Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Marbacka Rose
Зональная компактная пеларгония. Листва нежно-зеленая с легким "кольцом". Цветы густомахровые очень красивого нежного розового цвета с легким коралловым свечением у основания лепестков. Цветение обильное.
Изображение
Вот такой чудный пушистик.
  • 0

#622
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А почему у меня у герани розовой и пестролистной пеларгонии постоянно желтеют листья?
Начинает желтеть каемка, потом весь листок. Я их отрываю. Клеща не видать, характерных иголочных проколов нет. При этом новые листочки растут без проблем.

И у меня такая же проблема. Один в один. На мою пестролистную смотреть страшно..Смотреть страшно. Хотя после пересадки она очухалась и я уже обрадовалась а сейчас опять кончики сохнут и опадают. Еду сегодня за актеликом и фитоверном и всего накуплю и как залью.. ДА с ЭТИХ ВЫСТАВок НАСТОСКАЛИ ОДНОЗНАЧНО!!!
  • 0

#623
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня проблема была и до выставки.
  • 0

#624
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А я такой купила, на базаре, не на выставке. Он у меня давно, месяцев 5 как уже. А плеаргоши что я с выставки принесла добавили мне головной боли.
  • 0

#625
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, а что вы хотите от продавцов с базара и выставок? Понятно, что растения не коллекционные, а растятся в питомниках и/или на улице в огромном количестве. На улице вся кака-бяка себя так не проявляет, а стоит только занести домой, как начинается акклиматизация- раз, болячки-два. Да и уход за таким огромным, промышленным можно сказать, количеством растений, не такой как за домашней коллекцией...Это дома, ходишь вокруг них, танцуешь и листики обираешь...Так дома их всего- то ДЕСЯТКИ, а в питомниках- сотни...Делайте выводы..
  • 0

#626
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Понятна ваша мысль, но меня всё же огорчает такой подход. Я всегда думала, что покупаю цветы в спец местах, у профессионалов, которые продают качественный товар. Такой подход/политика только отталкивает.
Хотя если это без проблем лечится, то в принципе не страшно. Любое увлечение требует внимания.
  • 0

#627
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Изображение
Изображение
Вот моё растенице..
Видите, у нее листьев мало, одни стволы. Смотриться не очень. Может завтра свожу весь куст в Садовый, как вы думаете, там есть подходящие спецы?

Сообщение отредактировал matahari: 14.10.2011, 18:48:46

  • 0

#628
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот моё растенице..
Видите, у нее листьев мало, одни стволы. Смотриться не очень. Может завтра свожу весь куст в Садовый, как вы думаете, там есть подходящие спецы?

Да кто же их знает, есть или нет...А солнечные места у Вас сейчас есть? Я бы обрезала и ее и укоренила черенки...Была у меня пара сортов, которая вела себя так же...чахла и чахла...что хотели- непонятно ...Потом я просто переукоренила, и новые черенки превосходно пошли в рост. Слишком уж под корень не режте, осень все же, но маленько почикать можно...
  • 0

#629
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я уже выставляла ее и на солнечные места и в полутень, и солнце на закате.. не знаю что ей надо. Может растение старое действительно и пора его почикать. Я наверное так и сделаю.
  • 0

#630
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я уже выставляла ее и на солнечные места и в полутень, и солнце на закате.. не знаю что ей надо. Может растение старое действительно и пора его почикать. Я наверное так и сделаю.

Только потом обрезанный маточник-на самое яркое солнце, нужно что бы новые почки проснулись обязательно....даже цирконом побрызгать.... Оно может и не старое...а черт его знает, почему так бывает, но бывает...вот скидывает все листья, хоть убей его...

Сообщение отредактировал Дашец: 14.10.2011, 20:06:48

  • 0

#631
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
и у меня такая же ботва... Вычитала, что пестролистники надо очень осторожно удобрять, раствор слабее и реже . А я свою триколор - как всех, от души кормила. Облетела, облезла вся...
Обрезала, поставила на полное солнце, переукоренила еще. А она растет двухцветная... так жаль! Ну, поглядим...
  • 0

#632
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну, поглядим...

Вот именно, цыплят по осени считают.. :beer:
Пестролистники, в целом, покапризнее....И с солнцем нужно поаккуратнее, от пересвета пестролистность тоже может пропасть запросто, как и от недосвета...И еще, вот именно им, нужен отрегулированный равномерный полив. ИМХО.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.10.2011, 10:13:02

  • 0

#633
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ухтыш, а я ее на юг выставила... Хотя дело к зиме же...
Спасибо, что сказали, буду внимательнее бдить за ней!
  • 0

#634
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а мне всё же кажется, что кто-то ее ест) я вот обработала актеликом и все листья моментально скрутило по тому же сценарию.. края все обсохли. я уже ей и душ устраиваю, и поливаю с остроженностью: и не заливаю, и не позволяю земле сильно высохнуть. и на солнце ее ставила, и в тень, и в полутень.. три дня тому назад нарезала себе черенков. надеюсь с ними будет всё иначе. Что за такое. Прям обидно. завтра опять актеликом буду всё обрабатывать. Этот клещ атаковал практически все мои рстения. Тут читала что еще и фэйри обрабатывают в таких случаех. может и им попробовать?

Сообщение отредактировал matahari: 18.10.2011, 19:58:34

  • 0

#635
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
после обработки не рекомендуется растения мыть, да и результат не такой скорый, если это клещ все таки.

фейри я промывала активно все растения, потом обрабатывала листья и стволы спиртом и только потом химию применяла. но это нужно делать несколько раз, с перерывом не более 3 дней, иначе эта зараза по новой вылупляется...
  • 0

#636
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
сегодня была вторая обработка. первая - 5 дней тому назад. буду делать еще одну точно, тоже через 5 дней. мороки много. а вони))) сегодня похоладало, решила в душевой кабинке их обрабатывать. обработала и поддержала их там в закрытом пространстве часа 2.. надеюсь прибьет кого надо. от такой вони сама чуть не обработалась)))
  • 0

#637
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Да уж....запашок тот еще... :faceoff:
  • 0

#638
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

после обработки не рекомендуется растения мыть, да и результат не такой скорый, если это клещ все таки.

фейри я промывала активно все растения, потом обрабатывала листья и стволы спиртом и только потом химию применяла. но это нужно делать несколько раз, с перерывом не более 3 дней, иначе эта зараза по новой вылупляется...

А как фэйри? Пенку сделать и обволочь растение? или прям гелем обмазывать? или через распылтель?
  • 0

#639
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А как фэйри? Пенку сделать и обволочь растение? или прям гелем обмазывать? или через распылтель?

Пенкой ;)
  • 0

#640
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем привет!

девочки, у меня проблема.
занесла свои плющелистки с улицы и у них листики стали сохнуть и опадать. 1 вообще засохла на корню, слабенькая была, на улице в ней хоть как-то жизнь теплилась. что делать? в прошлом году у меня такой проблемы не возникало.
с поливом все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.