Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#801
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

еще говорили про клинику Михайлова, что мол там лечат без проколов все виды гайморита, синусита... но я к сожалению к нему уже не дошла. Может кто был? отпишитесь

 

Мой знакомый ходил с гайморитом 3 года назад в клинику Михайлова. Лечился 2  недели, отдал 500$, но ему стало еще хуже, гной пошел в лобные пазухи. В итоге пошел в челюстно-лицевую и проколол за 5000 тенге. Радовался проколу, и плевался от клиники. Все обошлось

 

спасибо за инфо.


  • 0

#802
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И не бойтесь проколов

Я очень боюсь :faceoff: , все говорят если один раз проколешь, потом постоянно надо будет. Поэтому стараюсь избегать этого, капаю синуфорте, делаю мазь Вишневского
Ну прокол ведь не всем назначают. Это уже когда никакие кукушки, антибы и пр.не помогают. Я тоже в надежде избежать прокола ходила на промывку, а там результат на полчаса максимум нос дышал.
Правильно говорит Naniko, после прокола когда открывается носовое дыхание, таким счастливым себя чувствуешь!)))

но лучше конечно до этого не доводить...
  • 0

#803
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Походу правда что гайморит будет возвращаться после прокола :(

 в прошлом году прокол сделал слева (в лоб слава богу не ушел)осенью  в челюстном ,  потом весной опять там же слева но тогда излечился антибиотиками , и вот осень и опять гной выходит слева :(  а ведь недавно делал операцию по выпрямлению перегородки (перегородка была искривлена справа и потому отношении к гаймориту никакой, слева всегда нос дышал ) и не думаю что прокол можно делать  


  • 0

#804
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ребят, кто мучается от гайморита и хронического насморка. Я раньше страдал долго, лечение в больницах, бесконечные промывания дома и лекарства не помогали. Потом обзавелся домашней сауной - сидишь под напором горячего пара - главное хорошо пропотеть - и все проходит за 1-2 недели (париться 1 раз в три дня, курсом по 10-20 процедур). Далее при первых симптомах болезни прыгаете в парилку - и вы не подкошены. 

 

В Алматы их перестали продавать (я купил последнюю пару лет назад!), можно заказать на сайте www.bay.ru - ключевое слово portable sauna. Вот еще в Астане продается, для общего понимания посмотрите, но заказывайте на bay.ru - по цене будет гораздо выгоднее. http://astana.pulsce...a_total_5488788

 

Если будут вопросы по процедуре - пишите в личку, дам советы. Что бы пот хорошо шел, можно выпить некрепкого ромашкого чая. Потеть (т.е. с того момента как по телу потекли капли) надо минут 7-12, до прогревания организма. Температуру можно регулировать частично перекрывая паровые каналы деревяной пробкой. Пар под углом 45 в сторону пола. Соответственно, процедуру можно делать только в период ремиссии, т.е. у вас не должно быть температуры. 


Сообщение отредактировал Melvin21: 04.10.2013, 19:29:01

  • 1

#805
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Походу правда что гайморит будет возвращаться после прокола :(

 в прошлом году прокол сделал слева (в лоб слава богу не ушел)осенью  в челюстном ,  потом весной опять там же слева но тогда излечился антибиотиками , и вот осень и опять гной выходит слева :(  а ведь недавно делал операцию по выпрямлению перегородки (перегородка была искривлена справа и потому отношении к гаймориту никакой, слева всегда нос дышал ) и не думаю что прокол можно делать  

 

одно после другого не означает причинно-следственной связи.

думаете, если бы в первый раз не прокололи, а вылечили антибиотиками, то рецидивов бы не было?

 

односторонний повторяющийся характер наводит на подозрения об одонтогенной (причина - зубы) природе. 

у Вас проблем с зубами на левой стороне точно нет?

нужно сделать панорамный снимок и прицельные снимки 4, 5, 6, 7 и 8 (если есть) зубов.

если Вы в прошлом году лечили указанные зубы, то, возможно, пломбировочный материал попал в пазуху...

тогда нужно еще КЛ КТ ППН сделать...

 

а гной с запахом? 


  • 0

#806
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

нет гной без запаха, и зубы целые , каждый месяц почти хожу


  • 0

#807
DeArte

DeArte
  • Гость
  • 10 сообщений

Прекрасный ЛОР Плотникова 

Принимает в Центре САНА 2500387


  • 0

#808
medh.kz

medh.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте друзья!

 

Тема использования синус - катетеров ЯМИК поднималась не раз. Более чем 10 летний опыт использования катетеров показал их высокую эффективность.

