Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, офигенные у Вас новички! Беру на заметку :)
Кстати, Ваши Элмсетт и стеллар (не помню, как его по батюшке) цвели все лето и продолжают до сих пор. Спасибо огромное! :)

Цветите на здоровье! Рада за Вас. Стеллар-поди Richard Hodson? По сорту цвел, крапчатый? Этим лето у двух!!!! девочек он процвел чисто красным, вообще без белого! А мне понравился, теперь буду у них черенок просить... :lol: А вообще, это один из лучших сортов, с моей точки зрения. Не проблемный, активно цветущий, мечта, а не сорт. :beer:

Сообщение отредактировал Дашец: 21.09.2011, 07:58:29

  • 0

#542
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
вот, купила сразу большой куст. ампельная. сейчас в каталоге ищу её имя.

Изображение
а еще цветет такая
Изображение
и вот такая
Изображение

Сообщение отредактировал matahari: 21.09.2011, 22:30:30

  • 1

#543
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня плюшки ни разу не укоренились...вру, парочка укоренилась, но гораздо больше пропало. :weep:

Оооо, а я и не знала, что с ними бывают проблемы... Садила - и все принялись... правда - весной, сейчас и не пробовала.
Спасибо, что сказали - значит, резать - только весной буду!
  • 0

#544
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мне кажется, что плюшки хуже укореняются по той причине, что длина стебля больше. Не успевает укорениться...Обычные то черенки коротенькие. А потому вывод, для хорошего укоренения нужно выбирать черенки плюшек, где короткие междуузлия, что бы над грунтом была небольшая часть. Несколько сумбурно, но полагаю, вы меня поняли. :beer:
  • 0

#545
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ну вот.... А мне как раз дали длинный череночек.... :faceoff: Ну буду надеятся что примится! Это мой первый опыт с плюшками..
  • 0

#546
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я сейчас тоже пытаюсь укоренить плюшку.. пока сидит гордо)).
но статистика у меня печальная: из 15 черенков 4 подгнили..
  • 0

#547
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Что же поделать...ко всему надо относиться философски... :beer: У меня знаете сколько московских черенков пропало? Которые я покупала по 4-5 тыс. тенге....Жалко, но что делать...
Но я Вам желаю успеха.... :beer:
  • 0

#548
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
'matahari'
Прошу прощения, там на нижнем фото, такая розовая симпатюля, это черенок цветет, да? Очень красивый. Но мне кажется, лучше отщипнуть бутончик и дать возможность нарастить листьев в зиму. Еще раз, прошу пардону. :beer:
  • 0

#549
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да, я уже отщипнула. он рос на кусте, но веточку повредили и пришлось срезать. да, я знаю, что цветы забирают много энергии. я даже у черенков, что мне продали, посрезала бутоны. спасибо за совет.
буду морально к этому готова. теперь правда не знаю, что потеряла.. поленилась этикетки с названиями на стаканчики приклеять. теперь только как зацветут.
но главное есть у кого взять)))
  • 0

#550
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Дащец, я буду покупать у вас по 2-3 черенка в месяц, но укорененные. Боюсь рисковать)))
Ваши цветы меня покарили. Ночи не сплю - только ими брежу)))
  • 0

#551
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дащец, я буду покупать у вас по 2-3 черенка в месяц, но укорененные. Боюсь рисковать)))
Ваши цветы меня покарили. Ночи не сплю - только ими брежу)))

:beer: Милости прошу, со всем нашим удовольствием! Мы там укореняемся потихоньку....Смотрю, в некоторых стаканчиках уже корешки показались. :)
Я, честно говоря, самый первый раз купила много неукорененных черенков...типа, что там, герань жи...укорениться на раз-дава...ага, фигли...половина пропала...потом я долго, вообще, не брала неукорененные черенки....а сколько своих сгубила....мамадарагая... :weep:
Но...есть сорта, которые укореняются без проблем совершенно...Тот же Ричард Ходсон...
Не боитесь, девшонки, мы их победим. :super: :super:
  • 0

#552
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ох, не дождусь момента, когда смогу потереть листочки новых сортов.
Да, после вашего рассказа я немного успокоилась. а то винила себя за неуклюжесть.
Я тоже думала, что с укоренением проблем не будет, а тут даже укорененный черенок Аппле Босум розебуд, что мне достался от Брюнет.. и тот.. подгнил, сейчас пытаюсь его спасти. Тогда я в эти выходные постараюсь к вам попасть по-любому.
  • 0

#553
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вчера мне подарили кустик герани - Sunsport Petite Pierre. мне стали нравится карликовые и миниатюрные сорта. Мой глаз также радует малыш Cupid. так и хочется его няньчит
  • 0

#554
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вчера мне подарили кустик герани - Sunsport Petite Pierre. мне стали нравится карликовые и миниатюрные сорта. Мой глаз также радует малыш Cupid. так и хочется его няньчит

Хвастайтесь давайте! Интересный сортик, очень!
А карликов и миников тоже люблю очень. Собственно, у меня почти вся коллекция-карлики. Из стандартов только розебуды и тюльпанки. Аааа...еще стеллары-стандарты, но они компактные очень.
  • 0

#555
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот мои карлики, к сожалению точно их имен не знаю! Может кто подскажет!
Изображение
Изображение
  • 0

#556
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Симпатичные глазастики. :beer:
А с именами по инету сложно...Схожих сортов много, и если сразу не написали название, то потом его уже не найти.... :weep:
  • 0

#557
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ну вот и в моей кллекции герашек прибавилось :rotate: Теперь есть и пёстролистая красотка!!!! Спасибо matahari :beer: С нетерпением буду ждать её цветения!!!

Дашец, ваши гераньки тоже чувствуют себя прекрасно!!! Все череночки принялись!!! Спасибо !!!

Сообщение отредактировал Natali_777: 27.09.2011, 19:47:50

  • 0

#558
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, ваши гераньки тоже чувствуют себя прекрасно!!! Все череночки принялись!!! Спасибо !!!

Ура! :beer: Заглядывайте в темку. У меня там новые черенки....

Сообщение отредактировал Дашец: 27.09.2011, 19:52:05

  • 0

#559
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
kumushka
Кстати, Ваша верхняя пеларгоша очень похожа на сорт Americana White Splash. Я недавно одну свою подозревала в пересорте и очень внимательно у всех этот сортик разглядывала. Так вот Ваша, ну ооочень похожа....
  • 0

#560
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Робкие и более редкие, но от этого не менее ценные осенние цветочки....
Golden Anniversary.....весь светится....люблю сочетание красного с белым! И салатовая листва- просто моя слабость! :super:
Изображение
Deacon Bonanza....такой яркий розовый цвет, просто очарователен. И сам кустик прелесть, компактный и пушистый, не разрстается...Зачислен в любимчики. :-)
Изображение
Крошка Elmsett....всеми любимая и всегда такая разная....и от этого еще больше любимая...
Изображение
Изображение
PAC Salmon Komtess....просто королевишна...фарфор и жемчуг!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 29.09.2011, 13:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.