Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброе утро,

девочки, я своих пересадила в маленькие горшочки-это пока что их ПМЖ.

Но почему листочки моих пеларгош изогнутые во внешнюю сторону? Изображение И вот даже коричневатые пятна появились на двух Изображение Что не так?


Два варианта, как минимум: либо перелили, либо сухой воздух. Но новые листики хорошенькие, повода для паники пока нет. Ставьте в теплое, светлое месте, пусть растут и крепнут.
  • 0

#862
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Доброе утро,

девочки, я своих пересадила в маленькие горшочки-это пока что их ПМЖ.

Но почему листочки моих пеларгош изогнутые во внешнюю сторону? Изображение И вот даже коричневатые пятна появились на двух Изображение Что не так?


Два варианта, как минимум: либо перелили, либо сухой воздух. Но новые листики хорошенькие, повода для паники пока нет. Ставьте в теплое, светлое месте, пусть растут и крепнут.

Перелив это, почти наверняка. Сухой воздух пеларгонии хорошо переносят
  • 0

#863
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Denise--красотка, но имеет стремление расти коняшкой, не жалейте ее, щипайте и щипайте...

А у меня Denise совсем не лошадка. В прошлом году почти не росла, только цвела. Осенью обезала её немножко, сейчас в рост пошла, посмотрим, что выдаст. Вот Apple Blossom Rosebud действительно лошадь и очень нуждается в тщательной прищипке, у нас борьба, или я её, или она меня :D . Пока дружеская ничья :dandy:
Вот моя Denise
Изображение.
  • 1

#864
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да, наверное перелила, часто поливала их, но и земля была сухой, ну а как теперь поливать?
  • 0

#865
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

да, наверное перелила, часто поливала их, но и земля была сухой, ну а как теперь поливать?


Я всегда сначала залезу пальцем в землю. Если сверху, см. 1-2 землю уже просохла, то жду еще денек-другой и поливаю.
  • 1

#866
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
понятно, а почему тогда листья изогнутые? меня это тоже оч смущает
  • 0

#867
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я всегда сначала залезу пальцем в землю. Если сверху, см. 1-2 землю уже просохла, то жду еще денек-другой и поливаю.

Я тоже так делаю

понятно, а почему тогда листья изогнутые?

отрегулируете полив и листья будут нормальные
  • 0

#868
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
всем спасибо!!! успокоили меня
  • 0

#869
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ирина0807

вау!!! какая красота!!!
  • 0

#870
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я вот мечусь между между.. мне нравятся простые зоналки за то, что у них хорошо просматривается расцветка, но а махромвые выдают такие густые шапки, ну просто фейрверк. вот думаю распрощаться с некоторыми. мой эппл блоссом пока молчит.. но тенденция, что будет большим просматривается. и два др розебуда, просто коняки. срезала по 6 черенков, а они как напустили новых боковых ростков. теперь гуще куст будет. жду цветения
  • 1

#871
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я в прошлом году посадила свои (красную и белую) в один длинный горшок, росли очень хорошо и цвели постоянно. потом услышала по телевизору говорили, что в один горшок нельзя садить разные пеларгонии, я забеспокоилась, начала пересаживать, они у меня чуть не пропали, в длинном горшке оставила 3 палочки, они начали сохнуть, думала всё. но т.к. я только в крайних случая выбрасываю цветочки, уже когда точно всё, то так и оставила, сейчас они так здорово обросли листиками, такая красота, и бутончики уже появились. вот только не знаю какой цвет остался.
очень красив смотрится, когда разные веточки в одном горшке.
очень хочется посмотреть на фото
  • 0

#872
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Фото будут! чуть позже, сейчас все только готовится к цветению. У меня, как я уже написала выше, очень много пеларгошек разных сортов и цветов посажены по принципу 3 черенка в одном горшке. Причем сажала без всякого умысла, чаще просто втыкала черенки (примутся - хорошо, не примутся - другие воткну). Сейчас в одном горшочке расцвела "дворянка" иссык-кульская алая и рядышком плюшка Cotta Rio Grande. Когда плюшка расцвела я была в шоке, купила черенок этой пеларгоши в прошлом году на цветочной выставке, посадила в землю и... забыла про него напрочь (черенков я тогда набрала много и подписывать их у меня не было желания). Постараюсь сделать фото, просто жду когда вся шапочка раскроется полностью!

Сообщение отредактировал L@dy: 03.04.2012, 15:15:10

  • 0

#873
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
В целях получения просто красивых горшков с цветами, то почему бы и не садить в один горшок, не спорю. Только, как потом отличить, что у тебя за сорт там растет? Т.е. я к чему веду, черенки с этих растений, очень сложно потом идентифицировать. Я то жеж заодно и о продаже черенков думаю. :D
  • 1

#874
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
вот сейчас смотрю на фотографии в инете на Cotta Rio Grande.... и думаю, кто кого и когда обманывает? на всех фотографиях разные пеларгошки. моя похожа вот на эту (фото не мое):

Прикреплённые изображения:

  • 598878696.jpg

  • 0

#875
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В целях получения просто красивых горшков с цветами, то почему бы и не садить в один горшок, не спорю. Только, как потом отличить, что у тебя за сорт там растет? Т.е. я к чему веду, черенки с этих растений, очень сложно потом идентифицировать. Я то жеж заодно и о продаже черенков думаю. :D

я изначально собирала пеларгошки исключительно для себя. В крайнем случае, для друзей (пришли, увидели, украли)! :) Поэтому мне названия были не нужны. Сейчас, конечно же, понимаю, что была неправа и наверстываю упущенное. А чтобы не спутать, пишу нестираемым маркером на горшке возле каждого черенка название. Бумажные стикеры не подходят, цветы летом выставляются на улицу, а там.... дождь, солнце, ветер. Мне легче потом горшок поменять, чем вспоминать название пеларгоши. И потом у перманентного маркера с другой стороны есть стиралка! :)
  • 0

#876
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

кто кого и когда обманывает? на всех фотографиях разные пеларгошки.

если исключить пересорт, то у всех же в разных условиях проживают растения, от этого и зависит густота цвета, оттенок и т.д. Да и фотоаппараты по разному передают цвет
  • 0

#877
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


кто кого и когда обманывает? на всех фотографиях разные пеларгошки.

если исключить пересорт, то у всех же в разных условиях проживают растения, от этого и зависит густота цвета, оттенок и т.д. Да и фотоаппараты по разному передают цвет

вот это один из моих печальных опытов "незаписыванияназвания". Покупали с мамой на выставке один сорт. У нее цветы фиолетовые и посередине белая полоса, у меня цвет темно-баклажанный и только снаружи каждого лепестка вкрапления белого цвета. Даже если я и запомнила сорт, он бы не подошел к одной из пеларгошек....
  • 0

#878
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Покупали с мамой на выставке один сорт.

вы же 2 черенка брали? Может хозяева с названиями напутали в предвыставочной суете, такое тоже бывает...
Или вот, к примеру, у меня одно и тоже растение, в разное время:
Изображение
и
Изображение
  • 0

#879
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
красивая королевишна! а на самом деле какой цвет ей присущ: фиолетовый или бордовый? Может быть и была запарка. День был уже последний из выставочных, время - ближе к закрытию. А черенков оставалось еще много, продавали со существенными скидками.
  • 0

#880
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

красивая королевишна! а на самом деле какой цвет ей присущ: фиолетовый или бордовый?

Спасибо! Цвет темно-бордовый, иногда появляется фиолетовый оттенок. Вот еще этот же куст
Изображение

Сообщение отредактировал Ирина0807: 03.04.2012, 16:05:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.