Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

очень красиво! вам +!


  • 0

#3762
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
IMG-20161005-WA0001.jpg
Композиция из розебудки и плюшки. Названий я не знаю, это к Шкетику))
  • 0

#3763
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Arigato, какие же шикарные у вас кустища нацвели!!! Я просто в восторге, вот к чему надо стемится! В очередной раз убеждаюсь, что у Ирины очень удачная линия Salmon qween. Тоже надо будет попробовать в ОГ посадить. А на первой фотке какие сорта?
  • 0

#3764
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На фото в посте #3759 верхний Deacon Peacock, ниже безымянная розебудка.

В посте #3762 - безымянная розебудка и плющелистная спорт.

Это те пеларгонии, с которыми мне не удалось договориться в квартирных условиях. Выпустила их на волю и вот результат!

ARIGATO, браво!!! Роскошные экземпляры! 523134913.jpg
  • 0

#3765
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Начало эксперимента с высаживанием пеларгоний в открытый грунт для сравнения потенциала и условий - несколько фото на странице 168. Ну, и по-моему всем очевидно, что пеларгоши единогласно проголосовали за открытый грунт. Для меня это печально. Далековато к подруге ходить любоваться... Само собой респект АRIGATO, которая в своем хозяйстве умеет все "вкусно готовить" - розы, хосты, гейхеры и пр. и пр. А какой чеснок!!! fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif
  • 0

#3766
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

ARIGATOКрасота! Сказать честно, у меня и в ОГ такого цветения не было. Зато были  все, за исключением Леди Гертруда и безымяшек, компактные (моя голубая мечта). Думаю, что дело в земле.


  • 0

#3767
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В очередной раз прошу помощь знатоков! Вчера смотрела свои укорененные черенки и обнаружила на некоторых из них, на единичных листьях какие-то вздутия непонятного происхождения. На этих "странных" растениях никакой заразы нет, и не было. Пару недель назад пролила актарой Помогите советом, пожалуйста, что делать? В инете почти нет информации на тему этой проблемы, на одном ресурсе увидела, что это может быть вирус :faceoff: , но там совсем сильно лист выгнут, прям целиком заворачивался, ну и не пеларгония была, а смородина. Может кто из вас сталкивался с подобным явлением? Для наглядности, фото прилагаю на примере черенка сорта Natalie

Это вид листа сверху

20161113_004608.jpg

А это вид листовой пластины снизу

20161113_004650.jpg

 


  • 0

#3768
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юлия, если на растениях никакой заразы нет и не было, какая необходимость была проливать ХИМИЕЙ особенно молодые неокрепшие черенки? Есть же в медицине - НЕ НАВРЕДИ!!! Так можно и всю коллекцию потерять. Без острой надобности не увлекайтесь. Слабым раствором эпина еще можно было попрыскать... Отшлепайте себя по рукам, и пока наблюдайте.
  • 0

#3769
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так у меня же на рядом стоящих полках белокрылка была ;) , вот я всех и полила. А то вдруг  эти летающие белые бабочки "мигрируют" на мои недавно укорененные черенки! И тогда конец моей коллекции :faceoff: . Эпин есть, могу попрыскать. Опрыскивать можно всю коллекцию или только "странные" :ninja: экземпляры?

Видимо, это малораспространенное явление у пеларгоний, не могу найти в инете точный диагноз :confused: .


  • 0

#3770
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юль, на чем Вы там могли белокрылку развести? Насколько я знаю, у нее в особых любимчиках фуксии и королевские пеларгонии... Зоналками они вроде брезгуют... Ну, развести эти растения в разные стороны и не травить все подряд.

