Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я все свои брала на Гагарина на базарчике, который работает летом.
У меня нет только нижней, немножко отрастем - я ж их резала - с удовольствием поменяюсь на что-нибудь.
У меня много еще добавилось, некоторые нефотанные. как расцветут - покажу все, может, понравятся)))

Давайте, давайте...чем больше фоток-тем здорово! :idea:
  • 0

#762
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я себе вожу из Китая удобрение - здесь его не видела. Но поскольку давно не ездила, очень всем рекомендую проверенное удобрение из Немеции. продается только в Интерфуде, зеленого цвета литровая бутылка. Зацветают даже черенки от лопаты!))))
я сейчас не только фиалочница и геранщица - миницикламенчица к тому же!))))
Спасибо, девочки, очень приятны ваши похвалы!
ну и самое главное - у меня очень светлый прохладный балкон, вот им у меня и зимуется отлично. Весь секрет...


Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашими рекоммендациями (если уж черенки от лопаты зацветают :D - глядишь у меня тоже что-нибудь зацвет
Цикламены мне тоже очень нравятся, но в домашней коллекции пока еще нет - вот жду может кто на 8 марта подарит, а может сама себе подарочек сделаю :rotate:
Ждем новых фото !
  • 0

#763
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
что то мои цветочки вытянулись за зиму
видимо от нехватки света
обрезать что ли? они у меня для улицы
боюсь, подвешу горшки, и будут не цветочки, а пальмы торчать
  • 0

#764
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

обрезать что ли? они у меня для улицы
боюсь, подвешу горшки, и будут не цветочки, а пальмы торчать

Конечно обрезать...даже и не сомневайтесь...
А так поняла, что у Вас плюшечки? Как минимум на треть нужно подрезать...
  • 0

#765
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Конечно обрезать...даже и не сомневайтесь...
А так поняла, что у Вас плюшечки? Как минимум на треть нужно подрезать...

не, у меня простые герани
купила пакетик с семенами, написано было ассорти
так как агроном и ботаник из меня никудышний, выросли всего кустиков 5-6
но и это для меня победа :)
все лето радовали цветочками на улице, на зиму занесла в дом
а они вымахали, как деревья, вот и подумала - надо обрезать
  • 0

#766
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

но и это для меня победа :)
все лето радовали цветочками на улице, на зиму занесла в дом
а они вымахали, как деревья, вот и подумала - надо обрезать

Конечно победа, даже не вопрос! :hi:
Обычные зональные пеларгонии желательно даже покороче обрезать, чем на треть. Оставьте снизу около 3-х почек на веточке, а остальное обрезайте и укореняйте. И будут у Вас пышные компактные кустики и целая куча молодой поросли. Поставьте обрезанное на максимально яркий свет и они активно обрастут заново.
  • 0

#767
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Девочки, у кого есть ангелы? Расскажите об особенностях поведения? Им так же нужна холодная зимовка для цветения, как и королевским? Или же необязательно?
  • 0

#768
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД. Смотрела передачу как пеларгонию выращивают из семян... где можно купить семена пеларгонии???
  • 0

#769
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я семена покупала на базарчике Сары-Арка. Там есть хороший цветочный магазинчик. И выбор семян у них был неплохой, купила и плющелистные, и райпл, и "Черный бархат".
  • 0

#770
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Я семена покупала на базарчике Сары-Арка. Там есть хороший цветочный магазинчик. И выбор семян у них был неплохой, купила и плющелистные, и райпл, и "Черный бархат".

Давно покупали? А плюшки какие?
  • 0

#771
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
такие красавицы у вас, мне свои и показывать-то стыдно.)))
смотрела в теме продам.

Сообщение отредактировал arigato: 14.03.2012, 14:55:48

  • 0

#772
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пеларгония плющелистная "Каскад цвета". Покупала еще в декабре прошлого года. Но где-то в середине февраля заходила, семена пеларгоний были, но вот какие - не смотрела.
  • 0

#773
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

такие красавицы у вас, мне свои и показывать-то стыдно.)))
смотрела в теме продам.

Вы напрасно скромничаете, у Вас прекрасные экземпляры, очень хорошо выглядят! :beer:

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 14.03.2012, 19:52:45

  • 0

#774
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
спасибо, конешно, но у меня в основном зональные... как-то и внимания не обращала на звездчатые, миньки... Ангел - и тот всего один, спасала заморыша у старушки)))
Хотелось, чтобы - ах!)) и листва огромная, и цвета - море. Теперь бы удержаться))
  • 0

#775
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

спасибо, конешно, но у меня в основном зональные... как-то и внимания не обращала на звездчатые, миньки... Ангел - и тот всего один, спасала заморыша у старушки)))
Хотелось, чтобы - ах!)) и листва огромная, и цвета - море. Теперь бы удержаться))

Нуууу...хотелось бы...у меня знаете список хотелок из скольки пунктов? Около 100 примерно... :D
  • 0

#776
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я семена покупала на базарчике Сары-Арка. Там есть хороший цветочный магазинчик. И выбор семян у них был неплохой, купила и плющелистные, и райпл, и "Черный бархат".


этот магазинчик с какой стороны искать... ближе к кинотеатру или за Домосроительной, где цветочный базар?
  • 0

#777
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Я семена покупала на базарчике Сары-Арка. Там есть хороший цветочный магазинчик. И выбор семян у них был неплохой, купила и плющелистные, и райпл, и "Черный бархат".


этот магазинчик с какой стороны искать... ближе к кинотеатру или за Домосроительной, где цветочный базар?

Магазинчик расположен в самом продуктовом базарчике, в первом ряду от Домостроительной, вместе с магазинами со сладостями и напитками. Следующие ряды уже овощные.
  • 0

#778
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Я семена покупала на базарчике Сары-Арка. Там есть хороший цветочный магазинчик. И выбор семян у них был неплохой, купила и плющелистные, и райпл, и "Черный бархат".


этот магазинчик с какой стороны искать... ближе к кинотеатру или за Домосроительной, где цветочный базар?

Магазинчик расположен в самом продуктовом базарчике, в первом ряду от Домостроительной, вместе с магазинами со сладостями и напитками. Следующие ряды уже овощные.


Спасибо за инфу...
  • 0

#779
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У меня в одноразовом стаканчике растут пеларгоши из семян, уже есть 3-4 настоящих листочков, их пока рано пересаживать?
  • 0

#780
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня в одноразовом стаканчике растут пеларгоши из семян, уже есть 3-4 настоящих листочков, их пока рано пересаживать?

Я бы оставила их в покое еще на недельки две, у них такие хрупкие корешки... У самой такие подрастают, рука не поднимается пересадить, но у меня они в большой плошке растут, им места каждому предостаточно, чтобы не мешать друг другу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.