Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня появилась новая пеларгоша Милфилд Роуз, спасибо Дашец за черенок! :) Маленький, но удаленький, быстро
пошел в рост и кучу боковых ростиков выдал! А красотка Denise скоро расцветет! :)
  • 0

#882
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня появилась новая пеларгоша Милфилд Роуз, спасибо Дашец за черенок! :) Маленький, но удаленький, быстро
пошел в рост и кучу боковых ростиков выдал! А красотка Denise скоро расцветет! :)

Ааааа...пошла таки в рост? Ну, здорово! Я очень-очень рада! :hi:
  • 0

#883
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


У меня появилась новая пеларгоша Милфилд Роуз, спасибо Дашец за черенок! :) Маленький, но удаленький, быстро
пошел в рост и кучу боковых ростиков выдал! А красотка Denise скоро расцветет! :)

Ааааа...пошла таки в рост? Ну, здорово! Я очень-очень рада! :hi:

Марина, спасибо! Что интересно, так это то, что появилось несколько точек роста! Я рада! Спасибо! :)
  • 0

#884
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что интересно, так это то, что появилось несколько точек роста! Я рада! Спасибо! :)

И правильно появилось. Это же не верхушечный черенок был. Поэтому, я иногда не очень понимаю тех, кто стремится приобрести верхушечные, прищипывать надо, то се..не пропустить. А серединные, в этом плане, лучше.ИМХО, конечно.
  • 0

#885
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, привет, подскажите пож-та как прищипывать?
  • 0

#886
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я у своих: карлики над 7-8 листком, а зоналки-лошадки над 4-5, просто отщипываю точку роста основного ствола, а позже - еще у пары-тройки ответвлений также и, усе! жду кустистость... но это касается черенков, а вот выращенные из семян, там по-другому: через годик просто черенкую.
  • 1

#887
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я у своих: карлики над 7-8 листком, а зоналки-лошадки над 4-5, просто отщипываю точку роста основного ствола,

а я и карликов и некарликов, у всех над третьим листом стараюсь прищипнуть. Но вот есть такие вредины, что их щипнешь, а они все равно из этого же места новый побег дают. :faceoff:
  • 1

#888
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, привет, подскажите пож-та как прищипывать?

Просто выщипываете точку роста и все.
  • 0

#889
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Стянула информацию с КЛП.
"Набрела на видосюжеты, снятые в Швеции.
Знаменитая среди шведских пеларгониеводов Лина Линквист рассказывает:

черенковании пеларгоний[/url]
и пересадка пеларгонии[/url]
- обрезали, на свежие срезы земли посыпали и готово :D А мы носимся, как курица с яйцом"

Сообщение отредактировал Дашец: 11.04.2012, 17:46:19

  • 0

#890
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Где берут пеларгонии? в теплице боюсь покупать - оттуда все беру нецветущее, просто сколько лет брала цветущие - отцветут и до свидания цветок. Веры нет Голландии и Эквадору. Как они сами говорят - там же выгонкой спецаильно занимаются, цветок заставляют для продажи цвести и все, он все силы отдает, да у нас по домам и условия не те, влажность не та - погибает.
Так где вы берете, если не секрет? очень понравились пеларгонии просто.
  • 0

#891
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так где вы берете, если не секрет? очень понравились пеларгонии просто.

У коллекционеров, и наших и московских.
  • 0

#892
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Где берут пеларгонии? в теплице боюсь покупать - оттуда все беру нецветущее, просто сколько лет брала цветущие - отцветут и до свидания цветок. Веры нет Голландии и Эквадору. Как они сами говорят - там же выгонкой спецаильно занимаются, цветок заставляют для продажи цвести и все, он все силы отдает, да у нас по домам и условия не те, влажность не та - погибает.
Так где вы берете, если не секрет? очень понравились пеларгонии просто.

Зайдите на сайт пеларгонии от Аси. Гугл Вам в помощь. И здесь на форуме есть ветка "Куплю, продам", там тоже частенько пеларгоневоды предлагают очень хорошие сорта.
На этой ветке девочки частенько хвастаются своими растюшками, можете обратиться к ним напрямую через ЛС. Вариантов куча!!! Было бы желание. Удачи!
  • 0

#893
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дашец, спасибо за видеоподборку! Посмотришь и думаешь, как все просто. Но мы носимся, как курицы, потому как череночки частенько берем в одном экземплярчике (недешевое это удовольствие!) и готовы не то, что носиться - молиться на них днем и ночью! :) А Вам от меня всегда - огромное спасибо, все растет и ждем-с цветения!
  • 0

#894
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но мы носимся, как курицы, потому как череночки частенько берем в одном экземплярчике (недешевое это удовольствие!) и готовы не то, что носиться - молиться на них днем и ночью! :)


Это точно! Пока оно от них к нам приедет, так цена становится просто заоблачной... :faceoff:
Все череночки прижились? Здорово! Это радует! :beer:

Сообщение отредактировал Дашец: 12.04.2012, 11:04:14

  • 0

#895
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И даже на моем несолнечном балконе начинаем цвести. Сезон открывает Pink Pandora. Первые цветики.
Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 13.04.2012, 09:20:16

  • 0

#896
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Дашец, какая красотка! :) Ждем фото полного роспуска! А у меня Denise со дня на день раскроет бутоны.

Сообщение отредактировал Avgusta: 13.04.2012, 10:15:07

  • 0

#897
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Може кого заинтересует. В Интерфуде есть универсальный грунт для комнатных растений, 10 л за 390 тенге, произ-во Германия. А так же (по наводке отсюда) в прошлый раз взяла подкормку для цветов литровую бутыль и тоже в пределах четырехсот тенге.
  • 0

#898
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
вот уж и не знаю, что там за удобрение, брала его еще два года назад, ничего сверхпутного не поимела. Мне больше нравится простая "Аммофоска", что на Гагарина. NPK - 16:16:16, пакетик, по-моему, 500 граммовый стоит всего 145 тенге. По норме на 1 литр надо всего 0,5 ч.л. и один раз в неделю. Я же добавляю всего 1 ч.л. на 5 литров и поливаю через раз.
  • 0

#899
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дашец, Pink Pandora Ваша великолепна! Радуйте нас почаще своими красотками! :)
  • 0

#900
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Дашец, Pink Pandora прелесть! Цвет ооочень красивый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.