 

Порой медицина стоит на месте, и даже такие эффективные и безопасные средства как ЯМИК катетеры не применяются в различных лечебных учреждениях. Как правило, это обусловлено слабой осведомленностью о данном средстве лечения, либо консервативными взглядами многих специалистов, свою роль играет отсутствие гос. регистрации на данное средство лечения. 

 

Благодаря нашей компании синус – катетеры ЯМИК стали доступны по всему Казахстану. Мы болеем за эту методику и людей, которым можем помочь.

 

Посмотреть где можно пройти лечение синус - катетером ЯМИК, скачать методическое пособие по их использование, посмотреть видео о использовании ЯМИК, заказать их можно на нашем сайте www.medh.kz

 

Если вы когда нибудь сталкивались с данным средством лечения, проходили лечение либо практикуете его в своей практике, пишите, делитесь опытом.


  • -1

#809
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
друг мучился гайморитом, знакомый сделал болтушку, так у него зелень кусками выходила, и со временем гайморит вообще исчез. Болтушка 2000тг , он еще бады брал противосполительные
  • 0

#810
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений

что такое болтушка? слышала такое на кожные воспаления мажут

 

по теме: живу с ним практически с рождения, проходила все - промывания, проколы ( раза 4 точно), многие традиционные и нетрадиционные лечения, прикладывания теплых яиц, алоэ в нос, нюхательные порошки, массаж тройничного нерва и куча всяких других. не было рецидива года 4, думаю что от регулярных занятий шейпингом - меньше простываю и всем советую 


Сообщение отредактировал Тина_болотная: 14.10.2013, 21:45:00

  • 0

#811
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Если вы когда нибудь сталкивались с данным средством лечения, проходили лечение либо практикуете его в своей практике, пишите, делитесь опытом.

Читала неплохие отзывы об этом средстве, но мне оно не помогло. Зря деньги выбросила.
Может быть он был не в силах уже мне помочь)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.10.2013, 12:53:16

  • 0

#812
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

что такое болтушка? слышала такое на кожные воспаления мажут

На счет болтушки не знаю, но слышала что при гайморите Сложную мазь используют.
  • 0

#813
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте всем собратьям по несчастью)))

Месяц назад поставили диагноз двухсторонний острый гнойный гайморит.На снимке пазухи полностью забиты гноем.Состояние-врагу не пожелаешь.Жуткие гол.боли при любом движение головы.Из носа ручьем гной с кровью ...вообщем жуть.

Врач назначил:

Митрогил внутривенно+Цефамед туда же(7дней)

Синупрет по 50 кап 3 раза в день 1мес)

Флуканозол-противогрибковое на 3ий день приема антибиотика

Комплекс витаминов

и конечно сосудо-суживающие я капала називин 0,05% он на 12 часов хватает

 

И конечно же кукушка(7 дней0

НА 3ИЙ ДЕНЬ Я УЖЕ БЕЖАЛА В ПРИПРЫЖКУ НА КУКУШКУ!

Через неделю сделали опять снимок и все было хорошо))) Но он рекомендовал мне ингаляции небулайзером слабый раствор соли+соды (суппер!!!нос прочищает классно!!!)

Делала утром и вечером.

Еще по 5 процедур УВЧ и УФО + 10 процедур в солевой шахте(есть в любом санатории) .При условии что гноя уже нет.Все эти процедуры проходила в сан.Алатау.

От себя добавила аромотерапию)) В арома кулон 1 кап масло чайного дерева+1 кап масла эвкалипта и на шею.Капли в носик(хорошо и деткам при насморке проверила на своей доче): на 5мл 100% оливкового масла(лучше брать в аптеке)+2 кап масла чайного дерева.

Вроде бы все))) Подруга лечила свой хр.гайморит так-вдыхала через трубочку растолченый стрептоцид(но что-то мне это не шибко доверие внушало хотя и до кучи делала)

Хотелось бы отдать должное врачу который меня лечил(имя не знаю но на бланке написано Казиев К.К.).Подошел творчески к моей проблеме.Хотя и предлагал сделать прокол(уж очень хотел поскорее избавить меня от головной боли).Но я не поддалась на уговоры и вылечилась )) Работает он в клиники Сункар в районе Каменки напротив базара Еламан.Кабинет сразу рядом с кассой.Пожилой дядичка с просидью.Спасибо ему за грамотное лечение. А вам все крепкого здоровья!!!


Сообщение отредактировал БМВ-10: 15.10.2013, 23:16:52

  • 1

#814
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Коллеги (по несчастью), не нужно бояться прокола, просто прокол нужно делать по показаниям, так же, как и принимать лекарства, показанные именно Вам, а не Вашему другу/знакомому/брату/свату (читайте - бабе Клаве из соседнего подъезда), т.к. лекарства разные, кому-то можно, кому-то нельзя.

