Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я бегаю уже 2 дня со своими новинками. трясусь над ними, пылинки сдуваю. буквально. не могу насмотреться. Мне повезло вдойне. Купила еще 2 больших куста розебудной пеларгонии - одна ярко красная, а другая... внутренняя сторона лепестков розовая, а внешняя - белая. ну и легендарный Эппл Блоссом Розебуд (кустик поменьше, совсем молоденький).
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал matahari: 03.10.2011, 13:55:14

  • 1

#582
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
matahari
Удачные покупки!
Красный, это какой то Рамблер, скорее всего, или Пинк или Рэд....На первом и втором фото разные кусты или один и тот же?
  • 0

#583
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я бегаю уже 2 дня со своими новинками. трясусь над ними, пылинки сдуваю.

Поздравляю! такие красавицы! :beer:
  • 0

#584
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Разные кусты. чуть позже я выложу фото сразу всех цветов но в более хорошем качестве. с двумя детками всё никак не могу собраться. муж пообещал всё сделать сам. выложу обязательно. Имена новым растениям буду искать сама по каталогу, продавцы не указали)))

Сообщение отредактировал matahari: 03.10.2011, 14:49:02

  • 0

#585
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да вот... с именами на выставке проблема :( спросила, думаю может скажут если ненаписанно -но не тут то было..... никто названий не знает...так и живут безымянные пока

matahari -поздравляю с приобретением!!!!!!! Красотки!
  • 0

#586
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Эта та, что интриговала очень, в итоге от лососевого цвета не осталось и следа. цветки такие крупные, ого го.
Изображение
  • 0

#587
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Расцвела еще одна моя пеларгония (пока безымяшка)
Изображение
А это новички мои, им всем я тоже пока имен фамилий не знаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот эта уже стала вянуть
она бело-розовая в красный крап
Изображение
Сорри, что фото не развернула, торопилась

Сообщение отредактировал matahari: 06.10.2011, 00:26:57

  • 0

#588
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Natali_777, и вас я также поздравляю! Очень красивые цветочки. Предлагаю сразу черенками обменяться))).
  • 0

#589
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
безымяшки так безымяшками и останутся, ибо по фото сорт определить невозможно.
но от этого менее любимыми они не становятся, конечно :-)
  • 0

#590
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
нет ничего невозможного)))
  • 0

#591
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

нет ничего невозможного)))

Правда, почти нереально. Единственно, могу сказать, что Ваш стеллар это Vancouver Centennial, но это Вы поди ка и сами знаете...А найти имя остальным- практически напрасный труд. По фото никогда не определишь...

Сообщение отредактировал Дашец: 06.10.2011, 19:10:36

  • 0

#592
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Vancouver Centennial?... а я думала Golden Starph... реально нереально)))
Я пересмотрела фото и того и др растения.. да потрогать бы за листочки... ну я склоняюсь ко второму варианту.. хотя не знаю что теперь и делать..

Сообщение отредактировал matahari: 07.10.2011, 15:57:55

  • 0

#593
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а кто у нас может выступить в роли определителя сорта? есть такие профи? я хочу коллекцию настоящую иметь. так совсем неинтересно..
  • 0

#594
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Любимы конечно все и именитые и безимянные !!! Но мне очень понравилось у Дашец- все свои растюхи по именам подписаны!!! Я в восторге!! А классифицировать по коталогу пракически нереально.... очень много пожожих видов...
  • 0

#595
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Natali_777, и вас я также поздравляю! Очень красивые цветочки. Предлагаю сразу черенками обменяться))).


Без проблем и всегда с радостью!!! :beer: Будем пополнять свои коллекции!!
Ваши новые пёстрики просто великолепны!!!!!

Сообщение отредактировал Natali_777: 07.10.2011, 20:46:01

  • 0

#596
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Vancouver Centennial?... а я думала Golden Starph... реально нереально)))
Я пересмотрела фото и того и др растения.. да потрогать бы за листочки... ну я склоняюсь ко второму варианту.. хотя не знаю что теперь и делать..

У меня есть Golden Starph. Соооовсем другие листья...Золотисто зеленые..У Вас точно не он. У Вас Vancouver Centennial. :beer:

А вот это Golden Starph
Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 08.10.2011, 09:24:16

  • 0

#597
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а кто у нас может выступить в роли определителя сорта? есть такие профи? я хочу коллекцию настоящую иметь. так совсем неинтересно..

Никто. Ибо, это нереально в 98% случаев.
  • 0

#598
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Patricia Andrea. Цветет молодой череночек. Кажется, на этот раз все правильно, по сорту. В прошлый раз, мне кажется, у меня бы пересорт, не Патрисия, а Рэд Пандора... :faceoff: Обидно, платила то, как за Патрицию... :faceoff:
Изображение
  • 0

#599
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да уж.
А я еще всегда хотела у вас спросить, что значит пересорт?
Дащец, а как вы определили мой сорт стеллара? может всё же не все так запущено ;)
  • 0

#600
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да уж.
А я еще всегда хотела у вас спросить, что значит пересорт?
Дащец, а как вы определили мой сорт стеллара? может всё же не все так запущено ;)

У меня был Ванкувер и есть Гол стар...Их не перепутаешь..Придите, посмотрите и увидите разницу...Ее и по фото видно. Цвет листьев разный, у Ванкувера загорает серединка на солнце...и пр. В общем, их нереально перепутать. К тому же, Ванкувер часто бывает в продаже на выставке, я его там видела и ошибка...вряд ли возможна. Это точно не Голд стар. Сожалею...
А пересорт..это самое обидное...покупаешь, ждешь...а зацветает не то совсем...Я понимаю, бывают ошибки, никто от них не застрахован, перепутались черенки...Особенно, если листья похожи...Но, все равно, обидно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.