листочки моих пеларгош изогнутые во внешнюю сторону? Изображение И вот даже коричневатые пятна появились на двух Изображение Что не так?
Изображение
  • 0

#859
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А зачем в один горшок? Из экономии места? Тогда это будет боооольшой горшок, и это неэкономично.Это летом, для улицы хорошо...

Нет,хочу чтобы в одном горшке было как мин 3 разных цвета. У меня сейчас растет пиларгония,в горшке 5 растений. Так как главное растение большое низ у нее голый, а дополнительные саженцы придают этому цветку объем,пышноту,выглядит потрясающе. Попробую сегодня выложить фото. Так же хочу сделать только с разной расцветкой.
  • 0

#860
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


А зачем в один горшок? Из экономии места? Тогда это будет боооольшой горшок, и это неэкономично.Это летом, для улицы хорошо...

Нет,хочу чтобы в одном горшке было как мин 3 разных цвета. У меня сейчас растет пиларгония,в горшке 5 растений. Так как главное растение большое низ у нее голый, а дополнительные саженцы придают этому цветку объем,пышноту,выглядит потрясающе. Попробую сегодня выложить фото. Так же хочу сделать только с разной расцветкой.


Поддерживаю полностью! У меня много пеларгошек, которые растут кучками в одном горшке. Главное, сажать их по периметру, середину оставлять свободной. Очень красиво смотрятся плюшки разного цвета в одном горшочке. Сейчас показать не смогу, пока только выходят из зимней спячки. А если у вас одно высокорослое растение и рядышком карлики - красота необыкновенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.