У меня хронический гайморит более половины моей жизни ;), но реальных случаев тяжелого течения не больше 4. Последние случаи проколов в 2006 году дважды обе пазухи на фоне беременности и естественного ослабления иммунитета, в день родов нужно было еще делать пункцию, потому что я вообще не дышала и еще и горло болело, голос вообще пропал, но врач в роддоме не разрешила. В 2002г. мне делали прокол практически через день 5 раз * 2 пазухи (не знаю, почему тогда врач просто не ставил мне катетеры, чтобы так не мучиться и не прокалывать :faceoff: ).

Также выше прочитала советы про сину форте, сложную мазь и т.д. Тоже без врача не советую. Все случаи индивидуальны, в моем случае мне противопоказаны любые масляные препараты, любое физиолечение, а также многие антибиотики. Лечу своевременно, иногда с кукушкой, всегда без антибиотиков, либо местно с кукушкой, иногда с циклофероном, раньше - с трипсином, и т.д.

Мой совет при рецидивах: найдите хорошего врача, который назначает лечение индивидуально (а не по шаблону-протоколу), а также сделайте КТ (компьютерную томографию). КТ покажет все Ваши патологии носовых пазух, может, как у меня, будут выявлены какие-то аномалии развития/недоразвития/и даже отсутствия пазухи (соответственно, лечение другое одной из пазух), может, будут выявлены полипы в носу (они встречаются очень часто у часто болеющих гайморитом людей), которые нужно будет удалить операцией. Этот снимок Вам пригодится на всю жизнь.


Сообщение отредактировал Сакоша: 16.10.2013, 10:10:12

  • 0

#815
medh.kz

medh.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Если вы когда нибудь сталкивались с данным средством лечения, проходили лечение либо практикуете его в своей практике, пишите, делитесь опытом.

Читала неплохие отзывы об этом средстве, но мне оно не помогло. Зря деньги выбросила.
Может быть он был не в силах уже мне помочь)))

 

Опишите пожалуйста Ваш случай. Кто, где и сколько делал Вам процедур)


  • 0

#816
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

medh.kz, 

 

почему то на вашем сайте не указаны противопоказания к применению ЯМИК катетера и возможные побочные эффекты. а они есть.

 

не спорю, в некоторых случаях применение целесообразно и эффективно.

 

но есть случаи, когда это противопоказано.

например, одонтогенный гайморит / одонтогенный гемисинуит, а также при остеомиелите и/или некрозе  надкостницы и кости.

на обычном снимке этого не увидишь, и даже на КТ не каждый это разглядит.

 

так что, перед тем как начать лечение нужно обязательно пройти полное обследование полости носа и носовых пазух, и только после этого принимать решение о методах лечения...


  • 0

#817
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Скрытый текст

 
 
В целом согласен, но одно но:

КТ должна быть актуальной, то есть исследование, сделанное год или даже полгода назад уже не отражает реального состояния пазух и полости носа. То есть я хочу сказать, что КТ нужно делать непосредственно перед тем, как по этому исследованию будут ставить диагноз / принимать решение о методах лечения...


  • 0

#818
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а гайморит возвращается только при простудах или аллергия тоже может способствовать его возникновению? а то весной и осенью нос заложен всегда от аллергии именно, вдруг опять он вернется, не хотелось бы


  • 0

#819
Miss Gloriya

Miss Gloriya
  • Гость
  • 6 сообщений

Походу правда что гайморит будет возвращаться после прокола :(

 в прошлом году прокол сделал слева (в лоб слава богу не ушел)осенью  в челюстном ,  потом весной опять там же слева но тогда излечился антибиотиками , и вот осень и опять гной выходит слева :(  а ведь недавно делал операцию по выпрямлению перегородки (перегородка была искривлена справа и потому отношении к гаймориту никакой, слева всегда нос дышал ) и не думаю что прокол можно делать  

вам бы на фитотерапию и иглоукалывания. Сама ходила с Гайморитом и Астмой с детства. Так же прокол и промывания в челюстно лицевой, но не было результата. Потом пошла по совету знакомой в мед цент Жас ай. И вуаля 2 года нет проблем и нос все чувствует и аллергия то же не мучает! 


  • -2

#820
al571

al571
  • Читатель
  • 47 сообщений

Мучился от гайморита около 10 лет. С каждым годом было все хуже и хуже. Ксимелин, нафазолин, синуфорте и другие препараты не помогали. В июле попалась книга Арнольда Эрета о питании. Исключил из рациона продукты вызывающие образование в организме слизи (крахмал, сахар). Стал больше есть овощей и фруктов. Нос начал открываться уже через неделю. Сейчас третий месяц на здоровом питании без лекарств и гайморита. Также исчезла и аллергия. :rotate:  Попробуйте, может и вам поможет диета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.