Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо.
Внесу в свою базу.
А как вы кстати свою базу форируете? По оттенку? сорту? как удобнее?
  • 0

#602
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо.
Внесу в свою базу.
А как вы кстати свою базу форируете? По оттенку? сорту? как удобнее?

Да как...у меня, собственно, нет базы...В Мире по алфавиту фотографии сорта и все...Вот хочу свой сайт с каталогом...Это мечталка...никто мне не хочет сделать сайтик... :weep:
  • 0

#603
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ну вот расцвела и ещё одна долгожданная красотка!!! :) Почти год ждала её цветения!!!!!
Изображение
  • 0

#604
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Natali_777
Красотка! :super: Королевишны-они...КОРОЛЕВИШНЫ, чоуж тут сказать то... :super:
А зимой где она у Вас живет, в холоде?
  • 0

#605
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Прекрасна! Какой цвет необычный, такой жгучий!
Natali_777, поздравляю! Праздник души!
Дащец, хотела также у вас спросить, как у бывалой))), у меня один черенок остался без листочков.. Сегодня вытащила его, думала бороться бесполезно, но увидела, что у него полезли корешочки. Я ткнула его обратно... Стоит надеятся на чудо? без листьев будет ли фотосинтез? пытаюсь укоренить Тамару)))
  • 0

#606
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня один черенок остался без листочков.. Сегодня вытащила его, думала бороться бесполезно, но увидела, что у него полезли корешочки. Я ткнула его обратно... Стоит надеятся на чудо? без листьев будет ли фотосинтез? пытаюсь укоренить Тамару)))

Стоит..Может получиться, но шансов не очень много. Максимально яркий свет, крайне скудный полив(испарять то нечем)...изредка можно цирконом взбодрить...Попробуйте... :beer:

Сообщение отредактировал Дашец: 10.10.2011, 20:27:54

  • 0

#607
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ок. они у меня и так сутками под лампой стоят. и после первого случая с укоренением (когда я угробила столько черенков) теперь поливаю очень мало... по 1 ст ложке буквально и ту портебованию лью.. очень надеюсь.
  • 0

#608
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ок. они у меня и так сутками под лампой стоят. и после первого случая с укоренением (когда я угробила столько черенков) теперь поливаю очень мало... по 1 ст ложке буквально и ту портебованию лью.. очень надеюсь.
  • 0

#609
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Natali_777
Красотка! :super: Королевишны-они...КОРОЛЕВИШНЫ, чоуж тут сказать то... :super:
А зимой где она у Вас живет, в холоде?


Зимуют дома на южном окне так как северных нет, да и балкон отсутствует.
  • 0

#610
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ДД!
Ситуация HELP! Ситуация SOS!
На мои розебуды и рядом стоящие пеларгонии напало неизвестно что.. Я подозреваю клеща.
Надеюсь по фото сможете разобрать паразита.
Лист с обратной стороны рябристый стал. в точку. а снаружи просмечивается
Изображение
Изображение
Как можно помочь растениям? что делать? мне надо самое эффективное средство..
Листья прям стали сохнуть, желтеть, даже бутоны и те стали сохнуть..
:weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал matahari: 12.10.2011, 12:34:52

  • 0

#611
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
проведите обработку фитовермом, он убивает взрослые особи, через пару дней еще раз нужно будет обработать, так как на яйца не действует и они могут опять развиться.
  • 0

#612
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Поди с выставки притащили такие растения? :faceoff: Вечно у них всякие сикорашки....Фитоверм Вам в помощь, а еще лучше Актеллик, он вообще бронебойный, но вонючий очень...И не переживайте, это не страшно. :beer:
  • 0

#613
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я звонила в садовый, они тоже мне актелик посоветовали. завтра начну борьбу. и наверное буду на улице обрабатывать. вот думаю, может клещ причина того что моя пестролистная сохнет по краям. а сегодня на др пестролистной (см фото сверху) я обнаружила сухость в виде пятен посередине листка. что это то такое?
  • 0

#614
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
На улице лучше, конечно. Или в ванной, закрыв двери. Пятно могут быть и от этого, и не от этого. Полечите, потом видно будет. Но, обязательно, несколько обработок.
  • 0

#615
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А почему у меня у герани розовой и пестролистной пеларгонии постоянно желтеют листья?
Начинает желтеть каемка, потом весь листок. Я их отрываю. Клеща не видать, характерных иголочных проколов нет. При этом новые листочки растут без проблем.
  • 0

#616
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Похоже что я с выставки тоже какую-то гадость приволокла домой :faceoff: Купила там плющек и поставила рядом с фуксией ... сегодня глянула а моя фуксия листочки сушит и скидывает и паутинка появиласьа ведь 1,5года росла и не болела....похоже что от клеща теперь ВСЁ обрабатывать придётся :faceoff:
  • 0

#617
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А почему у меня у герани розовой и пестролистной пеларгонии постоянно желтеют листья?
Начинает желтеть каемка, потом весь листок. Я их отрываю. Клеща не видать, характерных иголочных проколов нет. При этом новые листочки растут без проблем.

Причин может быть множество...И клещ...и пересушка....Обработайте на всякий случай, и полив отрегулируйте.
  • 0

#618
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Похоже что я с выставки тоже какую-то гадость приволокла домой :faceoff: Купила там плющек и поставила рядом с фуксией ... сегодня глянула а моя фуксия листочки сушит и скидывает и паутинка появиласьа ведь 1,5года росла и не болела....похоже что от клеща теперь ВСЁ обрабатывать придётся :faceoff:

Вы меня даже и не удивили...Давно зареклась покупать что-либо на выставке...А если покупаю, то обрабатываю СРАЗУ ЖЕ.
  • 0

#619
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Поливаю по мере просыхания 1-2х см. Обрабатываю раз в два месяца актелликом, иногда по желанию опрыскиваю фитовермом. Клещ в доме есть, жрет в данный момент алоказию, мокламе и калатеи. Но На герани его точно нет - она в другой комнате где клеща не было ни разу слава богу, а обработка такая же. Короче мне кажется не клещ.

От чего они вообще еще могут сушить листья? Я так ненавижу желтые листья, прям все сразу хочется оторвать.
  • 0

#620
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поливаю по мере просыхания 1-2х см. Обрабатываю раз в два месяца актелликом, иногда по желанию опрыскиваю фитовермом. Клещ в доме есть, жрет в данный момент алоказию, мокламе и калатеи. Но На герани его точно нет - она в другой комнате где клеща не было ни разу слава богу, а обработка такая же. Короче мне кажется не клещ.

От чего они вообще еще могут сушить листья? Я так ненавижу желтые листья, прям все сразу хочется оторвать.

А какие горшки у растенек? Может наоборот, заливаете?
От перелива, как и от пересушки, повреждается часть корней. В результате, растение высушивает и сбрасывает часть листьев. Отрегулируйте полив, если точно уверены, что нет клещей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.