Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ну, если опытные коллекционеры просто подсушивают 15-20 минут, то я "вялю" часиков так от 2 до 5, а если забуду, то с вечера и до утра! :)
  • 0

#802
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня одна большая проблема - северная сторона. И испытание временем подсказало мне более подходящий для меня вариант разведения пеларгошек.
  • 0

#803
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня северо-западная сторона. Тоже "не фонтан" для пеларгоний. Послеобеденного солнца им все таки маловато для хорошего цветения.
  • 0

#804
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у Вас хоть после обеда солнышко бывает. У меня только летом в максимально длинные дни часика на 3 лучики пройдутся по растюшкам.
  • 0

#805
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А кто-нибудь пробовал душистые пеларгонии укоренять? Смотрю на свою, надо обрезать, бонсай не хочу выращивать, пышные кустики больше нравятся)))
  • 0

#806
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
мама моя без проблем укореняла. просто рядом в горшок вонзала и все.
  • 0

#807
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Буду пробовать. Все равно резать нужно
  • 0

#808
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Главное, уверенность в успехе!
Честно говоря, у меня немногие пропали, и то потому, что заливала.
  • 0

#809
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Приветик всем любителям пеларгонии! Хочу спросить, я вот подстригла Exotica Appleblossom, с начало пошли в рост 3 почки а сейчас стоят недели 2 и не ростут, почему? что не так?
  • 0

#810
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Приветик всем любителям пеларгонии! Хочу спросить, я вот подстригла Exotica Appleblossom, с начало пошли в рост 3 почки а сейчас стоят недели 2 и не ростут, почему? что не так?

Такое может быть, если активно развивается самая верхняя точка роста. Если да, то прищипывайте её до тех пор, пока не пойдут в рост остальные почки.
  • 0

#811
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Доброе утро Всем! У меня есть ангелочки PAC Angeleyes Bicolor подстригла и поставила черенки на укоренение, Девочки пишите в ЛС кому надо.
Изображение фото из интер.

Сообщение отредактировал SHNati: 17.03.2012, 09:50:34

  • 1

#812
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДУ. Девочки купила семена пеларгонии.... с чего начать, как посеять?
  • 0

#813
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У пеларгонии достаточно крупные семена, их удобно сеять по одному - я обычно сею в каретки, слегка заглубляя - на неск-ко мм. пролить сверху, прикрыть пакетом или обычным цветочным целофаном. В грунт (или торф ) добавляю побольше песка - меньше шансов перелить. Всходят по-разному - в зависимости от Т и свежести семян. Кассеты удобны тем, что пикировать не надо, корневую не травмируем при пересадке. Подкармливать по листу начинаю где-то с 3-4 натуральных листьев, концентрацию только поменьше.
все, ничего, что отличалось бы от других растений)))
  • 0

#814
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У пеларгонии достаточно крупные семена, их удобно сеять по одному - я обычно сею в каретки, слегка заглубляя - на неск-ко мм. пролить сверху, прикрыть пакетом или обычным цветочным целофаном. В грунт (или торф ) добавляю побольше песка - меньше шансов перелить. Всходят по-разному - в зависимости от Т и свежести семян. Кассеты удобны тем, что пикировать не надо, корневую не травмируем при пересадке. Подкармливать по листу начинаю где-то с 3-4 натуральных листьев, концентрацию только поменьше.
все, ничего, что отличалось бы от других растений)))


значит предварительно замачивать не надо? и поливать сразу удобрением? пакет когда убирать?...

все, ничего, что отличалось бы от других растений))) никогда не сажала.... как-то давно пересаживала на даче клубнику, по просьбе мамы..... больше меня не подпускали к грядкам и горшкам с цветами:)
  • 0

#815
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

мама моя без проблем укореняла. просто рядом в горшок вонзала и все.

Кстати, очень хороший способ, у меня таким образом укореняеются не хуже, чем в стаканчиках...главное, что бы горшок не мерз,но уже тепло...
И удобно, надо отсадить-откопал его, нет-пусть там и живет.
  • 0

#816
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

значит предварительно замачивать не надо? и поливать сразу удобрением? пакет когда убирать?...

все, ничего, что отличалось бы от других растений))) никогда не сажала.... как-то давно пересаживала на даче клубнику, по просьбе мамы..... больше меня не подпускали к грядкам и горшкам с цветами :)

Замачивать не надо, в пакет не совсем "насмерть", а лучше сверху накрыть, чтобы не плесневели, если вы дома, и точно не засушите, то снимайте его совсем временами. Периодически опрыскивать, чтобы земля была всегда влажной. И - важное - не ставьте под прямое солнце в пакете, есть риск "сварить" семена, там достаточно высокая температура получается. Когда проклюнутся семена укрытие лучше убрать - но следите, чтоб грунт не пересыхал.
удобрением поливать лучше позже, чем раньше, когда вашим растениям будет не меньше месяца-полутора.
Так понятнее?=)))
  • 0

#817
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Все же, весна -это здорово, потому как, даже такая вредина, как MILFIELD ROSE , которая у меня всегда крайне плохо укоренялась, пустила корешки...причем в воде... :idea: Причем, череночки оставила себе неликвидные, самые никудышные....И очень меня это порадовало. Я никогда раньше в воде не укореняла, всегда сразу в грунте, так что, мои опыты проходят весьма удачно!
  • 0

#818
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я тоже свои обрезала, поставила в воду. Боковой черенок сразу дал корни, а верхушка и середина стебля корни не дают.
Это у меня эксперименты, в первый раз обрезала
  • 0

#819
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот мои сеянцы, что-то медленно растут они у меня(( солнца видимо не хватает...сеяла я их в начале февраля

Изображение
  • 1

#820
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня такие были, но сейчас заметно подросли. Подождите чуток.
Зацвела у меня Звезда подмосковья! Красавица такая))
Хочу все фото выложить, да дома слабый инет, а фото в гости никак взять не могу, забываю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.