Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Ibiza прекрасна 

Для осени просто шикарный экземпляр! На шапочке нет сухих цветочков. И много листвы.


  • 0

#3742
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ада, может и в Классмане дело, я другой торф и не пробовала. Когда был открыт коллективный заказ на Классман, в теме было выставлено 2 фото черенков пеларгоний. На одном фото черенки без использования данного торфа, на другом с ним. Меня очень разница впечатлила и я себе заказала, о чем кстати сказать ни разу и не пожалела. Абсолютно все мои комнатные растения довольны этим компонентом земельной смеси. По своим наблюдениям могу сказать, что его лучше использовать не в чистом виде, а добавлять в землесмесь. Благодаря этому торфу у меня укоренилась сортовая аглаонема, которая категорически не хотела давать корни в воде.
Ада, спасибо за приятные слова про Ibiza. Она у меня вообще беспроблемная и самостоятельная растюха. Сама ветвится, сама кустится, сама цветет, без удобрений.
Скидываю еще сегодняшнее фото. СОРТ Jinky от Ирины (Шкетик). Ирина, вам от нас приветик!
Это портрет цветка вблизи, но цвет правильно не передается. Он конечно же , розового цвета.

20161030_201606.jpg
А это фото куста. Я его не формировала, все жалко было. А сейчас, морально готова резать, но понимаю, что еще рано.
20161030_202152.jpg
Пишу с сотки, фото не знаю как перевернуть.
  • 0

#3743
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
SOS!!! Нужна помощь!
Девушки, уже год мучаюсь с этой растенькой, не могу понять, чего она от меня хочет. Сорт хорошо всем известный, потенциал тоже. Фото цветения (уже выставляла в теме) в августе, второе сегодняшнее.

Kenny's Double.

c9039e38456e.jpg

19716e962bac.jpg

Черенок был приобретен у нашего известного коллекционера, т.е. не с ближайшей помойки и не у бабульки на остановке.
Уже и сажала-пересаживала, и переукореняла. Результат одинаковый. Причем с корневой все в порядке, листья здоровые, кустится хорошо. На каждой веточке по цветоносу. Ближе к цветению отсушивает бОльшую часть цветочков, и цветет невесть чем.

Это что - генетическая мутация? Есть смысл еще от него чего-то ждать? У кого какие предположения, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#3744
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В восторге от PAC Foxy, сотовый не передает реальный цвет, но он очень классный. И весь в бутонах Salmon Queen

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#3745
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Черенок был приобретен у нашего известного коллекционера, т.е. не с ближайшей помойки и не у бабульки на остановке.
Вам, наверное, лучше поговорить с продавцом.Она знает особенности своего сорта.
  • 0

#3746
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В восторге от PAC Foxy, сотовый не передает реальный цвет, но он очень классный. И весь в бутонах Salmon Queen
:hi: Красавчики!!
  • 0

#3747
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А это фото куста. Я его не формировала, все жалко было. А сейчас, морально готова резать, но понимаю, что еще рано.

Я бы сейчас вообще ничего не резала, тем более раз растению хорошо. Или у Вас есть подсветка? 

Насчет Классмана. Тоже читала про него много хорошего. Но... не могу позволить себе покупать такие дорогие вещи. Поэтому имеем то, что есть. Может, когда-нибудь.... По-любому, спасибо Вам за то, что поделились опытом применения данного грунта. 


  • 0

#3748
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Черенок был приобретен у нашего известного коллекционера, т.е. не с ближайшей помойки и не у бабульки на остановке.

Вам, наверное, лучше поговорить с продавцом.Она знает особенности своего сорта.
Марина, то, что это именно Kenny's Double, сомнений нет. Прежде чем захотеть этот сорт, руководствовалась отзывами. Я не настолько опытный пеларгоневод, чтобы определить проблему. Может быть завелся в растении какой-нибудь гадюк, который над нами так издевается и которого я не могу увидеть. Протягивает ручки пеларгоша - мамочка, спаси меня! - а я не знаю,чем помочь, поэтому и обратилась к форумчанам, может быть, у кого-нибудь было нечто подобное и не обязательно с этим сортом. В любом случае, с сортом не расстанусь - заказала другой экземпляр - с этим еще поняньчусь. Спасибо. boy_bye.gif
  • 0

#3749
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

SOS!!! Нужна помощь!
Девушки, уже год мучаюсь с этой растенькой, не могу понять, чего она от меня хочет. Сорт хорошо всем известный, потенциал тоже. Фото цветения (уже выставляла в теме) в августе, второе сегодняшнее.

Kenny's Double.

У меня было подобное. К продавцу обращалась. Человек знающий, опытный, но даже она не смогла ответить что это такое было.  Я также помучилась и рассталась с ним. Другой на замену взяла.  Отдайте в добрые руки, может там ему лучше будет. Мой, во всяком случае, в других руках хозяйку радует. Хотя, может, ей и этого хватает. Для меня важно чтобы сорт соответствовал цветению. 

У меня вопрос ко всем: Lady Gertrude не хочет укореняться. Пробовала и на растущую луну и на убывающую, вообще никак! Не один черенок уже извела. Первый раз такое. Типо не хочет у меня жить? У кого был такой же опыт?