И, Юля, ша!!! Прекратите мучить пеларгониевый молодняк! Что за нездоровая паника! Как говорил профессор Преображенский: "В печку эту вредную литературу!" Все у них будет хорошо (если Вы не помешаете)! Подходите к ним только чтобы полить отстоялой водичкой, тогда у них есть шанс выжить! Эпинчик, я думаю, никому не помешает - только без фанатизма!
  • 0

#3771
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ирина, вы прям в точку попали. Как раз у меня на королеве появилась белокрылка, т.к. я купила фуксию у бабушки, и растень вся была ею усыпана. В дом, конечно , сразу цветок не занесла, но, видимо, парочка этих бабочек все-таки залетела к нам в дом. До сих пор борюсь с этой гадостью.
  • 0

#3772
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Когда подруга утомлялась бороться с белокрылкой на фуксиях, выставляла зимой растения на незастекленный балкон. Чтобы значит нежная белокрылка замерзла и погибла. Фуксии замерзали и погибали. Белокрылка - нет. verysad.gif
  • 0

#3773
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ничесе меня нахвалили)))) спасибо.
По поводу пеларгоний в грунте, думается мне, дело в полном солнце, в разнице дневных и ночных температур и поливе. В грунте перелить трудновато)))
Открою вам страшный секрет, не кидайтесь тапками, но все мои пеларгоши в вазонах растут только в перепревшем навозе, никаких примесей в виде песка, бедной земли или еще чего. Самая что ни на есть жирнючая земля и полное солнце!
  • 0

#3774
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Открою вам страшный секрет, не кидайтесь тапками, но все мои пеларгоши в вазонах растут только в перепревшем навозе, никаких примесей в виде песка, бедной земли или еще чего. Самая что ни на есть жирнючая земля и полное солнце!

Никакого секрета нет. В прошлом году я на улице всех посыпала навозом. Так цвели гораздо лучше. А земля-то совсем плохая, сплошные камни.


  • 0

#3775
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
А можно я еще покуражусь в продолжение страшной сказки на ночь о белокрылке?!

И дооолго еще летааала белокрылка в поисках чего бы пожрать... Но так все съедобное для нее уже сдохло - то ли заморозили, то ли химией убили - она сама нескоропостижно скончалась... от голода!

Сказка - ложь, да в ней УРОК, мудрой девушке НАМЕК! Шепотом: отнесите обратно к такой-то бабушке фуксии и королевишен... пока Вы все и всех не потравили химикатами... и белокрылка сдохнет! потому что ей НЕЧЕГО БУДЕТ ЕСТЬ!!! ccb5d62bd3e856cc0d1df9b0ee2f7f6a.gif
  • 0

#3776
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фуксию я готова отдать такой-то бабушке, но королевишнууу не могу. Уж очень она мне нравится. Вот даже портрет ее цветочка крупным планом нашла. Прикрепляю фото

20160709_100304.jpg

PS: Она у меня от корня еще детку дала. Думаю, что если методы борьбы с белокрылкой не помогут, то мать её срублю под самый пень, а с дитём попытаюсь найти общий язык.


  • 0

#3777
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Arigato, Aда,

а, расскажите, навоз конский или коровий, вы используете в своей практике?


  • 0

#3778
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну е-мое! Действительно красотка! Тяжелый выбор!

Юль, а на заднем плане что за цитрус? натуральный? съедобный? Ящичек этих фруктов у Вас можно заказать?
  • 0

#3779
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Навоз коровий конечно, конский (дефицитный) под любимые розы только))
Иришка, тебе ничего не напоминает эта красавишна королевская? А у меня она есть, с тобой по соседству, как с гор своих за солью спущусь, позову тебя чай пить и похвалюсь, захочешь, дам тебе черенкулю)) ну если не боишься белокрылок
И да, про навоз и страшную тайну... я читаю вашу темку, и часто про грунты, пишете о сложностях покупки, неудачных смесях и пр. Вот и подумала, вдруг пригодится. Если навоз хорошо перепревший, он не пахнет практически, и очень рыхлый и легкий. Ну лично у меня все комнатные уже давно растут в этой прэлести))))
Было дело, одна девушка знакомая на день рождения в подарок просила пару мешков навоза этого, дааааа))))))))

Сообщение отредактировал arigato: 13.11.2016, 22:53:13

  • -2

#3780
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да ну нафиг! На чай я согласная, а вот "королевских" подарков можно не надо??? Жила у меня одна королевишна в стародавние времена - росла в полтора окна, ни в чем себе не отказывала, мы света белого не видели. Даже белокрылка ее не жрала! И стригла и уговаривала - не цвела ни разу. С тех пор как бабка отшептала... Вот уж чем не соблазнишь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.