  • 0

#3750
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ли"са, у Вас было подобное именно с Kenny's Double или с другим сортом? Неужели так все безнадежно? Тогда эта бедолага даже к подруге в сад не пойдет. Подруга и побить ведь может за такое цветение! Опасно!
241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

Если Вас утешит, у знакомой Lady Gertrude уже второй месяц стоит на укоренении - не дохнет, но и корни не дает. Может, весны ждет? boy_hihi.gif
  • 0

#3751
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ли"са, у Вас было подобное именно с Kenny's Double или с другим сортом? Неужели так все безнадежно? Тогда эта бедолага даже к подруге в сад не пойдет. Подруга и побить ведь может за такое цветение! Опасно!
241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

Если Вас утешит, у знакомой Lady Gertrude уже второй месяц стоит на укоренении - не дохнет, но и корни не дает. Может, весны ждет? boy_hihi.gif

Нет, с другим сортом было. Может в саду она покажет себя во всей красе..... в чем я очень сомневаюсь.  Мне кажется "генетическая мутация", в данном случае, - это совокупность всех вместе взятых неправильных методов при уходе: прищипка не вовремя, в не подходящую луну, возможно в этот момент у растения наметился старт который очень хорошо обрубили, так сказать, на корню,  а также может какая то болячка была, может кто глянул тяжелым глазом..... ну вообщем совокупность всех этих причин и вызвало такое. У нас ведь в жизни тоже так бывает как навалиться все сразу. И не потому что мир против нас а сами где то что то вовремя не сделали, накопилось и вдруг надо срочно все разом решать. На кого тогда мы похожи? Вот она растет, кустится а набрать полную силу не может. То мы торопим летом, удобрениями, то пересадили тогда когда ей покоя хочется. Так было? То пересушим, то перельем. Когда коллекция пеларгоний большая только тогда замечаешь что один сорт больше пьет, другой меньше.  Я раньше всех одновременно поливала и у меня одни цвели и росли а другие пытались выжить. А я не понимала почему так когда они все в одинаковых условиях растут.........

Короче еще одна причина может быть, но это мое видение и мои примечания, многолетние, с опытом. Когда кто то в семье болеет, обычно одно из любимых растений берет на себя энергетику эту, и чахнет потихоньку. Я на машине езжу, когда случаются какие то ситуации в которых я могла пострадать, пропадали растюшки 1-2, мой стресс забирали или еще что по хуже.... я это уже после обнаруживаю. Забываю, а они мне напоминают что за все надо расплачиваться. 

 

А про Lady Gertrude , и весной та же песня :fie:


  • 0

#3752
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ого, целая философия!

Да ладно, что ж теперь! Бедная растень - цветет, как может, ооочень старается, цветоносов навыпускала из самых неожиданных мест (на сдых, что ли), и не понимает, чем она так не нравится-не угодила... Будем вместе. Скажу ей, что люблю и такую... ah.gif
  • 0

#3753
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А про Lady Gertrude , и весной та же песня :fie:
И про всю их компанию тоже. Сюда же и Милфилд Роуз и Ашивмент и Рококо.Мне кажется, что это вообще один и тот же сорт, который просто ходит под разными названиями. И все медленно и тяжело укореняются.И проблемы роста одни и те же.
  • 0

#3754
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ли"са, у Вас было подобное именно с Kenny's Double или с другим сортом? Неужели так все безнадежно? Тогда эта бедолага даже к подруге в сад не пойдет. Подруга и побить ведь может за такое цветение! Опасно!
241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

boy_hihi.gif

Ну, подруга бить не станет, чоуш, няньчте до весны, потом в грунт, на солнушко, и будет счастье. Как поправится, начеренкуем обратно.
  • 0

#3755
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну вот! И садово-цветочная (и не только!) подруга прознала про наши козни! Галочка arigato, привет! Вот все-таки добрая ты! А то я уже представляла картинку, как ты меня запинываешь под ближайший куст гортензии (и была бы права!) и сижу я там, поскуливая и боясь выползти... И этот Kenny's (если не назвать его по-русски) обхохотался бы! Ладно, передам ему, что и ты даешь ему шанс исправиться! boy_bye.gif
  • 0

#3756
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня вопрос ко всем: Lady Gertrude не хочет укореняться. Пробовала и на растущую луну и на убывающую, вообще никак! Не один черенок уже извела. Первый раз такое. Типо не хочет у меня жить? У кого был такой же опыт?

Летом Гертруду в воде без проблем укореняла. Единственное, что заметила, пока не нарастит хорошие корни, листья расти не будут. Наталья, если надо, весной Вам укореню.


  • 0

#3757
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Иришка привет. Вот кого ты давала мне весной, я не в теме, помнишь, все лето ботву растил и цвел под листьями? А к осени вот что

Сообщение отредактировал arigato: 12.11.2016, 15:36:40

  • 0

#3758
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ох уж этот мобильный билайн
Убейся не грузит, попробую попозже

Сообщение отредактировал arigato: 12.11.2016, 15:39:18

  • 0

#3759
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20161003_155634.jpg
Очень красивая листва, но цветение только к осени получилось. Хотя в этом году с пеларгониями вообще чтото странное было, некоторые не росли вообще, некоторые соперничали размерами с георгинами)))
Я говорю о садовых экспериментах Шкетика. Единственный бессменный лидер любого сезона-Салмон куин
  • 0

#3760
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ничего не могу поделать, с сотки фото идут с поворотом почему то. Извиняйте. Ну шапки цветов видны полюбому
20150724_073653.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.